До десяти человек пострадали в результате перестрелки в Рузском районе Подмосковья, которая произошла в пятницу, 6 января. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Ранее сообщалось, что перестрелка произошла в Раменском районе.
По последним данным, 6 января в Рузском районе недалеко от карьера возле деревни Неверово произошла драка с участием порядка 40 человек. В ходе конфликта была открыта стрельба из травматического оружия. В результате перестрелки ранения получили от семи до десяти человек; тяжелораненых нет.
По сообщению «Интерфакса», около 16:00 по Москве группа предпринимателей открыла огонь по автобусу, в котором другая группа предпринимателей привезла рабочих в карьер около деревни Неверово.
Перестрелка стала следствием конфликта между двумя группами предпринимателей и произошла при попытке рейдерского захвата молочного завода, заявили агентству ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Московской области. Читать на сайте Ленты.Ру
Российский суд снял обвинения в контрабанде наркотиков с Рустама Хукумова — сына одного из самых влиятельных таджикских чиновников, главы Таджикской железной дороги Амонулло Хукумова.
По некоторым данным, Хукумов уже вернулся на родину.
Московский областной суд постановил, что вина Хукумова на самом деле не была доказана и принял решение об отмене вынесенного ранее обвинительного приговора.
Наблюдатели связывали уголовное дело против Хукумова со скандалом вокруг ареста российских летчиков в Таджикистане.
Очередной прорыв в науке, совершенный русскими учеными.
История этой гигантской антенны началась еще в стране под названием Советский Союз. В 80-е астрофизик Николай Кардашев загорелся идеей создать радиотелескоп диаметром в десятки, даже сотни тысяч километров. И такое оказалось возможно. Венец 20-летней работы инженеров и конструкторов — телескоп «Радиоастрон», установленный на спутнике «Спектр-Р». У человечества теперь есть собственные глаза во Вселенной.
Он видит то, что неподвластно никому. Через миллиарды световых лет его взгляд устремляется к границам мироздания. Телескоп «Радиоастрон». У человечества теперь есть собственные глаза во Вселенной.
«Он начнет работать при разрешении, которое в миллионы раз больше, чем та детальность, с которой видит человеческий глаз», — рассказывает руководитель Астрокосмического центра ФИАН Николай Кардашев.
Все дело в ключевом приборе — интерферометре. Ученые задумали, что «Радиоастрон» должен работать не один, а вместе с наземными антеннами.