Враг моего врага - мой друг.
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, January 2nd, 2011

    Time Event
    9:36a
    Так вот исламисты понимают послания Господа. Когда правительства за них возьмутся?
    Теракт против Коптских христиан в Египте: десятки погибших и раненых
    Avi1
    [info]avi_goldstein@lj
    FROM: http://mignews.com/news/disasters/world/010111_142937_70505.html



    Бомба взорвалась в автомобиле, припаркованном возле коптской церкви в египетском городе Александрия во время торжественной мессы по случаю [календарного] нового года [у многих Хриситан этот день так-же считается днём обрезания Иисуса]. В результате теракта погиб 21 человек, еще 24 получили ранения.

    Сразу же после теракта сотни христиан города вышли на улицы в знак протеста против волны террора против общины. Некоторые христиане и мусульмане начали забрасывать друг друга камнями, были сожжены несколько легковых автомобилей.

    Подозрение в организации и проведении теракта пало на "Аль-Каиду", которую также обвиняют в волне террора против иракских христиан.

    Христианская община в Египте составляет около 10% из 79-миллионного населения страны.

    ВАЖНО ОТМЕТИТЬ, что бОльшую часть Христианской общины составляют Копты - то есть прямые потомки древних Египтян, которые не смешались ни с Греками ни с Римлянами ни с Арабами и ни с Турками. Вернее, они сумели пронести через все эти многие века свои древне-Египетские язык, культуру и этнос. Несомненно, за эти века у них был какой-то процент кровосмешения и, несомненно, сегодняшний язык Коптов не идентичен позднему древне-Египетскому [и в него вошло много Греческих, Латинских, Арамайских, Арабских, Турецких и даже Английских и Французских слов и оборотов], но всё-же они БЕССПОРНО являются правопреемниками и продолжением древних Египтян. А вот подавляющую часть Мусульманской общины составляют Арабы, предки которых вторглись в Египет и оккупировали его в 8 веке "нашей" эры.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA

    Ко́птский язы́к — язык коптов, последний представитель египетской семьи, входящей в афразийскую макросемью. Является последней ступенью развития древнеегипетского языка, охватывающей примерно две тысячи лет. Использует собственный алфавит на основе греческой системы письма. Сложился на основе демотического египетского в I-II вв. н. э., вплоть до 5 в. сосуществуя с последним. Записывался сначала демотическим и греческим письмом, на их основе к нач. IV в. сложилось коптское письмо. ...

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D1%82%D1%8B

    Ко́пты (от греч. αιγυπτος — египтянин, араб. قبط‎‎, мн. ч. أقباط‎) — египетские христиане, составляют около 8-9 % населения Египта, то есть примерно 6 млн человек (эта цифра, возможно, занижена; по другим данным — около 8 млн человек). Большинство коптов исповедуют христианство, принадлежат, главным образом, к Коптской православной церкви из числа дохалкидонских церквей. Часть коптов (около 100 тыс. человек) принадлежит к Коптской католической церкви. Копты — египетские христиане, представители одной из самых древних ветвей христианства, сохранившие в своей истории и культуре черты, уходящие корнями в глубину веков, в мир фараонов и их подданных. ...
    Мои комментарии.

    Переписываясь в ЖЖ с последователями исламской идеологии нельзя не оценить их вызывающий цинизм, они уверены в том, что не просто имеют право убивать, но и просто обязаны это делать.

    Кто сомневается в этом, почитайте их журналы.

    Во всяком случае смотреть опустив руки на их безнаказанные зверства уже нет никакой возможности.
    11:35a
    Все на субботник!!!
    Странное дело. Мы почему-то совсем забыли, что такое здравый смысл. А ведь он говорит нам, даже весьма настойчиво, что все, что происходит - неправильно!

    В нашем мире появились группы взрослых детей. Они сбиваются в стаи, некоторые даже организовывают легальные сообщества и называют их по взрослому - государства.

    Другие, живя на территории других государств, прилагают все усилия, чтобы разрушить то, что не ими строилось. За это они непросто не желают нести ответсвенность, но еще возлагают ее на других, на тех чьими усилиями все и было построено.

    И мы, взрослые люди, смотрим на этих обезумевших и зарвавшихся детей, и лишь качаем головами.

    Это же ненормально!

    Нет, ну, я понимаю, хочется кому-то читать молитвы, не пить вина, чтобы потом попасть в рай и там уже по-настоящему оторваться, но другие-то тут причем?

    Кто вам мешает отказывать себе во благах достижений цивилизации?

    Да никто.

    А может быть все  красивые слова ваши ничего не стоят? Может быть это лишь ложь для прикрытия ваших бандитских наклонностей?

    Мне кажется, что пора перестать воспринимать их, как детей, перестать говорить о взрослении, а просто наказывать их по полной программе.

    Хватит уже церемоний. Эти существа не понимают добрых слов, абсолютно.

    Пора начинать полноценное принуждение к миру.


