Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bl_lit ([info]bl_lit)
@ 2019-03-15 07:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Майкл Джексон, ТВ, мальчики, фильм

ПОКИДАЯ НЕВЕРЛЕНД на Первом канале
Первый канал решил не показывать в телеэфире документальный фильм-расследование "Покидая Неверленд" о поп-звезде Майкле Джексоне и перенес премьеру на свой сайт.
тут ссылка на фильм и надо успеть посмотреть его до 21 марта бесплатно.

"Премьера фильма на фестивале Sundance и HBO спровоцировала противоречивую общественную реакцию, спекуляции и агрессию со стороны как сторонников, так и противников фильма. В этой ситуации Первый канал принял решение перенести российскую премьеру "Покидая Неверленд" на свои интернет-ресурсы".

Фильм должен был выйти на Первом канале 15-16 марта. 7 марта на сайте Change.Org появилась петиция, автор которой, редактор "Московского комсомольца" Ольга Маранди, призвала руководство Первого канала, Роскомнадзор и министра культуры Владимира Мединского снять ленту с трансляции). В петиции отмечается, что в фильме используются детализированные описания предполагаемых половых актов с несовершеннолетними, сопровождаемые угнетающей музыкой, что может способствовать расстройству психики у зрителя и повышению числа случаев суицида среди подростков (!). Кроме того, автор петиции обвиняет создателей фильма в пропаганде нетрадиционных, в том числе гомосексуальных отношений между взрослым и ребенком, которые "романтизируются и детально описываются", при этом весь фильм основан исключительно на словах героев, которые не подтверждаются реальными фактами.



(Добавить комментарий)


[info]sadkov
2019-03-15 08:51 (ссылка)
>автор петиции обвиняет создателей фильма в пропаганде нетрадиционных, в том числе гомосексуальных отношений между взрослым и ребенком, которые "романтизируются и детально описываются", при этом весь фильм основан исключительно на словах героев, которые не подтверждаются реальными фактами.

Wut?!! That is an anti-pedo movie. Russians got completely mad. The problem is that most pedos look pretty normal from the outside, like Vladimir Putin or Richard Goldberg, yet still pose enormous danger to the children. Pedos sodomizing little kids are always very subtle.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-03-15 09:58 (ссылка)
Уёбывай нахуй, хуетков!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-03-15 10:09 (ссылка)
Открыл ротец, руснявый шут?
Теперь глотай, пока все ржут.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ac10zzk
2019-03-15 17:23 (ссылка)
https://republic.ru/posts/93284

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mcm
2019-03-15 19:33 (ссылка)
paywall

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

там трюизмы всякие тащемта
[info]ac10zzk
2019-03-15 20:59 (ссылка)
"Весь путь нашей цивилизации (непростой, пропитанный кровью путь) вел, казалось, к осознанию свободы в качестве главной ценности. Но в итоге получилось, что чувства важнее смыслов, а обида дороже свободы. Обида – вот главная валюта в новом мире. (Кстати, архаичный путинский режим это отлично чувствует и пытается превратить обиду в технологию, годную и для внешней, и для внутренней политики.) Все теперь обижаются на всех, в одном строю религиозные фундаменталисты и радикальные борцы за права меньшинств. Они, конечно, этого очевидного факта не замечают и друг друга искренне ненавидят. Но делают-то одно большое и важное дело. Девальвируют свободу.
Недавно ознакомился с дискуссией передовых женщин о том, имеет ли тот сексистский бред, который принято называть русской классической литературой, право на существование в нежном мире новой ранимости. А до того – с рассуждениями министра просвещения (не понимаю, почему министр затемнения называется министром просвещения) о составлении списка правильных детских книг, не покушающихся на традиционные ценности. В чем разница? Не вижу разницы. Все грезят о цензуре, все защищают чувства.
И уж с полным изумлением обнаружил, что Сергей Шнуров обиделся (!) на депутата Виталия Милонова, после чего адвокат Шнурова написал жалобу на Милонова в думскую комиссию по этике. Милонов назвал Шнурова алкоголиком, что, оказывается, создает репутационные риски для группы «Ленинград». Звучит как песня группы «Ленинград» или даже смешнее.
Человек теперь как комиссар из книжки Дэвида Кинга. Человек исчезает, сам себе не принадлежит, за него решают, как думать и что говорить. За него решают, что с ним было, а чего не было. В собственном прошлом он так же не свободен, как в настоящем. Человек остается разве только на записях камер наблюдения с функцией распознавания лиц. Во всем прочем он – производная от решений непонятно по каким законам возникающих стихийных центров новой власти. И не на кого надеяться, никто не поможет человеку сохранить свободу. Если вдруг государство на нее не покушается – так общественные активисты с радостью возьмут на себя функции государства".
И так далее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: там трюизмы всякие тащемта
[info]bl_lit
2019-03-16 08:30 (ссылка)
А как быть со свободой обижаться?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: там трюизмы всякие тащемта
[info]ac10zzk
2019-03-16 08:44 (ссылка)
так кто ж мешал бы. фишка в том, что обида - чувство субъективное и интимное, не стОит её конвертировать в массовые кампании, законодательство и судебные процессы

