Быстрый и бестолковый
майонезный пожиратель горчицы
Commenting To 
7th-Mar-2010 12:53 pm - Наиболее востребованное из искусств

ТНТ-шники не смогли придумать нового сюжета, и опять слямзили идею построения нового сериала (судя по описанию пилота - ситкома) про врачей и клинику, в главной роли - отец Иоанн Охлобыстин.

[info]gevella@lj как практикующий медик и блоггер, была приглашена на просмотр пилота. Судя по тексту, про сериалы она знает, что "про медиков" - это "Доктор Хаус". Так вот нет, это "Клиника" (The Scrubs), у нас она идет по Mtv.  На мой невзыскательный вкус - вполне подходящее смотрелово перед сном, когда уже засыпаешь и смотришь одним глазом. Гэги не тупые, есть несколько параллельных сюжетных линий, практически все персонажи - придурки в той или иной мере, так что ситком удался, оригинал на английском "там, у них" весьма популярен, даже фан-движуха есть.

Прозреваю, что наши замутят очередное вторичное говно.

Беларусы замутили адаптацию "Теории Большого Взрыва" (не видел ни оригинала, и копии), знающие оригинал говорят, что говно. Говно - не потому, что копия любимого сериала, а потому что говно, не надо разбираться в его сортах. У буржуев есть еще сериал (стебовый, но не ситком со ржачем за кадром) с названием то ли IT Stuff, то ли IT Crew - про IT отдел в  какой-то крупной компании (тоже не видел). Оригинал, говорят, приличный. Интересно, возьмется какой-нибудь наш канал за копирование? Прозреваю заранее результат.

Ну про снимание "один в один" идеи, стиля съемки и монтажа - я уже недавно лил говна. Доколе???

UPD Вы скажете "А нахрена нам сериалы, мы тут энтелегенция и илитарное кино смотрим?". А это просто то, что у медиков называется "клиническая картина". Ситуацию можно в той же мере перенести на наш автопром, ага?

UPD2 Какая боль! Какая жесть! Эти сериалы, оказывается, еще и за государственный счет производятся. То есть, из наших с вами налогов. Налоги идут не на медицину и образование, они идут на сериалы и покупку земельных участков для РПЦ в центре Парижа.

Comment Form 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 19th 2024, 9:53 pm GMT.