Враг моего врага - мой друг.
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, May 3rd, 2010

    Time Event
    7:43a
    Военная мудрость.

    К дню Победы, нашел замечательную статью.

    Военная мудрость

    Опубликовал: Radosvet |

    Начнем с того, что никакого таинственного "товарища Германа" не было. А был вполне реальный кадровый офицер, капитан Красной Армии Герман Александр Викторович. Родился в 1915 г. в Ленинграде. Русский. Член КПСС с 1942 г. Перед войной несколько лет жил и учился в Москве. Выпускник Орловского танкового училища, окончил Военную академию им. М.В. Фрунзе. С июля 1941 г.— на Северо-Западном фронте, офицер разведотдела, отвечал за связь и координацию партизанских отрядов. В сентябре 1941 года был направлен в немецкий тыл, основная задача - разведка, уничтожение немцев и диверсии на коммуникациях. Первоначальная численность отряда составляла около 100-150 бойцов.

     

    Перечитывая Зощенко, наткнулся я в малоизвестных ныне "Рассказах о партизанах" на историю про "Неуловимый отряд товарища Германа", который в дремучих псковских лесах был очень силен, и чуть ли не открывал в селах и деревнях напротив немецких комендатур сельсоветы и исполкомы, да так твёрдо отстаивал Советскую власть, что каратели и прочая нечисть предпочитали перемещаться по "своей стороне", не пытаясь переходить дорогу.
    Очень смешно.
    Все мы знаем Зощенко, как выдающегося мастера гротеска, гиперболы и сарказма. Но вот выдумщиком и фантазёром я его совсем не считаю, тем более, что тема в те годы (а рассказ 1947 года) была более чем серьёзная.
    Ни с того, ни с сего решил я предпринять небольшое изыскание. В мемуарах известных деятелей партизанского движения я ничего внятного на сей счёт не обнаружил, что только раззадорило.
    И вот что удалось установить.
    Заранее предупреждаю, что истории хотя и выглядят совершенно фантастичными, однако всё изложенное базируется на исторических фактах. Убеждать кого-либо и приводить объёмистый список первоисточников я не собираюсь, любой Фома Неверующий легко может предпринять собственное путешествие в историю.
    Итак.
    Отряд не только успешно воевал, но и совершенно нетрадиционно для партизан обустроился - в глубине лесов, вдали от наезженных дорог возникла стационарная база, со временем превратившаяся в настоящий укрепрайон - с капитальными строениями, казармами, кухнями, банями, лазаретом, штабом, складами и т.п.
    К лету 1942 года успехи отряда, командирский талант и хозяйственные способности Германа привели к тому, что на его базе была сформирована кадровая партизанская бригада, численность её возросла до 2500 человек, зона боевых действий распространилась на большую часть территории Порховского, Пожеревицкого, Славковичского, Новоржевского, Островского и других районов Псковской области.Но - остановимся. О деятельности А.В. Германа, о его военных новациях и не-стандартных решениях можно рассказывать сколь угодно долго, приводить сотни примеров, и всё будет мало и не даст полного впечатления об этом талантливом человеке.
    А теперь - несколько фактов.
    Впервые в партизанской практике Германом рядом с базой был создан стационарный аэродром, прорублена просека в лесу, оборудована полоса и инфраструктура для приема тяжелых транспортных самолетов, выставлены посты оповещения и зенитные расчёты. Проблема снабжения и связи с "большой землей" была решена. Несколько попыток поднять истребительную авиацию на перехват партизанских самолетов закончились атаками (захватить аэродром, конечно, было нереальной задачей) на нефтяную базу в городе Порхов и авиасклады в поселке Пушкинские Горы, в результате были уничтожены все расходные запасы горючего, боеприпасов и прочего. Полк оказался небоеспособным и не смог выполнять боевые задачи на фронте. За партизан могли и поругать, а вот за такие последствия можно реально "загреметь". Командир полка люфтваффе это отчётливо понимал. И самолеты в "лес" летали регулярно.
