Быстрый и бестолковый
майонезный пожиратель горчицы
Commenting To 
9th-Nov-2012 03:21 am - Пора строить подпольный интернет

Депутаты Госдумы намерены добиться блокировки жестоких компьютерных игр. Соответствующий запрос в Роскомнадзор собирается направить депутат-единоросс Сергей Железняк.

Поводом для таких действий парламентариев послужила информация о том, что Дмитрий Виноградов, юрист компании "Ригла", расстрелявший шестерых своих коллег, долгое время увлекался компьютерной игрой Manhunt, изобилующей сценами насилия, сообщает РСН.

"Если программа предназначена для взрослой аудитории, но распространяется в Сети без ограничений и ей могут пользоваться дети, то это противозаконно.

Ебанулись наотличненько. И вот пусть мне кто нибудь объяснит информальную логику Сергея Железняка:  Виноградову 30 лет, он переиграл в игрушки и у него сорвало кукушку, поэтому надо сделать игры доступными только для взрослой аудитории... Он в 30 лет не взрослый??? Я постарше буду, можно я буду хотя бы в кантырстрайк играть? А в Postal2 можно?

Да, у детей обязательно отобрать кассеты к игровым консолям со всякими морталкомбатами и прочими стритфайтерами. И диски тоже. The Sims, думаю, можно оставить. Дык, если детишки раньше подбегали на улице: "Дяденька, купи пачку сигарет", то теперь они будут подбегать "Дяденька, купи диск с последним KillThemAllNow".

Дальше -- больше.

Поклонники "Симпсонов" больше не увидят на телеканале "2x2" "Шоу Щекотки и Царапки". Кровавый сериал, пропитанный черным юмором, который смотрят герои мультфильма Барт и Лиза Симпсон, вырежут.

Так тогда нужно запрещать и "Тома и Джерри", и "Багса Банни", и этот... про койота и бегунка - они ж там друг друга то дубьем офигачивают, то динамит под задницу подкладывают...

Короче, мы все ближе к гибсоновской реальности, где Джонни-Мнемоник, Сожжение Хром, Нейромант, Мона-Лиза Овердрайв, далее без остановок... Рынок этот никуда не денется, просто его теперь будут контролировать (и наживаться) мафиозные пирамиды, появятся и подпольное вещание со врезкой в существующие кабельные сети ("Бегущий человек" со Шварцнеггером), и подпольные сети передачи данных, с развитием частных полетов в космос -- подпольные спутники...

Несколько дней назад под запрет в дневном показе едва не попал советский мультфильм "Ну, погоди!", в котором волк регулярно курит и пьет сидр. От цензуры его спасло только признание главой Роскомнадзора Максимом Ксензовым культурной ценности в Зайце и Волке. Аналогично "защитили" от действий руки ретушера Чебурашку и Гену.

Интересно, а чего в Чебурашке такого трефного??? Официальный мир будет настолько ханжеским и пуританским, с молениями, постами и радио "Радонеж", что я просто не понимаю, как тут можно будет жить...


UPD Билайн уже заблокировал мирный wikiсайт по игре Assassins Creed

UPD2 В комментах человек хорошо ответил "Чувствую, скоро будут справки из ПНД/HД требовать при
  покупке Call of Duty :))" ;)
Comment Form 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 19th 2024, 12:23 am GMT.