blogconnect's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in blogconnect's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Wednesday, October 17th, 2007
    9:50 pm
    Пусть будет как можно больше мракобесия!
    Пусть по лесам бегают обряженные в расшитое коловратами исподнее родноверы, пусть ТруЪ-НС молятся на "нордицизм", а леваки - на Нью-Эйдж, пусть в общеобразовательных школах вместо естественных и точных наук рассказывают о Б-женьке.
    http://olgerd-kubler.livejournal.com/225008.html
    9:48 pm
    Давайте поговорим о ЕСД
    Однако очевидно, что если оставить скобками моральные аспекты, и принять за отправную точку данное человеку от рождения естественное право собственности на свое тело, то нет никакой принципиальной разницы между изнасилованием простым, изнасилованием ребенка, изъятием внутренних органов без ведома пациента в больнице и синяками, полученными от пьяного прохожего.
    http://olgerd-kubler.livejournal.com/222564.html
    9:46 pm
    Жить в автономных поселениях
    К счастью, сегодня источник этой мерзости - русская деревня - полностью деградировала и умирает. Осталось только каким-образом избавиться от ее наследия, проросшего гнойной плесенью в городах и превратившего их в чумные помойки.
    http://olgerd-kubler.livejournal.com/220448.html
    9:44 pm
    Всего лишь негуманное обращение с животными
    Получается, что детеныш Homo Sapiens Sapiens, даже если достаточно повзрослел, научился мастурбировать и получил свою первую кредитную карту, еще не может считаться существом со свободной волей и таким образом не может обладать рядом гражданских прав.
    http://olgerd-kubler.livejournal.com/217942.html
    9:42 pm
    Социальный лифт: сладенькая мечта автохтонов
    Самый желанный социальный лифт для автохтона - это когда его за одни лишь красивые глаза, задарма, приводят туда, где Сытно и Статусно. Отсюда, кстати говоря, и лютая зависть к евреям и кавказским диаспорам (в прошлом - также к казакам, старообрядцам и цыганам): "Что же это такое! Родился жидом - и его сразу на тепленькое местечко пристроили!". Если бы в Северной Нигерии была бы сицилийская Мафия - автохтон завидовал бы Мафии.
    http://olgerd-kubler.livejournal.com/216969.html
    9:35 pm
    Частные армии; часть 1 (вводная)
    Под частными армиями, или, что более терминологически верно, частными военными корпорациями (private military corporations, private military firms, private security companies, military services providers, the privatized military industry; далее - PMC) понимаются коммерческие негосударственные структуры, специализирующие на предоставлении услуг в тех сферах, которые в эпоху развитого индастриала были монополизированы государственными силовыми институтами; в первую очередь - регулярными армиями и т.н. "спецслужбами".
    http://olgerd-kubler.livejournal.com/215742.html
    Thursday, September 27th, 2007
    3:00 pm
    Остров - это Шанс, хартленд - ловушка
    Анклав в первую очередь - это автономная территория для "своих", обеспечивающая жителям защищенность и высокую мобильность. Выход в открытое море и аэропорт обязательны. Эти требования не только рациональны, но и имеют глубокие исторические корни, уходящие еще к городам-государствам Средиземноморья. Именно этим объясняется тяга современных постиндустриальных плохих людей выбирать местом основного проживания искусственные острова, когда свой дом рассматривается в первую очередь не как крепость, в которой можно спрятаться от всего окружающего мира, а как стартовая точка, откуда отрыты все пути в любое место нашего гребаного шарика. Именно поэтому атлантизм в его метафизической составляющей будет всегда последовательно переигрывать примитивные представления о границах и вообще Родной Земле (tm). Можно сколько угодно петь осанны своим ненаглядным холмам и березкам - но через это хороший автохтон оказывается лишенным мобильности, привязанным к одной территории психологически, невротизируется, обрастает кучей сексуальных табу, консерватизмом, поцреотизмом и религиозным мракобесием - и в итоге теряет всякие представления о реальном мироустройстве, оказываясь легкой добычей для плохих людей. Зачастую сам того не замечая.

