benfika's Journal
Wednesday, February 8th, 2012

Date:2012-02-08 23:21
Subject:Таиланд. Зарисовки из жизни на острове Чанге
Security:Public
Music:schmoov! - falls 2 mind

16 дней назад мы приехали на остров Чанг (или по-тайски Ko Chang) и с тех пор его не покидали. несмотря на, казалось бы, столь ограниченное пространство, тут вокруг масса всего, чем можно себя занять, кроме банального валяния на пляже. снорклинг, катание на лодке-трияке на соседние острова, треккинг в горах, шесть разных водопадов, национальные природные парки, а можно просто колесить по острову и каждый раз удивляться его непредсказуемому ландшафту (серпантины тут не столько вправо-влево, сколько вверх-вниз, и порой с такими перепадами, что кажется, будто катаешься на "американских горках"). кроме того каждый день вечеринки в барах и почти везде бесплатный интернет, в общем, соскучиться невозможно.

мы снимаем отличное каменное бунгало с большой верандой, вентилятором, горячим душем и вайфаем за 450 бат/рублей в день. после Индии и Непала это кажется дорогим (там мы привыкли к гестам с аналогичными условиями за 250-400 рублей в сутки). и вообще на контрасте есть впечатление, что тайцы ни в чем торговаться не хотят. и еще - что многие из них очень тупят. иногда просто трудно проанализировать - то ли они плохо понимают английский, то ли именно твой английский (у меня с их английским тоже иногда бывают проблемы), то ли просто не могут или не хотят понять, чего ты от них хочешь. но если понимают, то они милые и добрые зайки. трансы в том числе (тут их много в барах и ресторанах), почему-то они вызывают умиление, но никак не отвращение. они, кстати, с юмором и даже сочинили милую тайскую версию всем известной песни: "Noooo woman I'm guy".

в целом, нам тут очень нравится разнообразно проводить время, наслаждаться одновременно красивой природой, теплой погодой и постоянным доступом в интернет, а для таких интернет-маньяков, как я, к тому же работающих в путешествии, без этого никак.



+61 )

53 comments | post a comment


browse days
my journal