Лямбда Корямбда
blu4sezon
.............. ..........
October 2029
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Ко вчерашней дискуссии об ИБ

О фингерпринте браузера.

Еще не видел не единого приговора, где бы в деле этот самый фингерпринт выступал хотя бы даже в качестве косвенного доказательства. Во всяком случае в ГОРФ. В приговорах фигурировали страницы в ВК, иногда в Фейсбуке и то, если на них заходили либо с провайдерского IP, либо они были привязаны к телефонам.

По обвинению, связанному с CP да, даже гугель охотно выдает (хотя одно время рассадником китайского CP был как раз вк). Остальные обвинения в основном строятся на биллинге телефонов и/или на выходе с IP провайдера. Пару раз встречалось, когда данные выдавал совсем палевный VPN, организованный обычно русней, и маскирующийся под западный.

Украине, в связи с последними событиями, тоже доверия нет. Зелень нихуево так подорвала рынок дедиков и VPN у себя в стране. А рынок был, может и не самый крупный, зато качественный. Что вполне можно было сделать одной из основ экономики. Впрочем, такими серыми зонами с абсолютной свободой могли бы стать и ЛДНР, тогда бы у них была хоть какая-то "фишка". Но мы знаем, откуда там "шахтеры", потому в "пиратскую республику" это точно не превратится.

Про бизнес и свободу.

Мы уже когда-то говорили, что наиценнейшим товаром является как раз свобода. Так вот, уважаемый товарищ демократический диктатор. Если Вам удастся заполучить какую-нибудь банановую республику:

1. Сделайте там неподцензурный Интернет, только разрушение кабелей и инфраструктуры, ДДОС-атаки и вирусы приравняйте к терорризму. Расстреливайте за них, остальное пох.
2. Разрешите неподцензурную науку. Разрешите всё, что запрещено или могут запретить - от сборки варп-двигателя до клонирования человека.
3. Сделайте легалайз. Все т.н. "наркотики", а точнее психоактивные вещества, должны быть разрешены. На первое время можно запретить героин и опиаты, дабы наркозомби таки не было. Но для тех, кто уже - необходимо выдавать медицинский героин. И да, создайте институт, который будет каждое вещество исследовать и писать к нему инструкцию, как к розетке, кофеварке, аспирину.

From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.