Такой воздух был в прошедшие жаркие дни - пах чем-то цветуще-плодовым. Просто выходишь из подъезда на улицу, и р-ррраз - и в нос. Такой ароматный августовский солнечный воздух.
Меж входными дверьми в кв. такой предбанничек и там в пакете лежат лимоны на подобии столика, несколько помидорин, лук и несколько огурцов. Так вот, выходишь туда и там так удивительно пахнет чем-то цитрусовым, такой особенный запах, когда я маленькая лежала с воспалением лёгких в больнице зимой, так пахла передача от мамы - в пакете несколько апельсинов и конфеты. Вообще до 11 лет воспалением лёгких я болела каждый год, и в классе была самая едва живая:-) балда-балдой в общем. В связи с этим, ни уравнения решить не могу, ни одной теоремы не знаю, сплошные аксиомы в голове, не говоря о том, что из всех правил русского языка знаю только про тся и ться.
И ещё про запахи. У меня в ванной пахнет также, как в отеле - я тот же запах унюхала и в Тунисе и в Египте. Такой запах чистого горячего чего-то, какой-то водопроводной трубы.