Benia pictures production -- Day [entries|friends|calendar]
Андрей Бенимецкий

[ website | Фотосайт ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Майонез [13 Aug 2013|07:43pm]



Давно слыхал, что майонез легко замешивается дома, но всё откладывал. В общем, делается он даже легче, чем рассказывается, а по вкусу один в один как алимкомовский, с той лишь разницей, что: а) мы точно знаем — искусственных консервантов и прочей балеги в нём нет, б) сделано на продуктах нами выбранных, в) в количествах нами предпочитаемых. Ну и свежий, аж огонь.

Кроме того, даже в советские времена по ГОСТу в составе были сухое молоко, яичный и горчичный порошки, а уксуса и горчицы так даже через край. В нашем же случае — аллес натюрель, довоенный рецепт.

За счёт входящего в состав уксуса, майонез хранится в холодильнике неделю-две безо всяких изменений во вкусе. А вкус у него — будь здоров, после освоения несложной технологии, в магазине вы перестанете поворачивать голову в сторону полок с кощунством под майонез.



1

+ 13 шт., 1,5 мб )
9 comments|post comment

navigation
[ viewing | August 13th, 2013 ]
[ go | previous day|next day ]