    Пора отнять у этих детей переростков все игрушки и посадить под арест. И не позволять им распространять свой бред по миру.

    Они все обыкновенные бандиты, каким и был создатель их идеологии, которую он и создавал в перерывах между грабежами и для того лишь, чтобы управлять хоть как-то бандой своих изгоев-головорезов.

    Но дело его живет.

    И пока в наших руках Закон и все силы и средства поставленные на его защиту, на защиту наших законных интересов, мы просто обязаны перед памятью наших предков, перед лицом наших потомков противостоять бандитам.

    Думаю, что пора уже собирать самим сведения о бандитах-исламистах, обо всех их сообщниках и пособниках, тайных или явных, о всех схемах финансирования их преступной деятельности, о лагерях подготовки, о базах, о всем, что с ними связано и направлять эти сведения в соответствующие органы охраны правопорядка.  При этом, беря на общественный контроль работу по этим материалам.

    Мы должны отдавать себе отчет в том, что в наши орган правопорядка идут люди не всегда владеющие навыками работы в интернете. Они зачастую владеют лишь азами школьной программы по информатике. Потому они не в состоянии обнаружить и учесть такое количество бандитов и их пособников, которое мы ежедневно наблюдаем в интернете.

    Но ведь от их (органов правопорядка) эффективной работы зависит наша реальная безопасность!

    Наш долг им помочь.

    Ну, а если они и тогда ничего не будут делать, то будем рассматривать вариант "В" (его подсказал Президент, сказав, что можно, если что класть доказательства ему на стол).

    Кстати, стоит заметить, что у нас много служб по уставам которых они должны и могут защищать наши интересы в том числе и за рубежами Нашей Родины.

    Видимо многие бандиты и их пособники проживают в других странах, возможно и схемы финансирования преступной деятельности тоже проходят через разные страны. Так вот эти службы могут доказать нам, что не даром едят свой хлеб с маслом. Авось не только фотомодели у нас в этих службах имеются.

    Надо учесть при этом, что доказательная база должна быть доказательной, а не голословной, а так же должна быть грамотно собрана, так как от нее зависит судебная перспектива.

    Так же очень важен подход к фиксации доказательств и методология их сбора.

    Я постараюсь чуть позже привести ссылки на литературу по методологии и практикуму по сбору и фиксации доказательств, а так же создать и разместить небольшую адаптированную инструкцию с разбором вариантов действий на конкретных примерах.


    1:57p
    Для кого Россия?

    Вот никак не мог понять, что смущает и цепляет во всех разговорах ведущихся  в последние 20 лет. И вдруг понял, что вопрос: «для кого Россия?» – это естественное продолжение поговорки советских времен: «что охраняю, то имею», что это все эксцессы психологии конца застоя и начала перестройки.

    Да, была поговорка: «что охраняю, что распределяю, то имею», но ведь это и погубило Советский Союз, как великую державу.

    Такое ощущение, что все делят большой и никому не принадлежащий пирог, в том смысле, что за этот пирог никто не отвечает.

    Вопрос: «для кого Россия?» изначально неправомочен.

    Вопрос надо ставить так: «кто для России?»

    Гражданин имеет право называться гражданином, когда он отождествляет себя со страной и свои интересы отождествляет с интересами  своей страны.

    Когда он способен видеть себя, как полноправного и рачительного хозяина, и одновременно неотделимую часть этой общности.

    В нашей стране всегда не хватало встречных потоков ответственности.

    Не бывает односторонней ответственности.

    И каждый гражданин должен это помнить и требовать этого, как от себя, так и от власти в равной степени.

    Каждый на своем месте является маленькой частичкой единой общности и имеет полное право на ее внимание и защиту,  взамен отдавая ей на пользу свои способности.

    Не бывает прав без ответственности и не бывает ответственности без прав, этого следует требовать от власти и не забывать самим.

    Поэтому надо изменить акценты: «не Россия для нас,  а мы для России, как частички гражданского общества». Тогда мы будем иметь право не только требовать от страны, но и добиваться исполнения наших требований.

    А те отдельные «граждане», которые пользуются всем, до чего могут дотянуться и работают против интересов своей страны, используя то, что она им дает, должны отвечать не только по закону, но и перед всеми гражданами, как целиком, так и по отдельности. И отвечать в индивидуальном порядке.

    В эту категорию я по своему скудоумию отношу: исламистов, пропагандистов религии типа Кирилла, которые плюют на свой народ, недобросовестных чиновников, экстремистов и их пособников, отдельных политиков, коррумпированных бюрократов, непрофессиональных руководителей и специалистов всех уровней, а так же менеджеров всех мастей, и всех, кто пытается, ничего не делая, что-либо получить.

    К исламистам я отношу личностей, использующих исламскую религию в личных, популистских, провокационных целях.


    << Previous Day 2011/01/02
    [Calendar]
    Next Day >>

Враг моего врага - мой друг.   About LJ.Rossia.org