    Впрочем, Герману этого показалось мало. В ходе одной из вылазок была обнаружена проходившая недалеко от базы "торфяная" узкоколейная железная дорога с брошенным на ней впопыхах при отступлении подвижным составом - паровозами, вагонами и платформами. Дорога вела к линии фронта, причём по самым глухим топям и болотам (собственно, там торф и добывается). Была одна незадача - участок узкоколейки проходил по окраине узловой станции Подсевы, служившей перевалочным пунктом немецкой армии и имевшей сильный гарнизон. При необходимости перевозок каждый раз наносились сокрушительные удары по станции и "под шумок" партизанские составы успешно проходили нехорошее место. В конце концов (жить-то хочется) командование гарнизона просто прекратило обращать внимание на снующие туда-сюда через окраину станции маленькие паровозики и вагончики, тем более, что они проблем особых не создавали, вели себя прилично и предпочитали перемещаться по ночам. Всё это время осуществлялись партизанские перевозки с линии фронта (!) в тыл противника (!) по железной дороге (!). Такого никогда не было ни до, ни после.
    После плановой замены прежнего состава гарнизона на станцию прибыл новый комендант, из штабных, майор Паульвиц. Несмотря на "тонкие" намеки сменщика, ситуация с постоянно следующими через его станцию составами противника его настолько поразила, что тем же вечером путь был перерезан и очередной транспорт попал в засаду. Наутро станция была стремительным ударом захвачена и удерживалась несколько дней, гарнизон уничтожен, грузы взорваны или взяты трофеями. Попутно были "капитально" взорваны пять мостов, в том числе - стратегический, через реку Кебь. Дорога "встала" ровно на 12 дней. Кто именно застрелил Паульвица точно неизвестно, по крайней мере, в рапортах бригады этот подвиг ни за кем из партизан не значится.
    По воспоминаниям железнодорожников колючую проволоку с путей немцы вскоре оттянули ДО узкой колеи и в упор её больше не замечали.
    Любителей "бефель унд орднунг" начало беспокоить такое безобразие. Из абвернебенштелле Смоленска прибыла спецгруппа под началом авторитетного специалиста по борьбе с партизанами (имя не сохранилось, да и неважно). На совести этого "умельца" было около десятка уничтоженных партизанских отрядов на Смоленщине. Используя свои агентурные каналы, Герман выявил секрет его успеха: при захвате или уничтожении партизан с них снимали одежду и обувь, давали понюхать обычным полицейским ищейкам - после чего отряд карателей выдвигался по следам точно на партизанскую базу, минуя все топи, засады и мины. Использование известных методов - посыпание следов махоркой, поливание мочой не помогало, потому как сей факт только подтверждал правильность маршрута. Группы стали уходить одной дорогой, а возвращаться - другой. Сразу после прохода "туда" дорожка тщательно минировалась. Как и после прохода "обратно". С самим "умельцем" (после гибели нескольких карательных отрядов он быстро сообразил, в чём дело, и сам не "вёлся" на этот трюк) разобрались ещё более изящно: заминировав на глазах у пленённого "языка" по стандартной схеме "обратную дорожку", дальше повели его по секретной притопленной гати. Точно неизвестно как, но он всё-таки сбежал и вернулся к своим по этой гати. Живой. Значит, гать чистая. Абверовец, довольно потирая руки, затребовал большой отряд, и нагло улыбаясь, повел его в обход мин именно этим путем. Сам не вернулся и две роты СС "демобилизовал". Гать всё-таки взорвалась, без особого шума. С обеих концов одновременно. Стрелять не пришлось, болото справилось стопроцентно. Командование встревожилось - как мог бесследно пропасть ВЕСЬ отряд СС, да ещё без всяких признаков боя? Но больше базу найти не пытались до осени 1943 года.
    С местным населением отношения у бригады Германа складывались более чем дружественные. Благодаря действующим на базе аэропорту и ж/д вокзалу(!) было налажено сносное снабжение, так что партизанских продотрядов селяне не видели, да и немцы предпочитали в селах близ отряда по известным причинам харчами не разживаться и население лишний раз своим присутствием не беспокоить.Постепенно Герман начал менять тактику на подконтрольной территории - от чисто военной к военно-политической. Был организован военный трибунал, который проводил открытые выездные заседания в селах и деревнях (институт полицаев и прочих старост и пособников мгновенно исчез как биологический вид, а попавшиеся немцы переводились в статус военнопленных, и по железной дороге отправлялись в лагеря на Большую Землю... да-да... мимо той самой станции Подсевы).
