Хроники Забытий -- Day [entries|friends|calendar]
варфоломей

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Первый день осени. Дожди. Д.З. [01 Sep 2009|01:08pm]
[ music | Audioweb - Frefall ]

Много, ох много сегодня во френдленте злобы и цынизма по поводу 1 сентября. Это понятно, что никого из нас, взрослых, в школе ничему хорошему не научили. Так, подзасрали мозг ненужными алгебрами и на табак злосчастный ещё подсадили, меня например.

Но вот - идут первоклашечки, с букетиками своими (и с зонтиками ещё сегодня) и как-то трогает это меня, чтоли. Они ведь не знают ещё ничего, ни о школе, ни о жызни вообще. Гордятся своими ранцами, костюмчиками, букетиками.

Когда-то, по окончании начальной школы, наступила в моей жызни (и жызни страны ссср) перестройка и, ояебу, гласность. Как-то показалось, что теперь можно всё, что думаешь говорить всем, кому пожелаешь. И превратился я из любимчика всеобщего в проклятье учителей и взрослых окружающих вообще. Благополучно и безоговорочно был изгнан, как только стало возможно. Так и нет у меня среднего образования. А высшего так даже и не хотелось никогда, после этого всего.

О чём это я? А-а, в добрый путь, детишки. Поменьще вам цынизма и злобы в последующие школьные годы. А также алкоголя, никотина и порнографии. Становиться взрослыми - это самое простое и неинтересное из занятий, такто.

2 comments|post comment

Домой [01 Sep 2009|04:39pm]
[ music | Meanderthals - Bugges room ]



Остановитесь на минуточку. Посмотрите, так происходит возвращение из космоса на землю. Внутри капсулы, скрючившись, находятся трое астронавтов.

post comment

Язъ [01 Sep 2009|08:49pm]
[ music | Студия - Индо (расш.версия) ]

Как человек, использующий так или иначе печатное слово, не могу не иметь своего мнения о состоявшыхся (?) реформах языка. Так вот, сразу вспомнились попытки отменить в наружной рекламе букву Ё.
Что из этого вышло? Все разом полюбили эти две точки и стали отыскивать их в неотыскуемом.



(такой значок я носил в школе)

Сейчас же мем делают не из буквы, а попросту из рода и ударения. Грубо как-то.


6 comments|post comment

Рик Смит и Карл Хайд [01 Sep 2009|09:18pm]
[ music | 1-02 Jamscraper ]



В числе прочих достоинств этих джентльменов - ещё и неугомонное продюсирование одних и тех же песен в разных местах. Тоесть - они постоянно что-то меняют для новой публикацыи трека.

Вот попался тут в руки Dubnobasswithmyheadman Demo (1993) - и о чудо!
Песни эти я слушаю пятнадцать лет и они давно должны бы заебать стать занозой в жопе, ан нет.
По прежнему увлекательно и вкусно.

2 comments|post comment

Майк Пи-Митчелл [01 Sep 2009|11:45pm]
[ music | the Orb - Live 93 ]





   (тцык ту биг)

источник автор

post comment

navigation
[ viewing | September 1st, 2009 ]
[ go | previous day|next day ]