brmr's Journal -- Day [entries|friends|calendar]
brmr

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Размышления и опрос [04 Jun 2007|04:19pm]
Вся умность у меня уходит в работу.
А ЖЖ достаются жалкие остатки, подвяленные жарой, обдуваемые ветром.
Поэтому я опять с бытовухой, но бытовухой определяющей.

Вот уже месяца четыре, если не шесть, меня с возрастающей силой сверлит мысль о рабочем месте. А грубо говоря - на чем сидеть, за чем писать. Т.е. стол и стул.

А сверлит вот почему. Я сижу на полу. Монитор на табуретке, клавиатура на двух коробках из-под обуви и наборе из тяжеленных костяшек мадзяна (маджонг), а сама я рядышком по-турецки или в лотосе. Мне это нравится. Можно откинутся полежать, в окно видно только небо и птиц, а не дорогу. Все под рукой (видили бы вы бардак из книг, бумаг и прочего вокруг компа). Сижу так с момента покупки и освоения компа уже четыре года. Как сидится на стуле и за столом - понятия не имею.

Но, последнее время, болят ноги и спина, хотя сижу ровненько, но очень долго. Наверное, ноги болят от переломов, коих у меня ажно семь штук в коленях и голеностопах, приобретенных в период с восьми до двадцати трех лет. А спина чего вырубает - не понятно. Вот и думаю о столе и правильном стуле. Давно думаю, решиться не могу, потому что не люблю на стульях сидеть, вдруг долго буду привыкать. Ну и то, что может кому и покажется глупым, а мне важно - как сидишь, влияет на образ и скорость мысли. И это пожалуй, самая главная причина, почему я не рискую переходит на отношения стул-стол.

Так вот собственно вопрос-опрос.
- Как вы сидите? На чем?
- Какой лучше стул-кресло выбрать?
- Может какой-то альтернативный вариант придумать?
- Может я зря боюсь стула-стола?

Я на полном серьезе.
Стол он и есть стол, мало волнует, а вот стул - очень.
улыбнулось: 34 / всплакнуть

navigation
[ viewing | June 4th, 2007 ]
[ go | previous day|next day ]