| Date: | 2015-08-06 13:34 |
| Subject: | Новороссийск за один день |
| Security: | Public |
В июне 2013-го, пока я гостила у родных в Ростове, у нас возникла общая идея организовать однодневную семейную поездку в Новороссийск — с мамой, сестрой primula@lj и ее дочерью. В моем любимом формате: ночь в поезде, день в городе, ночь в поезде обратно.
Когда-то давно, еще в 80-х годах, мы отдыхали в Новороссийске всей семьей, у нас там жили родственники. С тех пор прошло больше двадцати нет и никто из нас больше туда не ездил. Я была совсем маленькая и совершенно не помню города, в памяти остались лишь смутные картинки. Но до чего же удивительно, как эти невнятные воспоминания легко накладываются на действительность, когда приезжаешь на место из детства. Ровно то же самое было со мной в Ижевске, где я не была с 8 лет, а потом вернулась в 2011-м.
Ностальгия ностальгией, но и сам Новороссийск произвел на меня впечатление. Очень красивый, по-настоящему живописный город, со множеством тенистых улиц и моим любимым сочетанием моря и гор, которые маняще проглядывают в створах улиц. С удовольствием пожила бы там какое-то время, несмотря на то, что местные пугают сильными ветрами в зимний период — по-моему, это небольшая плата за красоту гор, близость моря и теплый климат весь остальной год)

( +93 фотографии )
12 comments | post a comment
|