    Открыт лазарет, в который могли обратиться окрестные жители и получить посильную медицинскую помощь. В тяжелых случаях врачи выезжали на дом (!). Советская "скорая помощь" в немецком тылу. Да-а..
    С целью решения текущих вопросов сформированы временные сельсоветы и исполкомы, которые выезжали на места, занимались пропагандистской работой и вели прием населения. Конечно, здания напротив немецких комендатур они не занимали, как иронизирует Зощенко, приезжали ненадолго и в заранее подобранное место, но, тем не менее...
    Тут и случилось непоправимое. Нет-нет, никакой исполком захвачен не был, и среди больных немецких лазутчиков не случилось.На очередной прием подпольного исполкома заявилась депутация станционного гарнизона, этаких поумневших наследников Паульвица, с нижайшей просьбой - их должны заменить, очень хочется обратно, в Фатерлянд, к семьям. А поскольку пути и мосты в округе все взорваны, а дороги заминированы и вообще - по ним всё равно не проехать, то... нельзя ли им получить пропуск? Или по партизанской железке выбраться (одна ведь только и исправна), но в обратном направлении. А они, вообще, ничего. Со всем пониманием. Составы исправно пропускают и даже за путями следят, чтоб не повредил кто.
    Через несколько дней и вовсе заявился офицер из местной фельдкомендатуры с жалобой на отряд фуражиров из какой-то соседней части, которые рыскают по деревням и заготавливают для себя продовольствие и овес, чему селяне совсем не рады. А поскольку он лично и его воины своей шкурой за это бесчинство отвечать не собираются, то, нельзя ли... этот отряд... ну... в общем, выгнать восвояси?
    Неизвестно, чем для просителей закончились эти ирреальные иски (о последствиях в первоисточниках не сказано, хотя сами эти факты отмечены), но каким-то образом они стали известны высокому командованию, в том числе и в Берлине.
    Сказать, что командование было взбешено - это ничего не сказать. Целый ворох местных начальников и офицеров был арестован, осужден, разжалован или отправлен на фронт. Невзирая на напряженную обстановку, с фронта была ЦЕЛИКОМ снята боеспособная дивизия вместе с танками, артиллерией и авиацией и две части СС общей численностью около 4500 человек.
    Бригада была окружена, завязались упорные бои, выводом командовал лично Герман спланировал очередную блестящую комбинацию, и, хотя и с потерями, бригада успешно прорвалась к регулярным войскам, уничтожив более половины атакующих войск. В ходе боя командир 3 партизанской бригады полковник Александр Викторович Герман был трижды ранен, последнее ранение в голову оказалось смертельным. Он погиб 6 сентября 1943 года близ деревни Житницы. Посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
    Читая сухую официальную сводку (...бригадой под командованием Германа с июня 1942 года по сентябрь 1943 года уничтожено 9652 гитлеровца, совершено 44 крушения железнодорожных эшелонов с живой силой и техникой врага, взорван 31 железнодорожный мост, разгромлено 17 гарнизонов противника, до 70 волостных управлений etc...), я не понимаю, почему мы почти ничего не знаем об этом человеке, как могло имя одного из самых талантливых и успешных военачальников, обладавшего нетривиальным стратегическим мышлением, растаять в тумане седой старины?
    Детальное описание боевых действий бригады Александра Германа и вовсе ставит в тупик - мог ли человек т а к действовать, добиваться т а к и х поразительных результатов в разгроме противника в тяжелейших условиях, действуя в тылу противника, когда регулярная армия стремительно отступала, когда исход войны ещё был совершенно неизвестен...Прочитайте этот документ, отдайте должное: 3-Я ЛЕНИНГРАДСКАЯ ПАРТИЗАНСКАЯ БРИГАДА
    Трагическая у меня получилась история. Но. Ведь смешная. Он умел так делать.
    Д.Черкасов, 2008

