Враг моего врага - мой друг.
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, March 20th, 2010

    Time Event
    3:50a
    Файлы еще не восстановлены. Но я работаю над этим. Во всяком случае, мне так кажется.
    4:20a
    Зачем люди пишут законы?
    Уж точно не для того, чтобы бороться с преступлениями. И, разумеется, не для торжества справедливости.
    Все законы ссылаются на некое возмездие, в котором, якобы, нуждается общество.
    Законы есть бизнес-технологии.
    И этот бизнес всегда был и будет. Он не искореним.
    И, как создают новые рынки, так создают новые законы, придумывая преступления. Они говорят: - "так делать нельзя".
    Но, многие до того и не знали, что так, вообще, можно делать.
    Кто и как приучил мир к наркотикам, кто рассказал, что такое педофилия?
    Современный уголовный кодекс производит престранное впечатление.
    Другие законы, так же приводят к мысли о некой диверсии против общества.
    Наверное, гражданам стоит иногда читать такие документы, ибо, согласно конституции, они приняты не только в интересах народа, но и его именем. Поскольку, народ - носитель власти.
    Да, народ носитель власти, и может осуществлять ее как прямо, так и через своих представителей, а именно - депутатов, президента и других выбранных народом лиц.
    Интересны так же и Уставы муниципальных образований, городов, республик, губерний, районов. Кто-нибудь, хоть раз в жизни, читал эти документы?
    А там, между прочим, много интересного. В соответствии с этими замечательными документами, жители являются собственниками всего имущества данных образований. Просто, они через депутатов этим имуществом управляют. Но могут и прямо. Могут любого депутата отозвать и много чего еще могут, если знают об этом.
    И не надо на митинги ходить. Зачем, когда власть принадлежит народу?

    << Previous Day 2010/03/20
    [Calendar]
    Next Day >>

Враг моего врага - мой друг.   About LJ.Rossia.org