Совок, просто совок. Красный
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, October 21st, 2005

    Time Event
    1:08p
    7 ноября - красный день календаря!
    Флешмоб от [info]lex_kravetski@lj

    "Для тех, кто понимает зачем это, и для тех, кому не всё равно. План действий такой:

    1.Не выходить на работу Седьмого Ноября. Для этого взять отгул, отпуск за свой счет или просто забить.

    2.В качестве компенсации предложить своему начальству выйти на работу четвертого ноября.

    3.Продублировать данное сообщение в своём Живом Журнале. По возможности, повторять данное сообщение раз в неделю. Оставить в комментариях подтверждение своего участия в данном мероприятии. Попытаться вовлечь как можно большее количество людей любыми другими способами.

    Студентам, желающим поучаствовать, предлагается вариант по обстоятельствам не приходить Седьмого Ноября в институт.
    7:05p
    Утопия по новорусски
    Под Москвой для миллионеров построят город-крепость со своим мэром via [info]holmogor@lj

    Этот город раскинется на площади, в два раза превышающей территорию княжества Монако. Внешне он будет стилизован под крепость в европейском стиле, и рассчитан на проживание 30 тысяч богатых "новых русских". Строительство должно начаться в следующем году, стоимость проекта оценивается в 3 млрд долларов.

    По замыслу британских архитекторов из компании John Thompson and Partners, центр этого поселения, которое будет называться "Рублево-Архангельское", напомнит дореволюционную Москву - с узкими улочками и каналами, которые протянутся вдоль крепости. Более просторные окраины будут выглядеть как европейские пригороды - с таунхаусами, виллами, офисами, тренажерными залами и пристанью для яхт на берегу Москвы-реки.


    Не правда-ли, сильно напоминает извращенные фантазии Войновича из его "Москвы 2042"?

    Первое Кольцо Враждебности, Второе Кольцо Враждебности... коммунизм в отдельно взятом городе...

    << Previous Day 2005/10/21
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org