Быстрый и бестолковый
майонезный пожиратель горчицы
В Саратове предлагают ограничить время продажи спиртного до двух часов вдень. 
9th-Jun-2013 05:21 pm

Депутат саратовской городской думы Сергей Сурменев выступил с предложением значительно сократить время продажи спиртных напитков. Напомним, областные парламентарии приняли закон, согласно которому время продажи спиртного ограничилось с 10:00 до 22:00. Также были одобрены так называемые «сухие дни», в течение которых продажа спиртного запрещена полностью.

Сергей Сурменев отследил итоги этого эксперимента, пройдя по магазинам 25 мая и 1 июня, и остался доволен увиденным. По его признанию, он увидел трезвых отцов, гуляющих с детьми. Некоторые вместо спиртного сводили своих чад на аттракционы, или просто провели с ними время. По мнению Сергея Сурменева, спиртное нужно продавать не более, чем 2 часа в день. Только так, по его мнению, и можно воздействовать на все растущие темпы потребления алкоголя в Саратове.

По магазинам он походил, статистик Хренов. Включить голову и подумать, что от таких ограничений будет только хуже - пример хотя бы Горбачевско-Лигачевского "сухого закона" не вспоминается, я уж не говорю про американский 30-х годов...

Comments 
10th-Jun-2013 06:30 am
Мерси %) А откуда это?
10th-Jun-2013 07:27 am
Даррелл. "Путь кенгуренка", по-моему.
This page was loaded Mar 29th 2024, 2:29 am GMT.