Они Приносят Мне Портвейн И Пиво,Но Я Знаю О
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are the most recent 14 friends' journal entries.

    Saturday, March 23rd, 2024
    glebo
    7:08p
    Прикоснулся к прекрасному
    Ходил вчера в музей Чюрлёниса на микровыставку дизайна Чюрлёниса: репродукции четырёх виньеток, чертёж резного стула и сам стул, 3 экз. монографии Лемана "Чурлянисъ", чью обложку рисовал сам Чюрлёнис, и текстиль с таким же орнаментом.

    Лектором выступал самый авторитетный чюрлёневед профессор Витаутас Ландсбергис, он же разрушитель СССР. Божечки, какой же он уже старенький: сгорбленный, с тростью, говорит медленно, с интонациями доброго сказочника -- няшный-преняшный. Тележил больше часа, дэцл поиграл на рояле Чюрлёниса, потом для него тётеньки в белых платьях душевно спели а-капелла, разумеется, Чюрлёниса -- встречали, как далай-ламу.

    Я, как всегда, протупил: у меня ж есть его книга про композитора Саснаускаса -- можно было автограф взять.

    Monday, March 18th, 2024
    lj_ru_tape
    8:36p
    Ещё "Угадай мелодию"
    Композиция звучала в программе "Монморанси" 20.09.1998 в конце эфира с Зиновием Варфоломеевичем Гулянским, но ни ведущий, ни Зяма её не опознают. Не гуглится, не шазамится. Помогите.

    http://laertsky.com/download/gorod_spit.mp3
    Monday, December 25th, 2023
    lj_ru_tape
    12:25p
    Ещё песня из "Монморанси"
    Часто звучала. Не опознаете?
    http://laertsky.com/download/imena.mp3
    Wednesday, November 1st, 2023
    glebo
    4:00a
    51
    Sunday, October 29th, 2023
    glebo
    5:36p
    Laurišonis & Dikinis
    Намедни получил босяцкий подгон от ковянской крафтовой пивоварни Low Dick Brew, целый, бля, ящик их продукции, и руки так и чешутся настучать рецензию. Короче, контора откровенно панковская: хевра скидывается на индигриенты, у кого-то дома имеется большая кастрюля и баллон с газиками, всё варится на обычной плите и разливается в секонд-хенд бутылки с самопальными этикетками, вероятно, даже где-то нелегально продаётся в заведениях без алкогольной лицензии, но это лишь мои домыслы -- собсно, пресловутый Mikkeller работает по схожей схеме. Мне досталось 4 позиции из каталога, освещу их в порядке убывания.

    На мой субъективный вкус, на вершину топа поставлю белый карамельный эль "Wendy" (сорта хмеля Amarillo, Simcoe и Motueka, IBU - 49.4, ABV - 4.4%) -- очень высока фруктовая составляющая, поэтому заходит "на ура", в два глотка прогнувшись, с мощной нажористой горечью.



    Пидорского дизайна new england india pale ale "Ne Į Putę" ("Не В Пизду": сорта хмеля Galaxy, Enigma и Lemondrop, IBU - 42, ABV - 5.5%) сначала жутко не понравился, но, распробовав, впечатлился и даю заслуженное второе место.



    "Banana Milkshake" (хмель Jarrylo, IBU - 47, ABV - 5.9%) очень бурно выстреливал из бутылки на пол и в ебальник, в рот попало немного, но вкусное, сладенькое.



    И, напоследок, малиновый "Sauronas" из хмеля Enigma (IBU - 15.5, ABV - 4.9%) -- бодряще кислый, совсем не горький.



    Итоги подведём: в среду у меня день рожденья, но потребуются нечеловеческие усилия, чтоб хотя бы что-то оставить для потенциальных гостей -- охуительный пивас!!
    Monday, October 23rd, 2023
    glebo
    11:16p
    Упс...
    glebo
    9:26p
    Рагу "Тыдуду"


    Лёлька Косырева посоветовала интересный рецепт и в пятницу 13 октября у меня обнаружились следующие ингридиенты: много маслят, горстка молодых дождевиков и 3 шляпки красных мухоморов. Всё это добро мелко порубил ножом с тремя картофелинами и пожарил -- получилась целая сковорода однородного хрючева, половину которой заточил и направился в "Meno parkas" на фуршетик радикальной художественной группировки „Gerosios blogybės“. Пока дошёл до ратуши, нехило так накрыло, выставка оказалась весьма шизовой, бонусом выжрал 3 бокала мерло -- похихикал. Нагулявшись, дома почувствовал голод и доел вторую половину ништяков: распёрло ещё круче, но очень по-доброму, словно травы покурил -- и вы так делайте.

