Быстрый и бестолковый
майонезный пожиратель горчицы
Commenting To 
16th-Jul-2016 01:47 am - Жертва дедморозинга
О результатах дедморозинга, точнее - его инверсной функции, в смысле, что я не раздавал, а получал. Как в торрентах, не сидер я был, а личер.

Сегодня (точнее - уже вчера) забрал офигительнополезный подарок - роутер D-Link DSL-2640U. То есть, он, вообще-то, ADSL модем, но, как модем оно мне не нужно, оно умеет такую полезную фигню как то, что в нем есть роутер, который умеет один из ethernet портов (четыре их у него) раздавать не как LAN, а как WАN, что от него и нужно. Пока не пробовал, просто почитал TFM от него. Получается, что АДСЛность его вообще не нужна, но у него есть одинарная вайфая, то есть, кроме оставшихся трёх эзернет портов, еще 150 мегабит оно вайфаить может. По нраву сие мне.

В нагрузку к нему прилагалось еще два полностью рабочих (в упаковке! Со всеми причиндалами и даже с чеками из магазина :). модема. Человек, всё это щасье отдавший (не получал разрешения его "запалить") - настоящий перфекционист, даже все проводочки у одного из модемов вообще с оригинальными "завязочками" :)

Один из них - ADSL же модем ZyXEL Omni P-660RU EE, полностью в комплекте, к нему даже "синенький котик" есть (кто общался с такими зухелями, тот поржёт :) ) Разумеется, Annex-A делитель и вся фигня. Роутер в нем внутри обладает определенной долей безумия, но последняя прошивка - вроде как ничо. БП у него внешний, так что от недостатка в токе по USB порту оно не страдает.

И (тру-ру-ру!) гвоздь сезона! Второй фидорулез (после ZyXEL U-1496*, конечно) - PSTN модем Укроп 56EMSF-2! Настоящий v.92 в каждый дом! (ну а так он просто v.34). Настоящий вкусный Conexant со всеми прибамбасами! Полностью в комплекте! В коробочке! Оно не только просто модем и факсмодем, оно еще и автоответчик! (никогда не пользовался этой хренью, если честно :) )

Так что ищутся личеры на эти два девайса. Куда деть зухель - у меня есть мысль, там частный дом, в котором есть телефонная линия, а езернету ни от одного провайдера там не будет от слова "вообще". Кому может пригодиться укроп - я даже не предполагаю, но отдам в хорошие, любящие руки.

http://www.acorp.ru/products/dialup/m56emsf2/
Comment Form 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 28th 2024, 1:30 pm GMT.