Быстрый и бестолковый
майонезный пожиратель горчицы
Российское - значит отличное. От нормального. 
13th-Feb-2014 09:47 am
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект об использовании в сетях связи оборудования только российского производства. Исключение предлагается делать лишь в том случае, если нет российского аналога.

Российским оборудование будет считаться в том случае, если его производитель будет являться налоговым резидентом Российской Федерации. Кроме того, производителю нужно обладать исключительными правами на схемотехническое решение и конструкторскую документацию. Микропрограммы оборудования должны быть с открытым исходным кодом или же принадлежать производителю. Также производитель обязан использовать открытую или национальную ОС и быть исключительным собственником программ и их текстов, запускаемых на оборудовании.


Короче, Хуявей и ЗТЕ, только маркированные русскими буковками. Национальная ОС - это уже делает меня хохотать.
Comments 
13th-Feb-2014 09:39 am
Э-э-э, кому надобно?

У разработчиков законопроекта видимо таки водятся зайчатки разума, и они понимают, что с требованием наличия отечественной элементной базы это вообще работать никак не будет.

В конце-концов у нас даже часть военных спарков делается на Тайване (хоть и по нашим схемам).
13th-Feb-2014 09:41 am
цитирую сам себя с другого трепа
Сферически в вакууме - это правильно - где только закладки не находили - и в хуавее и зте и кажись в цисках. Проблема только в том что и производство только отверточное и разработчиков поразгоняли( сам таким был) и налоги (реально - некоторые железяки для вояк - разработку по оутсорсингу в Китай передавали :) потом правда инженера за голову хватались, но сам факт).
А вообще все в тему грозного заявления гаранта - усе, нефть кончается, пора что то делать ( сегодня по ящику по всем новостям талдычут)
13th-Feb-2014 09:50 am
Мы с коллегой еще в 2000 году считали. Для мелкосерийного производства уже тогда выгоднее было разместить заказ (не меньше сотни плат, правда) на Тайванюшке. Дешевле выходило, чем в Рашеньке.

Достаточно перевести деньги и выслать емейлом пикадовские файлы (там схема, дрилл, еще что-то, не помню уж). Можно просто плату, можно плату с пассивными элементами, можно плату с пассивными и активными элементами - "любой каприз за ваши деньги"
13th-Feb-2014 09:52 am
платы - сам заказывал даже не в Китае , а в Италии.. Даже там дешевле, чем в родной тогда конторе ( чисто налоги, работали прозрачно, то есть все по закону) Можно я маты не буду тут писать? :(
13th-Feb-2014 09:42 am
+ к тому - где именно чипы пекут - по большому счету - пофиг, а вот где разводку делают и код - вот в чем вопрос...
This page was loaded Apr 23rd 2024, 8:11 am GMT.