В Пермском крае обрушилась вертикаль
ЧП на ТЭЦ-2 в Березниках: обрушилась дымовая труба высотой 120 метровРазрушилось 50 метров 100-метровой конструкции. Коммуникации не повреждены, люди не пострадали.
Выясняют причины аварии.
Труба должна была простоять еще до 2013 года. Подробности с фотографиями...фото пользователя ofgunn с
http://berforum.ru/, по наводке
http://izotov-i.livejournal.com/56396.html( +2 )Вот они, последствия жлобской политики менеджеров от энергетики. Я сам работал на ТЭЦ-9 в Перми и знаю о состоянии пермской энергосистемы не понаслышке. Отсутствие технически грамотных людей в высшем руководстве ТГК-9 (одной из наших ключевых пермских энергетических компаний), так и во власти, сыграло очередную злую шутку, и это только начало, поверьте мне. Если они могут учиться только на собственных ошибках и результатах своей жадности, то соответственно и поделом! Вот только плохо то, что при этом могут пострадать другие, малопричастные к этому люди, но опять же они молча попустительствовали этому беспределу. К сожалению, всё что лично я мог сделать, это исключить своё участие в этом балагане, потому как тягаться один на один с системой никому, в том числе и мне, не с руки. Изменения в технической политике будут происходить по мере увеличения количеств аварий - ибо по другому "бухгалтера-экономисты" не понимают. Очевидно, что несоблюдение соотношения надёжность-экономичность в сторону увеличения (а по сути - откачки) прибыли весьма плачевно сказывается на реальной инфраструктуре энергетики Пермского края.
А в целом - произошло весьма символичное обрушение "вертикали" в Пермском крае - который как известно, является
Зоной Эмергенции, - т.е. буквально обкатки всего нового, включая происходящие по прямой, либо косвенной вине людей техногенные катастрофы, начиная от
"Хромой Лошади" и, к сожалению, пока ещё не заканчивая иными, грядущими катастрофами. А потому события здесь происходящие, во многом будут ключевыми для подобных событий в других краях и областях РФ.