berillii's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, November 4th, 2007

    Time Event
    10:07a
    Виктор Шендерович - "Крошка Цахес" (2000)
    1.

    Вечер. Под светом ночника чьи-то руки берут книгу. На обложке - имя автора: Гофман. Руки открывают книгу. Крупно - название новеллы:

    КРОШКА ЦАХЕС

    Название расплывается.

    2.

    Ельцин несет на руках маленького Путина. Тот скрипит и ноет.

    ЕЛЬЦИН. "У-а, у-а"... То-то что "у-а"! Ох, до чего же он непривлекательный! И происхождение, прости, Господи, темное, и взгляд... взгляды то есть... какие-то мутные. Господи, ну почему у меня, демократа до мозга, понимаешь, костей под конец родилось именно это?

    В воздухе появляется Березовский - с крылышками за спиной.

    БЕРЕЗОВСКИЙ. Да, да... Первенцы ваши были посимпатичнее.

    ЕЛЬЦИН. Но они же мне все разонравились! Вот и я родил... этого.

    БЕРЕЗОВСКИЙ. Сердцу не прикажешь.

    ЕЛЬЦИН. Мне тем более... (Замечает, что Березовский парит в воздухе). А ты кто?

    БЕРЕЗОВСКИЙ. Если честно, то - фея. Очень добрая.

    ЕЛЬЦИН. Надо же. Ну, я переутомился. (Зевает). Ладно. Ухожу на заслуженный отдых. (Засыпает).

    БЕРЕЗОВСКИЙ. Бедный. Он работал свыше сил.

    ПУТИН (внятно). Мочить в сортире.

    БЕРЕЗОВСКИЙ. Ой. Разговаривает.

    ПУТИН. В сортире мочить всех!

    10:27a
    Лента Галковского
    С удовольствием даю ссылку, хотя запись и так будет в топе: http://galkovsky.livejournal.com/113651.html.

    Общая идея: составление списка непризнанных жжузеров-интеллектуалов.
    12:21p
    из "ленты Галковского"
    Наблюдения бывшего псковского губернатора о связи между смертностью и ценами на водку: http://mikhailove.livejournal.com/1819.html.

    Особенно интересна информация о том, что за повышением акцизов в начале нулевых (->рост цен на водку->рост числа отравлений суррогатами) стояли "сахарные олигархи", в частности - тогдашний замминистра Логинов, заинтересованный в увеличении производства людьми самогона (в который, в качестве ингредиента, входит и сахар).

    Что-то мне подсказывает, что схожие лобби стоят за многими нынешними скандалами, вроде истории с молдавскими винами. Да и про обещанный рост цен на водку к Новому году нельзя не вспомнить.

    А ведь это классические примеры коррупции, напрямую ведущей к гибели десятков тысяч русских людей (причем прежде всего в центральной России, наиболее проблемном с точки зрения демографии регионе); ведущей к вырождению рыночной экономики; ведущей к разрушению механизмов ассимиляции приезжих и, как следствие, к падению суверенитета государства и общества.

    То есть против этого должны быть прежде всего ультраправые, но к тому же и либералы, и леваки, и даже верные путинцы. Но этого нет: коррупция в политическом дискурсе выступает как нечто абстрактное и неизлечимое. Повод поругаться на чиновников в ежегодном послании президента парламенту.

    Латынина и иже с ней вообще считают ее залогом управляемости российского общества, а не его самоистребления.

    Тут аналогия хорошая уместна. Человек, больной гепатитом, подхватил ОРВИ: сопли текут, горло побаливает, кашель опять же. И собравшиеся вокруг него врачи обсуждают не то, как лечить гепатит, а то, что делать с насморком: дышать больному над картошкой или пшикать в заложенную ноздрю "каметоном". Или вообще заклеить нос скотчем, и дело с концом. А человек худой уже весь, желтый. А они всё между скотчем и "каметоном" выбирают.

    У врачей дело даже до драки со стрельбой доходит иногда.
    3:06p


    Наткнулся на фотосообщество, посвященное Агнесс Дейн - http://community.livejournal.com/agynes_deyn/
    Уж на что я далек от ---, а всё же ---.
    И дело не только в том, что женщины с короткими волосами - мой фетиш.
    Она, блин, правда классная.



    Вообще, надо постепенно сводить утоление информационного голода посредством ЖЖ к чтению умных и разглядыванию красивых. Если продолжать барахтаться в злободневном, с места сдвинуться невозможно.

    Впрочем, к диете и спорту я шел три месяца, так что ру_политикс, яндекс-топ-бота и ряд политизированных блогов тоже отфренжу явно нескоро.
    4:19p
    Тальков с нимбом
    4:22p
    [Ошибка: опрос #1082637 не найден]
    4:30p
    просьба
    Вот здесь НАШИсты недавно обнулили все голоса, отданные за партию Яблоко (подробности). Я не сторонник Григория Алексеевича Явлинского, но, думаю, в данном случае будет правильно общими усилиями восстановить status quo.
    8:55p
    А в чистом поле система "Град"!


    [info]leteha@lj вспомнил.

    В mp3 можно скачать здесь: http://www.zaycev.net/pages/991/99118.shtml

    Совершенно аполитичная, на самом деле, вещь. Дали б этой песне в свое время ход - была бы сейчас гимном не хуже "а мы Чикаго расхуярим на дрова". Там же первое "за нами" из двух слогов с первым ударным, как и тысячи слов в русском языке. То есть можно сделать "А в чистом поле система "Град"/За нами Ленин и Сталинград", "А в чистом поле система "Град"/За нами водка и Сталинград", "А в чистом поле система "Град"/За нами Кроко и Сталинград", "А в чистом поле система "Град"/За нами "Эхо" и Сталинград", "А в чистом поле система "Град"/За нами Гарри и Сталинград", "А в чистом поле система "Град"/За нами Поткин и Сталинград", "А в чистом поле система "Град"/За нами Сечин и Ленинград", "А в чистом поле система "Град"/За нами бабки и Ленинград", "А в чистом поле система "Град"/За нами чурки и Ашхабад", "А в чистом поле система "Град"/За нами чукчи и Рома-гад", "А в чистом поле система "Град"/За нами просто/Кировоград"... И так далее.

    Дико котирую, например.
    10:44p
    Тип аккаунта: Платный аккаунт, заканчивается 2007-11-05

    бляя

    UPD:
    Ошибка: Получатель решил не принимать этот платеж

    бляяяя

    UPD2:
    Платный аккаунт, заканчивается 2008-11-05

    Всё, теперь День Народного Единства для меня - день оплаты ЖЖ.

    Current Music: Белый Орёл - Сталинград
    11:41p
    этого следовало ожидать

    << Previous Day 2007/11/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org