bris' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, March 19th, 2007

    Time Event
    12:49p
    Вчера впервые за полгода выбрались с Машкой и Лизкой втроём в город погулять.
    Прогулка получилась весёлой и запоминающейся, особенно запомнилась прекрасная пожилая сердобольная женщина, пытавшаяся дать Машке 500 рублей на одежду ребёночку.
    В принципе, она права; Машка на взгляд пожилой сердобольной женщины выглядит как именно лицо, взыскующее немедленной материальной помощи. Маленькая, худая, взъерошенная, с едва отросшими волосами (небось из больнички недавно, бедняжечка), с непонятной фигнёй на ушах типа шерстяных наушников (ушки-то вон в феврале отморозила), с примотанным к груди ребёночком (ой, бедная, штору из дому сняла), в красных резиновых сапогах (ну что же ты, милая, в резине-то ходишь, опять, не дай бог, простудишься), а ребёночек-то: какая-то жилетка, из которой руки в одном лишь тонком комбезике торчат, да вон штаники на ножках короткие - голенькие ножки видать.
    Машка, бедная, краснела и бледнела, от денег отказывалась, женщина сердобольная ей купюру протягивала, тут мне пришлось подключиться; вдвоём с Машкой мы сохранили статус-кво.

    P. S. Машкин отчёт с фотографической картинкой.

    P. P. S. А вообще полезно посмотреть на эту ситуацию под другим углом. Открытый вчера способ заработка совершенно незатратен с т. зр. физических и моральных усилий и освобождает меня от ежедневного хождения в присутствие; когда Лизка подрастёт и станет разумной, можно будет обучить её куплетам. Испытал прилив внезапной неконтролируемой радости.

    << Previous Day 2007/03/19
    [Calendar]
    Next Day >>

Последняя запись: 2005-07-19 04:04:39, прошло часов: 5   About LJ.Rossia.org