    http://olgerd-kubler.livejournal.com/213425.html
    2:58 pm
    В Персидском заливе вырос новый искусственный остров
    Роскошный и сказочный искусственный остров "Жемчужина-Катар" (The Pearl-Qatar) вырос в Персидском заливе близ столицы Катара — города Доха (Doha). Вскоре он предоставит жильё для 40 тысяч состоятельных людей со всего Света. Девелопером проекта является катарская United Development Company. Строительство престижного места проживания идёт полным ходом. На острове причудливой формы, насыпанном из земли, доставленной с берега, уже появились первые здания. Общая площадь The Pearl составляет 400 гектаров. Тут устроены три крупные, закрытые почти со всех сторон, гавани для яхт, расчитанные на 700 судов. Помимо множества частных домов (а это будут и коттеджи, и таунхаусы, а также — резиденции и пентхаусы в многоквартирных башнях), здесь построят три 5-звёздочных отеля (на 800 гостей), огромное количество магазинов, ресторанов и мест развлечения.

    http://olgerd-kubler.livejournal.com/212930.html
    2:56 pm
    Животворящей Нефтегазовой Трубы™ не существует?
    Очень даже вероятно, что не существует никакой Трубы, дающей мистическую силу северонигерийским элиткам; в наличии лишь ржавое решето, починить которое нет никакой возможности. Когда оно сгниет окончательно - тогда и начнется настоящее веселье: прекращать добычу нефти никто не позволит, а продолжать ее своими силами станет абсолютно невозможно.

    http://olgerd-kubler.livejournal.com/211598.html
    Monday, August 6th, 2007
    8:21 pm
    Смерть чиновника
    В ЖЖ сейчас разворачивается кампания по сбору средств для семьи покойного Дмитрия Пригова. Что, дела так плохи? Пригов это известный чиновник от литературы, прославился участием во всевозможных бюрократических структурах, где ловко «выстраивал отношения с нужными людьми». В канцелярской карьере «советского писателя» у Пригова был огромный бонус. Дело в том, что, будучи хрестоматийным шестидесятником, он выправил себе документы, что он восьмидесятник. И пятидесятипятилетние Ахмадулина-Евтушенко указывали указкой на пятидесятидвухлетнего мальчика в коротких штанишках: – А это наша молодёжь. Говорят, что шестидесятники превратились в государственное кубло, пропивающее имущество Союза писателей. Хрена – у нас подрастающее поколение, кто скажет, то это девочка, пусть бросит в нас камень.
    http://galkovsky.livejournal.com/104553.html
    8:19 pm
    Идиократия и осознанные дети
    Со временем можно будет максимально снизить количество "естественных" детей создавая все более простые контрацептивы и безопасные способы абортирования. А также повышая качество "искусственных" детей в сравнении с "естественными". Наступят времена, когда естественное деторождение будет считаться такой же дикостью, как поедание сырого мяса - "на любителя". Надо только избавиться от дурно понимаемого гуманизма - а именно от стремления обезопасить ближнего от его же глупости путем ущемления его свободы.
