bgmt_lj's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Wednesday, January 30th, 2008
Time |
Event |
3:33p |
some people do Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский начал бессрочную сухую голодовку в знак солидарности с бывшим вице-президентом ЮКОСа Василием Алексаняном, которого, несмотря на то, что он болен СПИДом, не переводят из СИЗО в гражданскую клинику. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил адвокат Михаила Ходорковского Юрий Шмидт. "Ходорковский объявил о своем решении вчера и будет голодать, пока Алексаняна не поместят в клинику", - сказал адвокат. В размещенном на сайте Ходорковского заявлении на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки экс-глава ЮКОСа отметил, что "вынужден выйти за процессуальные рамки и проинформировать Вас о начале голодовки", так как его поставили "перед невозможным моральным выбором: - признаться в несуществующих преступлениях, спасти тем самым жизнь человека, но сломать судьбы невиновных, записанных мне в "соучастники", - отстаивать свои права, дожидаться становления независимого суда, но стать причиной возможной гибели своего адвоката Алексаняна. Я долго думал и не могу сделать выбора, перед которым меня поставили".
К вопросу о "ворах и кровопийцах": кто видит в воображении, как, скажем, при другом раскладе заключённый Путин объявляет (и держит) голодовку для поддержки заключённого Медведева, или наоборот? Ну или другие там разные Сурковы? Если вам кажется, что это возможно, я готов уважать (не разделять) ваше мнение о ворах и кровопийцах и о том, что Ходорковский должен сидеть в путинском государстве. А если нет, то, простите, нет. | 10:23p |
ух ты! bars_of_cage@ljсейчас, откручивая голову фляге с водой, чтобы налить в чайник, вдруг понял, что "Между временем и Тимбукту" Воннегута - это урод перевода - ведь в оригинале он называется "between time and timbuktu", и речь идет о соседних словах в словаре. (как если бы переводить немецкий "Von Aalbis Aarons Bard - От угря до Аароновой бороды").
А на днях рассказывал племяннику о продолжении пословицы, почему нельзя метать бисер перед свиньями - и так же вдруг хлопнул себя по лбу: а почему же они обратятся-то и пожрут? да потому что примут бисер за еду! - пшено там, просо - хвать, а хруст один на зубах.
сколько открытий чудных! и все в голове решены, ждут только часа, когда открутишь крышку |
|