Быстрый и бестолковый
майонезный пожиратель горчицы
Нам нужны православные здоровые девушки 
13th-Jul-2013 01:48 pm
Депутат Госдумы Елена Мизулина "открестилась" от законопроекта, запрещающего нерожавшим девушкам поступать в российские вузы.   
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/12/1152028.html

Ранее вице-президент «МедиаСоюза» Елена Зелинская опубликовала на своей странице в Facebook заявление Мизулиной: «Учиться и заниматься наукой вообще не женское дело. Женское дело — рожать и воспитывать детей, а науку и образование оставьте мужчинам. Нам нужны православные здоровые девушки, а не бледные феминистки-заучки».


Так было заявление, или не было? ;)

UPD Собственно, способ обойти такой закон, буде он принят - тривиален, но бесчеловечен. Если девчонка решила посвятить себя науке - ей просто надо залететь в 16 лет (хоть от хачика с ближайшего рынка), родить ребенка, сдать его в детдом, а самой после школы спокойно поступать в ВУЗ. ;-|

UPD Вынесу из собственного ответа - Я вот тоже пытался гуглить, тоже ссылки только на ФБ и блоги. Видимо, действительно фейк, но автору фейка - респект и уважуха, действительно хороший стилист.
Comments 
13th-Jul-2013 07:05 pm
вроде фэйк, гугл вначале этой истерики давал ссылки только на фейсбучные-вконтактные перепосты, но автор, конечно, стилист
13th-Jul-2013 07:18 pm
Я вот тоже пытался гуглить, тоже ссылки только на ФБ и блоги. Видимо, действительно фейк, но автору фейка - респект и уважуха, действительно хороший стилист.

И еще одно Доказательство того, чтонарод, в общем-то не удивляется, такой маразм вполне может быть в наше Госдупе.
14th-Jul-2013 08:06 am
а чего удивляться? вот если разумное что-то — тогда да: можно смело не верить, однозначный фэйк.
This page was loaded Mar 29th 2024, 11:36 am GMT.