    http://igni-ss.livejournal.com/57645.html
    8:16 pm
    Офисная этология
    Офисная этология является одной из занимательнейших вещей, когда наблюдаешь её со стороны и одновременно весьма мерзким явлением, когда дело доходит до непосредственного участия в статусных играх. Ранги сослуживцев читаются на рас-два и я уверена, что большинство читателей, являющихся, как и Алу офисными рабами, без труда опознают знакомые типажи. К примеру: вот генеральный директор, бывший КГБ-шник с соответствующими диктаторскими замашками, широкой душой и покореженной психикой - альфа-самец. Считает что активно участвует во всех делах фирмы. А вот коммерческий директор - появился на фирме сравнительно недавно, но уже после первых трех месяцев работы стал наиболее авторитетным лицом, который действительно управляет каждой стрункой не очень пока хорошо отлаженного механизма компании. Это альфа-штрих. В отличие от генерального, ему никогда не требуется повышать голос или истерить, чтобы втолковать что-либо непонятливому менеджеру.
    http://aluajala.livejournal.com/54811.html
    8:11 pm
    Английская идея
    Внешне жизнь Российской Федерации отличается большой пестротой. Политический выход подобная пестрота даёт небольшой, но если анализировать «ноосферу», то это настоящий ковчег. Каждой твари по паре: либералы, государственники, рыночники, коммунисты, фашисты, сионисты, православные, мусульмане, националисты-сепаратисты, сталинисты, западники, евразийцы, анархисты, старообрядцы, черносотенцы, имперцы, социал-демократы, зелёные и т.д. и т.п. Но вся эта пестрота целиком, единым пакетом сделана в Лондоне, а потом насаждена на девственной перестроечной почве как картошка при Екатерине. Условно тухлый британский винегрет можно разбить на 10 ингредиентов.
    http://galkovsky.livejournal.com/103930.html
    Thursday, July 19th, 2007
    4:07 pm
    "Стволомания" как проявление статусных игр"
    Итак, если человек, приобретающий оружие, не коллекционер, то логично, что покупается оно для последующего использования. Раз так, то, по идее, он отдает себе отчет об итогах его использования. Объяснения а-ля "Да-да-да, я куплю себе ствол для самообороны и в критической ситуации смогу им воспользоваться чтобы выжить" определенно круты, но важно ясно осознавать что вы действительно сможете им воспользоваться когда это действительно потребуется - это рас и два - что сможете отвечать за последствия своих действий, какие бы благородные или уважительные причины не заставили вас их совершить. Соответственно заявления как-то: "Я хочу (такое-то) оружие потому что это Оружие" рассматриваются как неадекват. Скорее всего, правда, если заявляющий подобное человечек и купит себе, скажем, пистолет, то вряд ли когда-либо им воспользуется. Ибо есть разница между инструментом и игрушкой.

