Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет borntobefree ([info]borntobefree)
@ 2010-05-23 00:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Порой чувствуешь, что за еще одну прогулку по рельсам отдашь очень многое. И дело не в рельсах.
Чувствуешь, что сегодня ночью нужно ботанить, потому что потом будет некогда, потому что опять куда-то придется убегать по делам, к людям или во имя высоких идей. Но дело не во времени.
Чувствуешь, что принимаешь важное решение, когда ставишь подпись на очередной бумажке. Но дело не в бюрократии.
Чувствуешь, что не вокруг происходит, а ты совершаешь. Но дело не в тебе.
Чувствуешь, что конкретно сегодня и никогда иначе надо жить на полную катушку, даже если завтро будешь неважно себя чувствовать. Но что стоит завтрашний день, если живешь ты сегодня?
Чувствуешь себя опьяненным, даже если ничего не пил крепче кока-колы.
Чувствуешь потребность не в официальном статусе чьей-то девушки, а просто в присутствии рядом с Сокровенным Другим. Но дело даже не в Нем.
Чувствуешь, что Комплекс Уродов внутри тебя если не ушел, то по крайней мере затаился и не мешает пока что тебе жить. И комплексы - это тоже нечто совершенно неважное.
Когда жалеешь только о дожде, которого не было, о мимолетном мужчине, с которым так и не решилась заговорить, о хамоватом мужчине, с которым напрасно согласилась принять горизонтальное положение, о мужественной женщине, с которой не решаешься сделать ЭТО, о звездах, луне и метеорных потоках, которых не видно из окна, о штанах, которые порвались пару лет назад (классные это были штаны), о потерянной девственности и потерянных детских стихах... Но жалеть об этом не стоит, потому что штаны уже не сделать целыми.
Но всегда можно пойти гулять по рельсам и чувствовать, как волосы взметаются вокруг головы и горят в лучах заходящего солнца.

И вот - ты целый день бегаешь по разным местам, накручивая неслыханный километраж и не уставая, общаешься с чужими людьми и не ненавидишь их, ботанишь часами в свое удовольствие, отжимаешься от пола - всю свою дневную норму - хотя уже второй час ночи, слушаешь музыку, которую не слыхал уже очень давно, читаешь одновременно про умирающих от рака детей, старушек со спортивным прошлым, про рыцарей Круглого стола и писателей, крадущих собак вместе с их клетками.

А вообще, я поняла, почему я не люблю юбки. Я это как-то не осознавала раньше. Дело не в эстетическом чувстве и не в стремлении к брутальности. В юбке холодно. И если надеваешь юбку - к ней нужны каблуки. А каблуки - это медленное шкандыбание по местным колдобинам, распухшие до синевы ноги, боль в пояснице и страстное стремление с ними расстаться.


(Добавить комментарий)


[info]freir
2010-05-23 01:47 (ссылка)
отличный пост!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2010-05-23 02:20 (ссылка)
в молодости любил по рельсам
(по шпалам, точнее) гулять.
все понимаешь, пока идешь.

(Ответить) (Уровень выше)