Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет варфоломей ([info]braindonor)
@ 2011-12-18 00:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Ash Borer - In the Midst of Life, We Are In Death

Поляки, Хармониум, С(((о)))лнце & Израненная Медсестра [Акустические Свойства ГрязноЖолтой Комнаты]
Вот, назрело несколькими записями поделиться. Что и делаю.

 []

Упущенный в прошлом году [совершенно напрасно] альбом поляков Хор Мёртвого Ворона с близким и родным названием Метал Для Пьющих В Одно Лицо. У Смолкина стотыщ альбомов кухонного чорномета и трень-брень грязнофолка, совершенно невыносимых целиком. Подлинный же шедевр гнилого жара и трупного жира польский усач с контрабасом выдаёт (имхо-имхо) лишь второй или третий раз.
Зашкаливающее количество хитов, на этот раз американских! Имеются и Folsom Prison Blues и Green Leaves of Summer и Wine Colored Roses и много чего ещё.
И трактор вон.

 []

Эта коллаборация Женевьевы из Menace Ruine и Джеймса Хэмилтона (из кучи проектов, про которые я ничего не знаю) тоже — только для сильных духом и совсем упёртых (как я! ждал, ждал эту пластинку!) поклонников воющих мантр канадской Нико Лизы-Джеррард-из-ада.
На этот раз её вынимающию самую душу песнопения и стоны упакованы в такой-какбы-фолк, сыгранный по большей части на фисгармони, коровьих колокольцах и гулких бубнах из шкур пришельцев.
Врубился не сразу, но был вознаграждён. Чего и вам желаю. 

 []

Про Стивена О'Мэлли мне столько раз говорили, что он графоман и зануда, что я почти уже в это поверил.
В данном случае, в его цепкие лапы попался аж Стэплтон, чей голос звучит в трёх из четырёх длиннющих треках, что безусловно придаёт им больше осмысленности и вцелом — это дрон и гул, конечно, но слово метал тут уже едва ли уместно. Это такой эмбиент, конечно же dark, конечно же ritual, да и вообще хорошо. А обложка так просто отличная (рассмотрите её там в архиве по-хорошему).

Вот такие новости кроме смерти босоногой старушки с островов Кабо Верде.
Свас.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]rootsmanilov@lj
2011-12-18 13:08 (ссылка)
ash borer отличный, да!
а какие ещё каскадские релизы? я любитель.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fulgur_conditum@lj
2011-12-18 13:13 (ссылка)
О! Я ж говорю!
Ну волчков Вы точно уже слышали. Меня порадовала Alda (протяжные ковбойские песни неожиданной простоты и красоты) и Echtra, конечно же. )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rootsmanilov@lj
2011-12-18 13:18 (ссылка)
вот спасибо, послушаю.
волки мне тоже очень понравились, ага.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fulgur_conditum@lj
2011-12-18 13:24 (ссылка)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3099993
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3790781

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rootsmanilov@lj
2011-12-18 13:27 (ссылка)
о! спасибо качаю.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rootsmanilov@lj
2011-12-20 12:36 (ссылка)
...до чего же неебически прекрасны alda! именно простота и красота, вот в таком сочетании всегда не хватает, никогда не будет много.

ай, восхищение, ай, спасибо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fulgur_conditum@lj
2011-12-20 13:33 (ссылка)
В ру_бм зачмырят, непременно. Да и эстетствующие меломаны навряд ли оценят. Это такой извод жанра... для узкого круга старых солдат, ещё смутно помнящих слова любви.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rootsmanilov@lj
2011-12-20 13:25 (ссылка)
...echtra тоже очень хорошо, но alda прямо - ух!ух!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fulgur_conditum@lj
2011-12-20 13:35 (ссылка)
Ну эхтра о другом. Эхтра это чай и молчать, а альда - чернил и плакать.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -