Nothing to see here, move along! - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
03:11 pm

[info]bernd

[Link]

запретить показывать на российском телевидении дублированные фильмы и программы
В кои-то веки, проблеск света в царстве тьмы:
https://lenta.ru/news/2017/11/19/uchiyazik/
Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил запретить показывать на российском телевидении дублированные фильмы и программы. Соответствующее обращение он направил главе Министерства образования и науки России Ольге Васильевой, сообщает в воскресенье, 19 ноября, телеканал RT.

По мнению Петрова, все фильмы и передачи должны транслироваться только с оригинальной звуковой дорожкой, но с русскими субтитрами. Таким образом телевидение получит образовательную функцию, а у россиян появится стимул изучать иностранные языки.


Предложение хорошее и полезное, что очень странно для этой страны. Естественно, это предложение даже рассматривать всерьез никто не будет, так как целевая аудитория зомбоящика - это тупое быдло с кашей вместо мозгов, и читать субтитры для них - тяжкий непосильный труд, и они будут роптать и бунтовать. Я уж не говорю про знание английского языка - в этой стране им никто толком не владеет, даже сами "учителя английского" в школах и вузах, что уж говорить про 95%, для которых буква "s" - это "эс как доллар", а "v" - это "вэ как галочка".

А по-хорошему надо бы полностью отказаться от родного языка хотя бы в учебных заведениях, заставляя быдло полностью учиться на английском (сказанул что-то на русском - сразу двойка в журнал, еще раз сказанул - остался на второй год). Конечно, в такой стране, как Россия, этого в ближайшее время не будет, но вот в Украине вполне могло бы быть. Но увы, в Украине живут такие же русачки с духовностью и поцреотизмом...
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
Powered by LJ.Rossia.org