(Ответить) (Уровень выше)

Leaving Neverland
(Анонимно)
2019-03-16 22:07 (ссылка)
Первый канал снял с эфира показ данного фильма, который был запланирован на 15-16 марта. Объяснили это нежеланием провоцировать вспыхнувший по всему миру скандал по поводу этой картины. Но при этом они оставили само кино у себя на сайте для скачки. Кому интересно - можете зайти, скачать с переводом.
Но не советую...

Как я и предполагал, при всем профессионализме подачи (бархатный голос переводчика, интонации, качество звука и тд), сам перевод крайне размыт, завуалирован и смягчен. Не удивительно, ведь это предполагали показать по центральному ТВ, пусть даже и в ночное время. Поэтому вместо интересных и пикантных подроностей (о том, как Джексон просил пацана стоять раком , раздвигая булки, пока он дрочит, или про француские поцелуи и оральный секс под водой, или про любимые ласки сосков), бархатный голос переводчика первого канала говорит что-то типа " мы с ним занимались всяким-разным, но без насилия" ;))))

Так что смотреть советую либо в оригинале, либо с переводом студии Уэст Синема.
Они на трекер выложили фильм с русским переводом. Вот у них перевод очень близок к оригиналу.
Так что крайне рекомендую.
Ссылка внизу...

[осторожно клирнет] - *http://rutor.info/torrent/687691/pokidaja-neverlend_leaving-neverland-2018-web-dlrip-sinema-us

Впечатления после первой серии:

"Вы же помните все эти старые истории с судами, дележом денег, отступными миллионами и т.д. Это была "первая волна" разоблачений Джексона и обвинений его в сексуальной связи с мальчиками. 90-е годы.... Её удалось замять бладгодаря, тогда еще, большим деньгам Джексона и его адвокатам. Оба пацана на суде заявили, что ничего с Джексоном у них не было.

Потом была вторая волна обвинений, уже через десять лет, в середине двухтысячных, с другими мальчишками, из которой Джексон уже практически не выпутался. Был почти разорен, болен и скончался от дозы лекарств.

И вот сейчас эти повзрослевшие дети "первой волны" решили рассказать, как оно было на самом деле.
И, блять, я не знаю... но я почему-то не виню их... Хотя многие говорят, что они мрази и мерзавцы, что хотят заработать денег, что льют грязь, что предали Майкла... Не знаю... Я вижу КАК они рассказывают о тех временах, с какой любовью... И знаете что? Я АБСОЛЮТНО уверен, что они говорят правду. Потому что все эти подробности, детали, тонкости и нюансы отношений мальчик-мужчина невозможно выдумать человеку, никогда не побывавшему в теме...

