Быстрый и бестолковый
майонезный пожиратель горчицы
S.T.A.L.K.E.R. - Зов Балаково 
29th-Jul-2010 05:02 pm
Зимой-весной поигрывал я в "Сталкер - Зов Припяти". Если кто играл, вспомните  здание в Припяти где сначала базировались военные, а потом, после их ухода здание заняли сталкеры. Это была бывшая прачечная-химчистка. Кстати, в нашей реальности прачечная-химчистка в Припяти - едва ли не единственное населенное здание в Припяти, там сейчас находится пункт дезактивации.

Так вот я выяснил, что Припять и 10-й микрорайон Балакова - близнецы-братья, строили их,видимо, примерно одновременно. Иду по микрорайону, опаньки - здание точно такое же, как в "Сталкере", подхожу ближе - на нем вывеска - "Прачечная-химчистка", тут то я и выпадаю на измену ;)

Некоторое время стоял, вертел головой - меня, оказывается, занесло на территорию МСЧ-156, такая же медсанчасть, как и в Припяти. Потом уж начал приглядываться - девятиэтажки по такому же проекту, детские садики с заборчиками из сетки Рабица... Только у детских садиков антенны передатчика "Монолита" что-то не углядел. А так полное ощущение, что попал в игрушку ;))
Comments 
29th-Jul-2010 04:41 pm
Ох, круто как.
Реквестирую фототчёт. :)
29th-Jul-2010 05:22 pm
Город Энергодар, откуда я родом, имеет такое же отношение к Запорожской АЭС, как и Припять к Чернобыльской. Дома один в один такие же. Смотрю фотки Припяти, а вижу Энергодар.
30th-Jul-2010 11:42 am
В Балаково что-то тоже захотелось=)
This page was loaded Mar 29th 2024, 1:32 am GMT.