Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2011-11-08 23:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ты управляешь событиями или же они тобой?

Если ты говоришь: чашка разбилась, машина не завелась, перчатки потерялись, правительство скурвилось, то события управляют тобой.

Если ты говоришь: я разбил чашку, я не смог завести машину, я потерял перчатки, я дал возможность правительству скурвиться, то тогда ты управляешь событиями.

Только осознанная ответственность отличает управляемых от управляющих.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]firefrei@lj
2011-11-09 09:25 (ссылка)
Движение атомов, частиц энергии - жизнь?
-------------
вихрь сияющих энергий-нитей-мира, фрактально сплетенных в радугу из миллиона цветов. Да, жизнь бесконечна. Но именно сама жизнь. Не моя жизнь. И не твоя. Сама жизнь.

если речь зашла про атомы и частицы -- тогда энергии-вибрации-нити-мира -- можешь считать их теми самыми квантовыми волнами, из которых возникают частицы. частицы -- это просто одна из форм и проявлений этих энергий. Ну и да, к физике если -- то это ближе всего к теории суперструн. Но.. я не физик. И не очень много в этом понимаю. Я скорее шаман. Я так вижу мир. Умею в какой то мере этим пользоваться. И постепенно наращиваю свои умения. Мои умения практические. Они плохо ложатся в теорию. Будет много букф и мало толку. Я давно забил. Хотя когда то мне казалось, что я смогу изменить мир к лучшему, продолжив и дополнив аналитическую психологию Юнга практическими аспектами :) To было время светлых надежд, которым не суждено было сбыться просто потому, что есть в мире штуки невозможные :) невозможно передать словами или еще как опыт, лежащий за гранью ума.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -