Быстрый и бестолковый
майонезный пожиратель горчицы
Ща бля "Прощайте, ЖЖ, ФБ, ВК и Тви! Нам будет вас не хватать" 
18th-Dec-2013 01:40 pm

Бгг. Ну закроют они как соцсети, так и блоги. Ну и? 

Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий немедленную блокировку сайтов, содержащих "противоправную информацию". В том числе призывы к массовым беспорядкам или к участию в несогласованных акциях.
...
По планам разработчиков законопроекта, он должен будет вступить в действие с 1 февраля. После чего любой перепост объявления о традиционном собрании Стратегии-31 на Триумфальной будет приводить к блокировке ЖЖ, а любое объявление о "народном сходе" в очередном Бирюлево или Арзамасе - лишать нас Вконтакте. Про более значимые мероприятия - типа, выхода людей на улицы после ареста Навального и т.д. - и говорить нечего. О них теперь надо будет договариваться по старинке, на конспиративных квартирах. Или, в крайнем случае, с помощью зашифрованных сообщений в онлайне :)


"Зашифрованные сообщения в онлайне"... Ояебу. "Бабушка ждет внуков, добавьте семечек, стаканов этак 200".

"Вот и выросло поколение..." Белоленточные черви, нихуя не понимающие в понятиях типа "связность" и не могущие проконсультироваться у специалистов... Только FTN, только хардкор, только собственная сеть - вне зависимости от того, технически - по диалапному модему (у меня в шкафе 4 штуки валяется, и еще штук несколько куда-то утратилось) или по binkp (да хоть почтовыми голубями, тоже будет работать, у меня один пойнт забирал свой аутбаунд по ftp, был сочинен для этого аццский скрипт ;), не говорю уже про floppynet бгг). Ну по мобиле данные можно гонять, хоть и на 9600 bps, даже и по binkp.

Напомню, что 19 августа 1991 года (неважно, как относиться к смене политического режима), технически связь Белого Дома с внешним миром частично решалась любительскими КВ-радиостанциями и любительскими BBS.

Так что - готовьтесь, носители айфонов, срать кирпичами, тыкая пальчиками в экранчики. Мы друг с другом связаться сможем.

UPD Кстати, что у нас там с VPN и tor?

Comments 
18th-Dec-2013 01:10 pm
Делать свою ноду своего левонета мне лень. Пока лень.
18th-Dec-2013 01:13 pm
Строчка в конфиге binkd и строчка в конфиге тоссера, по большому счету. Хотя наверняка что-то забыл ;)
18th-Dec-2013 01:17 pm
Моё Величество кто-то только что назвал ламером или мне показалось? :)
18th-Dec-2013 01:19 pm
Ну да, ну да. ;) Роутинг прописать, с нодлистом проблемы решать...

Короче, мы как китайские комсомольцы - будем решать проблемы по мере их поступления
18th-Dec-2013 01:20 pm
Вот и я о том же
This page was loaded Mar 28th 2024, 11:16 am GMT.