Быстрый и бестолковый
майонезный пожиратель горчицы
Раскопай своих подвалов 
29th-Mar-2011 08:50 am
... и шкафов перетряси, всяких книжек и журналов по возможности неси...

Нашлась тут книжка, купленная еще когда-то в начале 90-х - скандальные "Князь мира сего" и "Протоколы красных мудрецов" Григория нашего Климова. Саратовское Приволжское книжное издательство, 1993, ISBN 5-7633-0704-6. Не какая-то подпольная типография, а уважаемое государственное издательство. Я думал, что книжка потерялась, а вот нет, оказывается. Понятно, что элемент благородного безумия в текстах присутствует, но что только тогда не печаталось. По крайней мере, тогда я эту книжку прочитал с любопытством.

Для справки - существует федеральный список экстремистских материалов - с официального сайта Минюста и на сайте центра СОВА (гугль знает всё!). Списки чуть различаются, причем на СОВе еще есть список материалов, признанных разжигающими, но не вошедших в список.

А теперь лабораторная работа для начинающих конспирологов младшей группы детского сада.

Бабушка Жанна Д'Арк наших правозащитников Людмила Алексеева ратует за вынос из этих ваших интернетов труда Адольфа Алоизовича Шикльгрубера "Моя борьба", хотя он так и так неявно присутствует в списке. (Напоминаем, что, помимо материалов, внесенных в Федеральный список, в Российской Федерации прямо запрещены к публикации и массовому распространению "труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии" (ч. 3 ст.1 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности").) То есть, за размещение этого текста в интернете так и так будет реальный ататат (были такие случаи в нашем уезде).

Труды Климова в федеральный список не входят.

Вопрос конспирологам: почему Людмила Алексеева не ратует за вынос трудов Климова из интернета даже для случая, что они не входят в федеральный список? Это ж-ж-ж неспроста? ;))) Хехехе.
Comments 
29th-Mar-2011 07:49 am - Кхххе...
Anonymous
Это же элементарно, Ватсон! Про Шикльгрубера она слышала. (Рабинович напел :) А про Климова нет.
Кстати дал бы почитать. У меня она более позднего издания. Говорят с приписками третьих лиц.
Kira
29th-Mar-2011 09:17 am - Re: Кхххе...
Да, надо бы как нибудь пересечься. Надо книжку не забыть, только не читай ее 15 лет, как ее в этот раз читали ;)

Кстати, у тебя же есть логин в жж, взаимная авторизация вроде должна работать, хоть ответы на комменты в почту получать будешь.
This page was loaded Apr 23rd 2024, 9:11 am GMT.