     

    Источник

    10:29a
    2 февраля 1943 года – День Победы в Сталинградской Битве.

    2 февраля - День победы в Сталинградской битве (1943г)

    Опубликовал: seeman |

    С праздником друзья! Нужно помнить...
    Небольшой рассказ к празднику. Посвящается всем советским солдатам и партизанам. Комментарии излишни.
    Из рассказа Глеба Боброва "Чужие Фермопилы".
    Донские степи, душное лето сорок второго. Силы Степного и Воронежского фронтов откатывают к Сталинграду. Сплошное отступление. Бегство. Отец - командир саперного взвода, вместе со своей частью идет в хвосте войск. Минируют отход. Мимо проходят отставшие, самые обессиленные. Того мужичка, как рассказывал, он тогда запомнил.
    Сидит у завалинки загнанный дядька, курит. Взгляд - под ноги. Пилотки нет, ремня - тоже. Рядом "Максим". Второго номера - тоже нет. Покурил, встал, подцепил пулемет, покатил дальше. Вещмешок на белой спине, до земли клонит. Отец говорил, что еще тогда подумал, что не дойти солдатику. Старый уже - за сорок. Сломался, говорит, человек. Сразу видно...
    Отступили и саперы. Отойти не успели, слышат - бой в станице. Части арьергарда встали. Приказ - назад. Немцы станицу сдают без боя. Входят. На центральной площади лежит пехотный батальон. Как шли фрицы строем, так и легли - в ряд. Человек полтораста. Что-то небывалое. Тогда, в 42-м, еще не было оружия массового поражения. Многие еще подают признаки жизни. Тут же добили...
    Вычислили ситуацию по сектору обстрела. Нашли через пару минут. Лежит тот самый - сломавшийся. Немцы его штыками в фаршмак порубили. "Максимка" ствол в небо задрал, парит. Брезентовая лента - пустая. Всего-то один короб у мужичка и был. А больше и не понадобилось - не успел бы.
    Победители шли себе, охреневшие, как на параде - маршевой колонной по пять, или по шесть, как у них там по уставу положено. Дозор протарахтел на мотоциклетке - станица свободна! Типа, "рюсськие пидарасы" драпают. Но не все...
    Один устал бежать. Решил Мужик постоять до последней за Русь, за Матушку... Лег в палисадничек меж сирени, приложился в рамку прицела на дорогу, повел стволом направо-налево. Хорошо... Теперь - ждать.
    Да и ждал, наверное, не долго. Идут красавцы. Ну он и дал - с тридцати-то метров! Налево-направо, по строю. Пулеметная пуля в упор человек пять навылет прошьет и не поперхнется. Потом опять взад-вперед, по тем, кто с колена, да залег озираючись. Потом по земле, по родимой, чтобы не ложились на нее без спросу. Вот так и водил из стороны в сторону, пока все двести семьдесят патрончиков в них не выплюхал.
    Не знаю, это какое-то озарение, наверное, но я просто видел тогда, как он умер. Как в кино. Более того, наверняка знал, что тот Мужик тогда чувствовал и ощущал.
    Он потом, отстрелявшись, не вскочил и не побежал... Он перевернулся на спину и смотрел в небо. И когда убивали его, не заметил. И боли не чувствовал. Он ушел в ослепительную высь над степью... Душа ушла, а тело осталось. И как там фрицы над ним глумились, он и не знает.
    Мужик свое - отстоял. На посошок... Не знаю, как по канонам, по мне это - Святость...

     

    Источник

    12:21p
    Один диалог.

    - Слушаю и диву даюсь ...

    Просьба покажите мне документ - удостоверяющий ,что конституция ПРИНЯТА .

    А дело вот в чем в 1992 году 12 декабря я лично ходил на референдум, и мне было предложено голосовать за ПРОЕКТ конституции.

    ПРОЕКТ все же не конституция !

    Во вторых - покажите документ отмены Конституции СССР!

    Вывод:

    Мы проживаем на оккупированной территории бандой захватчиков, причем по Конституции СССР - всем им светит Вышка!

    - Ну, на вас не угодишь. И власть не такая и Конституцию никто не принимал. Ну и что теперь? Хрен ли нюни распускать? "Вышка", говорите, так чего же Вы, как честный человек, не "исполните"?

    Я так думаю, принимали, не принимали, как теперь разница?

    А зацепиться там есть за что. Вот и надо в этом направлении думать. Основа для Единения, хоть какая, но есть.

    Сделать ее, нынешнюю Конституцию, Священной Книгой Народа. Изучить досконально, подправить никогда не поздно.

    Научиться следить за ее исполнением, за соответствием ей, родимой, законов и прочих документов.

    И перестать относиться к назначенным нами управленцам, как к царям.

    Не просить, а указывать и спрашивать.

    И все под протокол, не спеша.

    И деньги народные нужно учиться считать. Они ведь наши! Это всенародный "общак" (извините за грубость).

    И не надо говорить, что государство - это машина, и что она перемелет. Там тоже люди. За каждой бумажкой, за каждым рублем - человек.

    Пока не научимся с этим разбираться, любая власть нас за рабов будет держать.

    Да, путь этот не простой и не короткий, но стоит его пройти один раз.

    Или изложите другой рабочий вариант, который можно принять к исполнению.