Смотрю пока первую часть, сделал перерыв, чтобы поделиться этими ссылками с вами, но понимаю, что мне все еще безумно интересно это смотреть. Это не желтые слухи, сплетни или досужие вымыслы журнашлюх. Это РЕАЛЬНОСТЬ, эти пацанята на самом деле трахались с Майклом Джеконом!!! Блять... Это заводит, это интригует, это трогает какие-то старые струны в душе, это дикая ностальгия по тем временам...
И если честно, понимаю Джексона на все сто!!! Сейфчак в своем возраст был охуенным! Просто охуенным... (есть кадры, как он танцует с Джексоном в турне) там такая гибкость, страсть, эмоции... уххх... Представляю, что он вытворял в постели... И эта обыденность рассказов, как Майкл "инициировал" его, научил мастурбировать, как учил быстро одеваться в гостиничном номере, когда к ним стучали, как предупреждал, что если их раскроют, то им обоим будет пздец... Ох, как это все знакомо нашему брату!!!
И тем не менее, я слушаю их, смотрю им в глаза и вижу ТАКУЮ любовь, что...

Я не знаю, что из сподвигло на эти откровенности, деньги или желание выговориться? Не знаю... Да и пох...
Но кино смотрю с большим интересом.
Чего и вам советую..."

Впечатления по второй серии:

"Вторая серия разительно отличется от первой...
Если в первой все интимные подробности подаются как проявление любви, ненасилия и обоюдного согласия, то во второй серии сексуальные отношения якобы приводят героев к чудовищному комплексу вины, лжи, депрессии и тд. Типа "все было заебись, но вот как вспомню про секс, так и вся жизнь под откос..." Разительный контраст с расскзами о том как им было хоршо, как они любили Майкла и как прекрасно себя чувствовали в сексе с ним.

Они вдруг начали обвинять Майкла, что жопа в их жизни связана с воспоминаниями о сексотношениях с ним. На самом деле тут совсем другое... В этом сысле показательна история Уэйда Робсона, того самого кучервянеького танцора... У него ведь (с помощью связей, денег и поддержки Майкла) все в жизни после взросления складывалось просто зашибись. Он - супер мега популярный хореограф, танцор, который работает с Бритни Спирс, с Бэкстрит Бойз, ставит номера и концерты, зарабатывает кучу денег. И вдруг - перегорел на работе, эмоциональный спад, все нахуй, работать не хочется, отовсюду его выгоняют... Все катится к ебеней матери. Ну тут и приходит на ум мыслЯ, что ведь во всем виноват Джексон. Ага...
И, оказывается, еще в 2012 году Робсон подавал в суд на Джексона с требованием каких-то огромных компенсаций...
Так что "Покидая Неверленд" - это лишь продолжение его попыток срубить бабла...
Я не говорю, что там ничего у них не было. Конечно было. Это понятно любому, кто в теме... Джексон - стопроцентов имел сексуальную связь с ними. НО! Но бля... обвинять его в своих собственных просчетах, ошибках и неумении выстраивать жизнь - это подло... Джексон - тот человек который дал Робсону ВСЁ! Без него он так и остался каким-то серым подростоком в австралии и его никто знаать бы не знал...

Советую сомневающимся (мол, а вдруг действительно так это на них повляило негативно, что вот, понимешь, вся жизнь под откос) посмотреть очень хороший фильм про Джексона и Робсона. Там все подробно и с четко разложено по полочкам. Включите субтитры и ВСЁ станет на свои места. Робсон - гандон!!!

Забейте в поиск ютюба вот это название:
Michael Jackson And Wade Robson The Real Story
И не забудьте включить субтитры с переводом на русский."

(Ответить)

Хотя многие говорят
[info]okmer
2021-03-30 11:53 (ссылка)
Хотя многие говорят, что они мрази и мерзавцы, что хотят заработать денег, что льют грязь, the best find a word tool.

(Ответить)