Совок, просто совок. Красный
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, March 25th, 2005

    Time Event
    11:01a
    Киргизия
    [info]piterpennet@lj - ЖЖист - очевидец событий. via [info]lawal@lj

    Под окнами все спокойно. Все магазины, центры, все принадлежащее семъе Акаева - все, кажется разграблено. По городу бродят слухи о якобы идущих грабежах в разных районах, но это, видимо, не так - атака на город была организивана очень эффективно - так что все, что нужно было разграбить - уже разграблено. Видно, как кое-где за домами поднимается вялый дым - видимо дымит то, что потушили ночью - но это далеко, в ценрте все в порядке.
    12:35p
    Большая подборка нацистских документов времен оккупации
    сабж via [info]_socialist@lj
    1:16p
    Киргизия-2
    еще один журнал, юзер [info]morrire@lj

    Начались нестройные вопли, крики, толпа против ОМОНа, потом ОМОНовцев отогнали обратно к Белому Дому. Тут подтянулись люди с Кок-Жара со стороны улицы Советской. Толпа была внушительная, снова были ораторы....тысяч 15 на площади точно было. Потом произошло спонтаное перемещение толпы к Белому Дому, видна была конная полиция, мелькал ОМОН...а дальше...люди уже были внутри территории Белого Дома. Военные сами открыли центральные ворота. Начался погром. Из окон летели мебель, книги, компьютеры. Люди заходили в здание, выглядывали из окон и каждое появление их встречалось ревом толпы. Начался митинг уже перед центральным входом...На броневиках стали фотографироваться, милиция и военные потихоньку отходили от Белого Дома...
    Выпустили Кулова. СНБ полностью сдался оппозиции.
    1:38p
    Киргизия-3
    Директор Центра экстремальной журналистики, эксперт по проблемам Центральной Азии Олег Панфилов:

    - То, что власти сдались так быстро, оказалось для меня достаточно неожиданным. И еще местная оппозиция, несмотря на свою традиционную раздробленность, действовала на редкость организованно. Что касается проживающего в Киргизии русскоязычного населения, то я не вижу для него никакой угрозы. Дело в том, что Киргизию из всех центрально-азиатских стран отмечает особая толерантность. К русскоязычному населению здесь всегда относились очень доброжелательно. Вообще, бывая в этой стране, я обратил внимание на русские деревни вокруг озера Иссык-Куль, где наши пожилые соотечественники пользуются исключительным уважением со стороны коренного населения.

    Вообще, изучая киргизскую оппозицию, я обратил внимание, что она даже не предпринимала попытку разыграть российскую карту. Кстати, некоторые руководители оппозиции лучше говорят по-русски, чем по-киргизски.

    И еще. Есть существенное отличие событий в Киргизии от украинских и грузинских. На Украине и в Грузии оппозиция выступала не против России, а против политики Кремля, против вмешательства его политтехнологов. Что касается Киргизии, то Кремль пока никуда не вмешивается. А следовательно, у оппозиции нет оснований в чем-то его обвинять. Более того, создается впечатление, что российское руководство решило повременить с изложением своей официальной позиции по поводу событий в Киргизии, дабы избежать ошибок, совершенных совсем недавно. Думаю, что в нынешней ситуации это верный подход.
    3:21p
    Кто эта девочка в центре?


    Ссылки о ней:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Samantha_Smith
    http://artekovetc.gurzuf.ru/press6.html
    http://www.aviation-safety.net/database/record.php?id=19850825-0

    Dear Mr. Andropov,
    My name is Samantha Smith. I am ten years old. Congratulations on your new job. I have been worrying about Russia and the United States getting into a nuclear war. Are you going to vote to have a war or not? If you aren't please tell me how you are going to help to not have a war. This question you do not have to answer, but I would like to know why you want to conquer the world or at least our country. God made the world for us to live together in peace and not to fight.
    Sincerely,
    Samantha Smith
    7:31p
    Киргизстан год назад
    отсюда и до 25 мая 2004 г.

    Помнится, читал, удивлялся... или не удивлялся...
    8:30p
    8:39p
    Срочно нужна кровь (дублирую)
    Здесь и сейчас!

    В Москве сейчас всего литр такой крови.

    В Москве от скоротечного рака крови умирает 18-ти летняя девушка. Ей срочно (прямо сегодня) нужна кровь ВТОРОЙ группы, резус ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

    Если Вы можете помочь, пожалуйста, позвоните по номеру (095) 152-79-66. Это телефон школы, в которой работает мама девочки. Нужно спросить Ольгу Ивановну, директора. Или просто сказать что по поводу крови. Там все в курсе проблемы.

    Спасибо.

    Пожалуйста, продублируйте это сообщение в своем журнале!


    Да, моя кровь... редкая очень. Был бы в Москве, помог бы сам, если бы взяли - говорят после желтухи нельзя?

    << Previous Day 2005/03/25
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org