    Надеюсь, все уже убедились, что митинги и прочие глупости не дают результатов?

    С административной машиной можно управляться только бюрократическими методами.

    Про силовые говорить нет смысла.

    Во-первых, за разговор статья, следовательно начать такой может лишь провокатор или дурак.

    Во-вторых, не реально и бессмысленно. Потому как даже если и удастся кому, то проблему это не решит. Просто хозяин сменится. А народ все равно по привычке будет волком смотреть и так до следующего раза. Оно вам надо?

    Вы же умный человек, ну кто будет Вам показывать какие-то бумажки. С таким вопросом Сюда нужно обращаться и официально. Но стоит ли? Что Вас не устраивает в этой конституции?

    Давайте думать, как ее использовать. Ну, нельзя же просто сидеть и плакать в жилетку друг другу.

    Предлагаю для начала сделать интернет кружок по изучению Конституции.

    А там поглядим, чья возьмет.

    3:55p
    Шинель.

    Почему на Параде Победы 24 июня 1945 года одну собаку несли на руках на сталинской шинели?
    Во время Второй мировой войны разминировать объекты сапёрам активно помогали дрессированные собаки. Одна из них по кличке Джульбарс обнаружила при разминировании участков в европейских странах в последний год войны 7468 мин и более 150 снарядов. Незадолго до Парада Победы в Москве 24 июня Джульбарс получил ранение и не мог пройти в составе школы военных собак. Тогда Сталин приказал нести пса по Красной площади на своей шинели.

    4:13p
    Исламские(покорные) обычаи ведения войны.

    Исламкие обчаи ведения войны

    8:21p
    В Великобритании прошли митинги.

    В Великобритании прошли митинги против исламизации страны
    Лига английской обороны в эти дни проводила крупные манифистации против исламизации страны, против террора. Ниже, вы можете посмотреть фоторепортаж с этих выступлений, а так же увидеть видеоматериалы о протестах английских граждан.....

    На митинге эта русская девочка высказала свои соболезнования погибшим в терактах в московском метро и она возглавила марш протеста....

    Причиной выступлений стало постановление властей построить в городе Dudley огромную мечеть. По этому поводу разгорелась бурная дискуссия на страницах газет. журналов о роли мечети в исламской культуре и нужна ли она вообще в городе.

     

    Эта общественная дискуссия привела к тому, что многие захотели выразить свой протест против планов строительства. Вопросы, которые поднимались на митингах, на маршах протестов выходили далеко за рамки самого строительства, Выступления Английской лиги обороны были не просто антиисламскими, но были направлены против террора, джихада, исламизации страны.... На митинг протеста пришло более четырех тысяч человек...
    Из выступлений:
    "Если это чудовище будет построено, то это будет конец для нашего города. Мусульмане будут стекаться к нам со всей округи.... Мы не можем позволить, чтобы такое произошло с нашим английским городом....".
    Местные жители оказали полную поддержку протестующим, приветствовали их сигналами своих машин, вливались в ряды протестующих....
    Ранее, когда совет мусульман города внес предложение городским властям. чтобы те разрешили построить мечеть, городской совет отклонил просьбу, но мусульмане начали собирать подписи в знак протеста и обратились в высшие судебные инстанции с жалобами на дискриминирующую политику городских властей, в своем послании они убеждали власти Бирмингема, что им просто необходима мечеть в Дадли, и в доказательство этого они предоставили 22 тысячи подписей мусульман.
    И вот правительственный инспектор вынес решение в пользу строительства, кроме этого, на само строительство будет выделено по меньшей мере 18 миллионов фунтов стерлингов.
    Власти города выразили недоумение по поводу такого решения и готовы продолжить борьбу законными методами.
    Представитель исламской общины, напротив. был абсолютно удовлетворен таким решением. Вот что он сказал:
    "Это победа здравого смысла и демократии и поражение предрассудков и фанатизма".
    Борьба со строительством мечети перешла в новую стадию и митинги протеста отражают настоящее отношение коренных жителей города и страны к строительству мечети и не только в Дадли.
    На митинге выступали члены партии EDL Многие,в английской и общеевропейской прессе обвиняют Английскую лигу обороны в правом радикальном экстремизме, в неонацизме. но среди ее членов достаточно большое количество не англичан, граждан родившихся в других странах. но так же выражающих возмущение и протест против исламизации страны...

