Быстрый и бестолковый
майонезный пожиратель горчицы
Двадцать миллиаров долларов 
19th-Sep-2012 04:21 pm
Всё таки мы, компьютерщики, жалкие, ничтожные людишки и красть не умеем. Занимаемся всякой компьютерной электронщиной, а тут без нас...

Более-менее приличную сделали главную трассу на остров Русский и дома вдоль нее. Плитка заканчивалась в трех метрах в сторону и начинались просто невероятные говна. Мы ходили по проселочным дорогам в центре города и смотрели на полуразваленный город - на центральной площади стояла стеклянная будка электронного правительства, а в нескольких кварталах от нее были неремонтированные дома с облупившейся штукатуркой. Через каждые сто пятьдесят метров стояло по полицейскому, и эти полицейские были в резиновых сапогах.

Во Владивостоке к саммиту АТЭС построили три моста, но забыли с этих мостов сделать съезды во все стороны. Там построили новые дороги с разделительным газоном, но забыли на этих дорогах через газон сделать развороты. Чтобы повернуть с моста налево, надо повернуть сначала направо, проехать через мост, развернуться через километр, потом опять проехать через мост и дальше поехать налево - просто забыли построить съезды.

Остров Русский с ведущим к нему мостом в никуда - это нагромождение зданий in the middle of nowhere, которое потом станет кампусом университета, в котором зачем-то будет четыре громадных конференц-зала с потолками высотой в четыре этажа.
Comments 
19th-Sep-2012 05:06 pm
Ну вообще-то на "проблеме-2000" попилили 500 ярдов - это правда на весь мир, но и РФ-ским IT-шникам досталось немало. Мне по крайней мере досталось.
19th-Sep-2012 05:07 pm
PS: Причем мост по крайней мере есть. Да и польза от него по идее есть - владик город очень тесный.
This page was loaded Mar 28th 2024, 9:27 am GMT.