WTF
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, April 21st, 2007

    Time Event
    3:04p
    Голодовка дольщиков! Голодовка учёных! А как хорошо властям – ещё несколькими голодными ртами меньше.

    Так и живём, ага. Пойду поем.
    6:09p
    Об истории.
    Вот у Азимова в «Основании» был такой персонаж Хэри Сэлдон, психоисторик типа. И он ходил там с такой машинкой наподобие калькулятора, только очень навороченного, и математическим путём высчитывал события будущего аж на десятки и сотни лет вперёд и с точностью до поведенческих поступков одной конкретной личности, учитывая их в уравнении.

    Разумеется, это такая фантастика, где всё утрируется, но Айзека Азимова я очень уважаю, так как во многом-то он прав. Стоит убрать преувеличение, и мы видим ту нишу истории, которую она должна по идее занимать. Но у нас, как всегда, всё через жопу. Чиновники жрут – учёные голодают.

    Такие дела.
    7:50p
    Сейчас на Эхо позвонил один из участников марша. Да, он принимал активное участие, да, такой же самый заурядный обыватель, да, его тоже «свинтили». Но вместо жалоб на жестокость цепных псов кровавого режима он поведал о том, как он поговорил с омоновцами. И ведь всё очень просто: омоновцы – такие же люди и в повседневной жизни они никакие не цепные псы, стало быть, и психологические процессы на них распространяются самые обыкновенные. То есть, если вы неадекватны, орёте и бросаетесь на людей (каковых на маршах дохуя), то вас и отпиздят, а если вы спокойны, то вас не то, чтобы не тронут, но и поговорят. Так что, товарищи несогласные, сосите-ка хуй! Ибо вы ничем не лучше тех, кого обвиняете в коварной жестокости.

    Но вот что самое интересное. Поведали омоновцы ему о том, что сами-то они нихуя не за Путина – они только работу свою делают, и будь несогласных чуть больше – ОМОН разбежался бы по домам, и делай что хочешь. А уж мочить точно никто никого не собирался. Одним словом: марш неудачнегов.

    Превед.
    10:01p
    Опять на «Эхе» был Каспаров этот, поселился там. И вот не стыдно так пеарить американских политических проституток? Ей-богу, они разочаровывают меня – противно слушать эту мерзость. И хоть бы кто сказал, мол, чегой-то вы, товарищ Кимович и вашим и нашим за копеечку? Так нет же, звонят туда всякие и, дескать «Вооо, Гари Кимович, мы вас так люююбим…». Тьфу ты бля.
    10:30p
    Что делать? Куда податься?
    Все (большинство) озабочены сейчас, дескать, где нынче хорошо, куда податься?.. И правильно – загибающееся, чесоточное общество чувствуют сегодня даже самые слепые и глухие, потому как чесотка эта проникает уже даже в самые закоулочки личных пространств, и её таким образом нельзя не заметить. И если не думают ещё о том, где хорошо, то скоро начнут.

    Давайте посмотрим. В Индии хорошо даже бомжам, но малярия. Россия – «великая наша держава» – деградирует (не первый год уже деградирует, и надо сказать, хорошо это у неё получается). В Америке общество потребления давно уже потребило нахуй все мозги, а вместе с ними и остатки индивидуальностей (какой там нахуй Ктулху!). Европы? Европы медленно, но верно катятся в ту же клоаку, одной ногой уже надёжно погрязнув в извращениях и вообще. Парагваи и Чады – ну, тут и говорить нечего. Про замкнутые восточные страны я тоже молчу. Всё это нормальным людям абсолютно не подходит.

    Так что же делать? За кого быть? Совершенно очевидно, что все общества вскоре, так или иначе, постигнет судьба Рима (если уже не постигла), так куда же податься?

    А выход один. Отбросить все вышеперечисленные варианты, и что у нас останется? Правильно – мы сами. При подобных крахах нет смысла кидаться на амбразуру – это так же глупо, как и бороться с настигнувшей старостью, ибо изменить уже ничего не удастся, это естественный исторический процесс. Из этого следует, что полагаться на общество – загибаться вместе с ним, надо строить своё.

    А вообще, я считаю, что будущее за интеллигенцией, вовремя свалившей в деревни, леса, горы и к озёрам.

    Такая вот политика.

    << Previous Day 2007/04/21
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org