borko's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, December 29th, 2006

    Time Event
    11:16a
    Манифестъ
         

    В прошлом году московские елки выглядели так. Сегодня я даже смотреть на них не хочу, не то, что снимать. Имеет ли это, как и весь благоухающий искуственным ароматизатором силикон, переполняющий прилавки магазинов, хоть малейшее отношение  к домашне-уютному, сказочному, осыпающему горьковато пахнущей сухой хвоей всю квартиру символу Нового года? НЕТ!
    Понимая, что человечество не в состоянии обеспечить свою непомерно разбухшую массу достаточным количеством "зеленых красавиц" без ущерба для и так погибающей природы, что дизайн в наше время достиг высот абсолютной самодостаточности и утратил всякую связь с жизнью, считаю, что пришла пора отказаться от ставших бессмысленными символов. Даешь Новый Год без елок! 

    Более того, являясь сторонниками теории индивидуального и ЭВОЛЮЦИОННОГО развития личности, мы предлагаем вообще отказаться о празднования Нового года. Так же, как и прочих имеющих жесткую временную привязку праздников, как пустых фетишей, лишь обременяющих человека сознанием своих обязательств перед окружающими и по сути являющихся метрономом человеческой жизни, фатально нормирующим и ограничивающим ее течение. Нет - отсчету времени, нет - дням рождения, нет - возрасту! Даешь Праздники Настроения и Праздники Случая! Тогда, когда они - настроение и случай - обретают гармонию не по указке календаря, а сами собой, порождаемые нашим естеством!
    В рамках этих Безправил, например, позавчера радостно отметили с Бахтиным наши дни рождения, некогда обозначавшиеся ноябрем. По этому поводу поздравляем всех друзей с Днем рождения, именинами, похолоданием,  летним солнцестоянием и праздником Нептуна!
    2:27p
    Филонов: рассуждения дилетанта


    В Музее частных коллекций - Филонов. Много. Сходили. Второй раз (впервые, кажется. в 88) на его крупной выставке. Одни загадки. Начиная с удивления тому, что столько времени прошло, а ощущения и вопросы остались практически теми же. Но сперва несколько вещей, бросающихся в глаза сразу. Слова и картинки )



    << Previous Day 2006/12/29
    [Calendar]
    Next Day >>

Сайт borko.ru   About LJ.Rossia.org