    http://aluajala.livejournal.com/51450.html
    4:05 pm
    Криптоэлита и тайная власть
    В реальной политике правила сетевой песочницы не действуют. И немудрено - в ЖЖ любой блоггер, написавший "политическую" статью, мнит себя "политиком" и "идеологом". И водит за собой табуны "паствы", думая, что занимается "политикой". И впадает в ступор, когда речь заходит о реальных политических вопросах. Да что там вопросах - даже о понимании базовых вещей. Почему я отказываюсь принимать всерьёз "могучее" НСО, но при этом открыто пиарю "карликовое" ННП? Почему я срусь с ДПНИшными "типа, язычниками" вроде Маслова, но при этом дружу с ИПХ и катакомбниками? Почему я сначала с профессором Хомяковым создал НОРНу, а затем прекратил вообще упоминать её? Сетевой планктон это воспринимает через призму ЖеЖешной субкультурки, на уровне "поссорились", "не сошлись взглядами" и т.д. Впрочем, с планктона нет спроса, пока он занимает свою нишу. Но когда планктон мнит себя "политической силой" - это уже признак полного слетания с катушек.
    Вся "политика" сейчас делится на сетевой онанизм, на пляски проплаченных клоунов и на биение башкой об стенку.

    http://yarowrath.livejournal.com/267380.html
    4:02 pm
    Аристократия и кшатрийское доминирование
    Если "революционную идею" можно произнести в "приличном обществе" - значит она НЕ РЕВОЛЮЦИОННАЯ. Будь там в каждом предложении про "геноцид", "холокост" и "массовые казни", но если враг её не боится, если враг не брызжет слюной и не леденеет от ужаса - значит идея НЕ РЕВОЛЮЦИОННАЯ, сколько бы рун, крестов да черепов автор не нацепил. И нет в этой "умеренности" абсолютно ничего хорошего, ибо революционеров у нас - всегда недостаток. Конформистов - как грязи, а революционеров - пересчитать по пальцам. Поэтому обвинения в "избыточной революционности" смешны. Найти конформистов, чтобы снизить градус революционности, можно в любой придорожной канаве. Найти же высокоуровневых радикалов - проблема из проблем. Они - элита из элит:

    http://yarowrath.livejournal.com/267062.html
    Tuesday, July 17th, 2007
    3:06 pm
    Геймерское мышление и каста шудр
    Фактически, такое мышление культивируется с простой целью: чтобы быдло ассоциировало себя с государством и правящей элитой, чтобы расширение территорий России или строительство нового авианосца воспринималось "по-геймерски" - как безусловный плюс. Ведь "геймер" - он как бы находится НАД ситуацией, это не из его кармана виртуальные сборщики налогов будут брать виртуальные деньги на содержание виртуальных танков и самолётов, и не он будет сидеть в этих виртуальных танках и самолётах, когда они будут взрываться. Но реальный потребитель "геймерского мышления" находится ВНУТРИ этой самой "игры" - именно за ЕГО счёт строятся авианосцы и небоскрёбы, именно за ЕГО счёт расширяются границы государства, именно ЕГО в случае чего будут посылать на "великие стройки" и "маленькие победоносные войны". Сам же он не получает с этого НИЧЕГО и НИКОГДА. И это абсолютно справедливо, ибо быдло не заслуживает иной участи. Нравится пахать на чужого дядю? Вот и паши!

    http://yarowrath.livejournal.com/266803.html
    Thursday, July 12th, 2007
    8:17 pm
    Право граждан на восстание - показатель наличия нации
    Малоизвестен факт, что в основных нормативных актах ряда американских штатов записано в том или ином виде право граждан на восстание и насильственное свержение режима, если внутренняя политика режима противоречит интересам граждан. Вообще, чаще всего встречается ситуация, когда через документ, фиксирующий факт создания нового государства или смены режима в старом, легитимизируется приведшая к этому революция или национально-освободительная война; однако впоследствии упоминание права граждан на насильственное свержение деспотичного режима очень редко находит отражение в последующих нормативных актах. Скорее это редкое исключение.

    http://olgerd-kubler.livejournal.com/177089.html
    Wednesday, July 11th, 2007
    3:16 am
    Народная история.
    Какое мне дело до аутентичности источников, если в них так и так написана туфта? Вот раскопают через тысячу лет книжку Павловского наши потомки, и что они там прочтут? Туфту прочтут. Чёрт возьми, мы даже если сегодня эту книжку в руки возьмём - то прочтём туфту. И от правды её отличить не сможем. А если она ещё тысячу лет пролежит, да затем лет двести по руками политруков походит? Да, это подлинник. Ну и что с того? Откопали истлевшие труды одних "павловских", дали их на анализ в руки других "павловских", а затем третьи "павловские" эту хрень подгоняют под актуальную политику, тоннами гоня "креатифф", по совокупному объёму превышающий сами эти источники раз эдак в миллион. Объективная наука? Не думаю.

    http://yarowrath.livejournal.com/263595.html
    3:11 am
    Российские миротворцы: "Ну с кем не бывает! Особенно в Зугдиди."
    Вечером 9 июля 2007 года в районе подвижного наблюдательного поста № 307 грузинские полицейские силой задержали и доставили в краевое управление криминальной полиции г. Зугдиди прапорщика Андрея Куцего и младшего сержанта Максима Коренева. Андрея Куцего, отказавшегося выполнить требование о сдаче оружия, грузинские стражи порядка повалили на землю, обездвижили с помощью наручников и насильно вливали в рот спиртосодержащую жидкость, после чего доставили обоих военнослужащих в полицию. А теперь как оно было на самом деле:

    http://community.livejournal.com/real_politics/70892.html
[ << Previous 20 ]
About LJ.Rossia.org