Не вооружённая и не охрана
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Monday, October 10th, 2005
| Time |
Event |
| 4:17p |
Афигенные мастера-строители у нас поработали. Забыли сетевые кабели под гипсокартоном. Мне пришлось выпиливать дыры и шарить за стеной руками. Кабели извлек, но они не работают, видать, пережали где-то. Что примечательно: на главном хабе соответствующие лампочки горят, а на аплинкнутых - почти нет. Почти - это значит, что на одном хабе горят лампочки, но две - линковая и partial. То есть сигнал левый идет.
А еще сплиты они оригинально разместили - вынесли их на гипсокартонную стену вместе со всеми трубочками и проводами, и висят они теперь такими осьминогами.
Это пиздец какой-то... | | 5:08p |
Как превращаются в Фошыстов. На выходные ездили с женой, ее сестрой и сестриным мужем на Восточную Украину, к тестю с тещей. Ну что сказать - картина угнетающая. Территория вымирает. Транспорт почти не ходит, дороги не ремонтируются. Изредка мелькают яркие вывески кабаков и игровых салонов. Шахты стоят. Молодежь бежит в Россию, старики живут подножным кормом - огородами. Те, кто остался - торчки или алкаши. Примерно как и в российской глубинке - но еще хуже, ей-бо. Жрали, кстати, от пуза - наловчились старики выживать без всякой власти. Водку пили украинскую - утверждаю, что она лучше российской.
Удивила сестра жены. Человек она "тилигентный", Ахматова там, Визбор, интернационализм. Это раньше так было. А вчера за водовкой мы с ней разговорились, и она рассказала, как в маршрутке трое кавказских жывотных приставали к ней и к ее дочке. На одной из остановок в машину сел здоровенный, колоритный скин (раньше она говорила о скинах с презрением). Оценив ситуацию, скин демонстративно наступил на ногуодному кавказоиду и громко предложил жывотному упёздывать в аул. Животные побледнели и упёзднули. А сестра жены раззнакомилась со скином и даже взяла его телефон, на всякий случай.
Вот так, в одночасье, советский интеллигент-интернационалист становится Русским Фошыстом.
"И это, камрады, наполняет нас невыразимым блаженством" (с) | | 6:01p |
Еще одно впечатление... о поездке на Украину. Не об Украине, а о таможне. Наши таможенники обустроились афигенно. Огромный таможенный комплекс, центральное здание в два этажа с кафетериями, комнатами отдыха. Еще несколько вспомогательных зданий и будок. Везде евроремнот, крутейшая техника. Рентген - цветной! Сидит за ним зевающий таможенник и втыкает заточку в телевизор с Басковым. На экран рентгена почти не смотрит. Только лениво интересуется - где, мол, валюта, золото.
Хорошо живет таможня. Там бы на 3 детдома хватило. А жирных туш таможенников хватило бы на годовой прокорм этих детдомов.
Умеют наши Государственные Мужи разумно распоряжаться средствами. А Вы спрашиваете где стабфонд.
Хохляцкая таможня, в сравнении с, выглядит по-сиротски. Правда, там таможенники тоже жырные. Но почему-то вежливее наших. Пспорта собирают сами, сами же и возвращают. А на нашей таможне все стояли в очереди. Итого на 2 таможнях мы провели 3 часа. На дорогу потратили 2.
Как-то так. | | 7:03p |
|
|