berillii's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, July 9th, 2007

    Time Event
    2:50a
    ночное


    Меж тем, пока я катался на метро и учил политологию, Федерер на английской траве отомстил Надалю за французский грунт. Я доволен.

    Imported event Original
    3:06a
    3:14a
    4:34a
    Маяковский
    http://berillii.imeem.com/music/ - залил альбом, правда русские буквы в тэгах отобразились кракозябрами.

    Жил был на свете кадет.
    В красную шапочку кадет был одет.

    Кроме этой шапочки, доставшейся кадету,
    ни черта в нем красного не было и нету.

    Услышит кадет - революция где-то,
    шапочка сейчас же на голове кадета.

    Жили припеваючи за кадетом кадет,
    и отец кадета, и кадетов дед.

    Поднялся однажды пребольшущий ветер,
    в клочья шапчонку изорвал на кадете.

    И остался он черный. А видевшие это
    волки революции сцапали кадета.

    Известно, какая у волков диета.
    Вместе с манжетами сожрали кадета.

    Когда будете делать политику, дети,
    не забудьте сказочку об этом кадете.


    Imported event Original
    4:55p
    ljmob.ru
    Смотрю четвертый "Крепкий Орешек" и понимаю, откуда у меня любовь к GTA при полном неприятии других компьютерных игр. И вообще многое о себе понимаю:)

    В детстве, лет в 6-8, любимым занятием для скрашивания дневной праздности у меня был просмотр видео-кассет с модными тогда боевиками - "Миротворцем", "Крепким орешком-3" (или 2 - в общем, с самолетами), первыми "Men in black" и так далее. На меня они повлияли куда больше, чем, скажем, мультфильмы или вышедшие где-то в те же годы "Брат" и "Брат-2". При чем в то время меня совершенно не коробил отвратный пафос этих фильмов - по понятным чисто возрастным причинам.

    Вышедшие позже матрицы, властелины колец и прочий гаррипоттер не вызывали и не вызывают в моей душе практически никаких чувств, а вот Маклейн со своим спокойствием, которое я, не помня авторства, так часто пытаюсь имитировать в реальной жизни, вдруг оказался до боли родным и знакомым.

    КО-4 напоминает мне о "светлом мире детства"(ТМ) сильнее любой другой медиа-продукции. Видимо, на это и рассчитывали его создатели - одним из потребителей кино должны стать активно тратящие подростки, для которых старина Брюс Уиллис являлся первым в жизни американским суперменом.

    Но ни этот факт, ни навязчивый продакт плэйсмент (привет, Ред Булл) не могут испортить моей радости.

    Imported event Original
    6:27p
    Досмотрел "Крепкого орешка". Всё-таки после просмотра российских боевиков возникает мысль о величии русского народа, а после просмотра американских - о величии Америки. Это факт, а давать этому оценку - ну, только если лет через 7-8, в кандидатской.

    Imported event Original

    Current Music: Запрещенные барабанщики - Наш Марш (Маяковский)
    7:28p
    Если и умирать за идею, так это за идею отсутствия логических парадоксов.

    Imported event Original

    Current Music: Танцы Минус - Цветут цветы
    9:16p
    Про "Нашествие"
    Еще об устройстве жизни в Рашке-пидорашке, сводки с полей.

    На днях отменили достаточно популярный трехдневный рок-фестиваль "Нашествие", проводимый "Нашим радио" с конца девяностых. Официальная причина была невнятна до неприличия - "мы готовились-готовились, провести всё можем, но обещали, что всё будет супер, а супер нам не по силам, поэтому мы в этом году отменим, а в следующем всё будет супер, как мы обещали".

    А вот какое мнение об истинной причине произошедшего высказала в своем дневнике DJ "Нашего":

    раз в 4 года у губернаторов местные выборы. и они берегут покой своего электората - местных пенсионеров. ровно то же самое было в 2003 году.

    Я тут уже без всяких попыток аналитики, просто в копилку. Imported event Original
    10:27p
    уместно в любой дискуссии
    "Дави их, Кравчук!" (с)

    Imported event Original
    11:58p
    http://rus.finam.ru/

    Imported event Original

    Current Music: R.E.M. - Losing my religion

    << Previous Day 2007/07/09
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org