    Friday, September 29th, 2023
    glebo
    12:42a
    Абазашта
    Как-то незаметно промелькнул мимо меня исторический кипиш в середине нулевых, в результате которого все абазинские аулы Карачаево-Черкессии были объединены в моноэтничный район со столицей в Инжич-Чукуне, быстро превратившийся в национальное квазигосударство с гимном и флагом -- неплохо ребята подготовились к грядущему параду суверенитетов, я даже знаю, кто их первым признает -- разумеется, Абхазия. В Ютюбчике обнаружился видеокурс абазинского языка -- взрыв мозга.



    АракIай Артур - «Гвым адзыгIв хьшвашва».
    Saturday, September 2nd, 2023
    glebo
    1:44p
    Сакеви Йокояма RIP


    YouTube
    Wednesday, August 23rd, 2023
    glebo
    2:47p
    Битва троллей оффлайн
    Узнав, что пресловутый Петенька "Планетка" Ловыгин запланировал на июнь поездку по Польше и Литве, написал ему на почту и пригласил в Каунас -- прекрасно осведомлён, что персонаж с гнильцой, но очень хотелось развлечься. За компанию Петя захватил Черепана, как выяснилось, приехали они изначально с целью поглумиться, но есть один нюанс: оптика GoPro даёт эффект рыбьего глаза, отчего детали переднего плана кажутся чудо-богатырями, на деле же гости росточком оказались нам со Скиписом где-то по ноздри, да и весовые категории, во всех смыслах, не в их пользу -- ну, кого ты, Вадик, способен уебать, не смеши людей. Короче, чуваки сделали ноги при первом удобном случае, спасая лица байками о вони (ёпта, походите во фраках в жару, плюс шмали покурили на кухне) -- слив защитан. Тем не менее, программу-минимум мы выполнили, пропиарив наш скрипичный дуэт LOS KALANTA'S на массовую аудиторию -- будем теперь готовиться к настоящему взрослому концерту.



    YouTube
    Monday, July 31st, 2023
    glebo
    9:15p
    Раздрочил меня Дiдусь опытами своими...


    С весны в Литве запрещён CBD, однако конопляные чаи в магазинах по-прежнему продаются -- дай-ка, думаю, протестирую, от меня не убудет. Купил в субботу шалухи 50 г. за 2.49 eu от бренда "Žolynėlis" из Швянчёниса: мелко перебита, без семян и палок -- так и просится на богатырскую кашу. На выходе получилось где-то 15 столовых вёсел продукта, мёда не было, добавил варенье из ирги и ореховую намазку -- зацепило неплохо, по ощущениям, THC. Проснулся вчера в 3 дня, бухло уже не продают, кузьмич же продолжает подпирать на старые дрожжи -- а не замутить ли мне манагуа?! Взял ещё пакован и литр небодяженного фермерского молока, для жирности сливочного масла добавил, но процесс пошёл не по плану: сварилось очень быстро, за 20 минут, выжалось всего лишь грамм сто -- вкус изысканный, сладковатый, как сливки с пряностями, но загребло слабенько. Все-же считаю эксперимент удачным, главное, что экономным -- и вы так делайте.
    Monday, June 26th, 2023
    glebo
    11:25p
    Ща я вам поясню за всю хуйню...
    Целью движухи было обретение Продюсером политической субъектности, перейти из статуса клоуна в Самого Лучшего Пидараса и найдено изящное решение, чтоб никого не лишить кормовой базы -- в Бабруйск, жывотнае. А кагжэ Лука?? Дедужко старый -- ему всё-равно.
    Saturday, May 13th, 2023
    glebo
    3:24a
    Наконец-то у Пичизьмы появился настоящий клип ггг

    YouTube
    Thursday, April 20th, 2023
    glebo
    12:24a
    420


    YouTube
Working Class Pride World Wide   About LJ.Rossia.org