     

    Но как оказалось полиция очень хорошо подготовилась к демонстрации протеста. Во первых, протестующих загнали за огромный забор, как в клетку, как в концлагерь. Как заявил один из полицейских: "Вы хотели демонстрации. так оставайтесь же там".
    Кроме этого, полиция допустила, чтобы левые экстремисты поддерживаемые мусульманами начали забрасывать демонстрантов камнями и пустыми бутылками. Полиция никак не реагировала на данные провокации, но попробуйте несколько часов находиться в загоне для скота и при чем не в одиночестве, а когда вокруг тысячи людей...
    В то же время местные телеканалы, а так же общеанглийские показали сюжеты обвинив демонстрантов в нацизме, расизме, показали только часть заснятого материала, как демонстранты больше не хотят быть объектом нападений, вырезав по всей видимости часть отснятого материала, где леваки и мусульмане провоцируют демонстрантов.

     

    кроме этого пресса, телевидение называет демонстрантов из Английской лиги обороны только расистами, только нацистами, только экстремистами, по сути дела СМИ задались целью сделать из Английской лиги обороны монстра, чудовище, натравить на них избирателей, создать им негативный имидж, но судя по всему Английскую лигу обороны поддерживает все больше и больше граждан Великобритании..
    С другой же стороны, леваками мобилизуются организации, типа "Объединимся против фашизма",

    которые собирают под свое крыло всякий левый мусор, мусульман, тех, для кого Англия должна быть как можно более мультикультурна, а ее столица Лондон стать Лондонстаном.
    Но, просто выражения протеста для левых подонков мало, они приходят с оружием на демонстрации, специально занимаются провокациями и полиция скрипя сердце вынуждена обыскивать "антифашистов":

    Леваки налево и направо раздают интервью, чувствуют за собой силу, стремятся показать свою правоту, давайте их послушаем:
    "Мы хотим положить EDL в мусорную корзину...."
    "Мы большинство и мы не хотим принимать расистов...."
    А вот что заявляет мусульманин из Манчестера:
    "Мы большинство...Мы стоим плечом к плечу, черные, белые, мусульмане..."
    Вас ничего не настораживает, господа?
    Другой человек утверждает, что те, кто выступает против EDL вообще не должны привлекаться к ответственности, даже если нарушают закон...
    "Наше единство в многообразии, мы защитим право всех рас, религий, всех национальностей проживать в нашей стране"....
    Интересно, какое отношение это имеет к демонстрации, вы обратили внимание на фразочку о "единстве в многообразии"? - это уже результат толерантного воспитания. Еврабийское воспитание в действии и это его плоды...
    И самое интересное, что леваки, антифашисты, как они себя называют, всегда и везде, где бы они не протестовали против чего либо, всегда занимаются провокацией и ведут себя агрессивно, вот и в этот раз они кидали камни в собравшихся, пустые бутылки, обзывали демонстрантов, которых полиция загнала за забор, как скот....

    И когда демонстранты, на которых сыпался град камней прорвали ограждение и начали убегать вслед им побежали полицейские.
    В конечном итоге было арестовано семь человек и пресса поспешила сообщить, что арестованные принадлежали к демонстрантам из Английской лиги обороны, но когда начали разбираться, полиция сделала свой доклад, то выяснилось, что арестованные имели огнестрельное оружие. совершали противоправные действия, более того, за такой маленький период времени совершили два уголовных преступления, пресса изменила тон, сообщив, что арестованные являлись людьми из "народа". Это явственно свидетельствует о том, что среди задержанных не было ни одного члена EDL, но только члены "Объединения против фашизма".
    Судя по тому, как Английская лига обороны шельмуется в прессе и на телевидении, что на борьбу с ней подняты все левацкие экстремистские группировки, в Британии зарождается новая сила - противник Еврабии и евроинтеграции, противник исламизации страны противники того, чтобы из Англии делали обезличенную мультикультурную послушную левым силам страну.
    Эта, пока еще не окрепшая сила, судя по всему, будет в ближайшей перспективе очень опасна для традиционных партий примеривших на себя "левые одежды". Более того, Английская лига обороны может запросто изменить сложившийся политический ландшафт страны. Наверное этого и боятся власти. Но звонок уже прозвучал...
    Борьба уже идет...
    И против строительства мечети в Дадли эта борьба не окончена...

    Источник.

    << Previous Day 2010/05/03
    [Calendar]
    Next Day >>

Враг моего врага - мой друг.   About LJ.Rossia.org