berillii's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, September 19th, 2007

    Time Event
    12:25a
    За два с половиной часа прочитал только 14 страниц учебника по политэкономии.
    Какой же невероятный бред. Хорошо, наверно, при совке было учиться - одна карламаркса, пусть и в десяти томах. А тут каждый аспирант наровит свою Уникальную Позицию в книжку вставить.
    1:00a
    Формирвоание объективной системы ценностей в условиях общества массового потребления практически невозможно, поскольку подавляющее большинство людей в нем живут в некоем сиюминутном мирке, создавая свою картину мира из навязываемых им заинтересованными лицами кусочков.

    По сути, что-то приближенное к персональной системе ценностей можно получить через чтение книг и изучение фактической истории. При этом книги должны быть удалены от настоящего как минимум на 40-50 лет: это фильтр, отсекающий книги откровенно субъективного, заинтересованного в навязывании определенной точки зрения характера.

    Люди, не читающие таких книг и не изучающие историю - вот полноценное пушечное мясо. Без разницы, для НАШИх ли или НБП, для Мищенко или Малышевой. Их позиция по определению им навязана, поскольку они вставали на нее, руководствуясь информацией, полученной от тех, кто пытался им что-то навязать.

    На этой мажорной нoте я спать, потому что мозги уже от политэкономии раком.
    5:37p
    Человеку отмерены жалкие 50-60 лет, всего ничего, и миллионы людей искренне тратят время на занятия спортом, фитнесом всяким, правильное питание и прочую хуйню - просто чтобы продлить свою старость на 5-10 лет. Не понимаю. Я очень много на Земле не могу понять.
    6:15p
    Журнал взломан. Прощайтесь. Скоро буду закапывать.

    Целую, ваша администрация.
    6:37p
    Забавное явление: к т.н. "социальному пиару", всем этим страждущим инвалидам-чернобыльцам с гангреной мозжечка и необходимостью в трех-четырех литрах крови (чаще - в 100-300 тысячах рублей) начинаешь постепенно относится как к попрошайкам в метро. К настоящим, я имею в виду. То есть уже настолько привычно и, в общем-то, наплевать, что в лучшем случае кинешь в шапку мелочь - если уж совсем полголовы снесено, как у одного парня на Таганско-Краснопресненской ветке. Да и то если очень хорошее настроение, скорее музыку просто погромче сделаешь.
    9:36p
    Понимаю, насколько я вас с этим заебал, но тем не менее.



    Каждый сам на себе изучает свою природу,
    Каждый сам по себе отмеряет себе свободу,
    И меня изумляет, когда кто за меня что решает,
    А хуй, блядь, ментовский при этом во рту ему не мешает!

    http://baza.com/audio/seriously-new-records/menty-huzhe-pidarasov--11th-draft.mp3

    Current Music: Захар Май - Менты хуже пидарасов
    9:54p
    Steven Klein
    Фотачки. Отсюда. Бессистемно - только на мой вкус.





    Read more... )
    11:36p
    А ведь да, совершенно элементарный силлогизм.

    Зависимость - универсальное взаимоотношение людей, присутствующее в каждом другом виде взаимоотношений.

    Свобода действий напрямую зависит от степени независимости действующего.

    Следовательно, чем меньше у тебя отношений с людьми, тем более ты свободен.

    Ха.

    << Previous Day 2007/09/19
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org