МЕЛКО ДРОБЛЕНОЕ НЕБЫТИЕ
(слоями)
Commenting To 
8-Feb-2012 1:10 - Ой, а я обмишурился

когда только что писал о каше в головах и кто в этом виноват, то и не подозревал, что конкретно эту кашу заварил сам Холмогоров.

Поэтому я принимаю поправку Шляпника. Вс же не не полный дурак, а как есть полный дурак.

В этой связи как не процитировать:

Е.Х.: Тут все сложно. С одной стороны, Путин ругает национализм, грозится ему. Но когда перед ним встает человек и говорит: «Я – русский националист», он отвечает: «И я – русский националист». Но при этом фактическим ответом его на требования националистов является следующее: «Хотите националистической политики? Я – ваша националистическая политика. Все возможное я делаю, а если я что-то не делаю, то это невозможно». Понятно, что это сегодня для многих неприемлемо. И неслучайно националисты – заметная часть Болотной, поскольку национал-демократия опирается именно на презумпцию права русского народа решать свою судьбу.

Но при этом очевидно и то, что внутри Путина идет какой-то свой напряженный диалог с русским национализмом. Именно с ним, не с либеральной или левой идеей. И порой «государственник» затыкает в нем националиста почти силой. Особенно это заметно, когда напоминаешь ему о Манежной. Видно, что он внутренне именно с Манежной, с её возмущением, которое ему гораздо понятней Болотной. Но он ищет решение поставленных там вопросов в поиске модели эффективного государства, а не в строительстве национального государства.

Ключевая точка расхождения националистов с Путиным и, в то же время, точка диалога состоит в том, что мы считаем, что национальное государство – это и есть единственная эффективная модель государства.

Да не с русским национализмом ведет диалог Путин, а с дураками при нем. Вот в чем беда.

И за что же нам, русским людям, такая напасть, а?


ЗЫ
Как Холми обсирается на РСН можно послушать здесь с 17.05. То есть, форменный дурак. Даже за день не мог сообразить, как ему лучше бы отмазаться. 

Да, это надо слушать. Но можно и почитать:

Е.ХОЛМОГОРОВ: Благодаря вашей радиостанции я очень сильно пожалел, что пошел, что написал о ней и т.д. Дело в том, получилось так, я думаю, вы меня выслушаете две минуты. Случилось так, что радиостанция РСН оказалась автором самой неприятной провокации, которая сопровождала эту встречу. Это заявление, что якобы Путин против придания русским статуса государствообразующей нации. Это заявление было сделано на основании моей записи в блоге, в которой я очень четко и ясно, во-первых, сказал. И даже мало того — попросил, специально попросил СМИ не ссылаться на мой текст как на запись беседы. Потому, что это очень вольный пересказ закрытого разговора. Это не буквальное воспроизведение слов Путина. Там теряется масса нюансов. Я хотел донести основной смысл, что у Путина эта идея вызывает вопросы, а не вызывает сомнения. Но при этом он, например, категорически не высказался против того, чтобы чеченский парламент выдвигал эту инициативу. Напротив, он сказал четко и ясно, что чеченский парламент имеет право выдвигать такую инициативу, имеет право выступать с такими мнениями. Другое дело, будут они поддержаны или нет. И когда, извините, вы, господа, звоните потом председателю чеченского парламента с этой новостью, которая фактически является фейковой новостью. Мало того, что это некорректная передача моего текста, это некорректная передача, которую я просил не делать, специально просил не делать. По сути, это информационный фейк. И вот когда вы звоните с этим информационным фейком председателю парламента Чеченской Республики, он, что называется, берет под козырек и говорит, что мы без Путина ни слова не будем делать. Это очень некрасиво. В частности, потому, что Дмитрий Дёмушкин, как бы известный лидер русских националистов, год вел огромную, тяжелую, трудную работу по сближению позиций русских националистов, а вы знаете, что они представляют значительную часть нашего общества, и чеченского парламента по налаживанию определенного политического диалога. Эта работа увенчалась успехом. На мой взгляд, блистательным успехом в виде согласия чеченского парламента выступить с подобной инициативой. И вдруг им фактически через третьи руки — какой-то политолог Холмогоров (кто такой политолог Холмогоров?) написал в своем ЖЖ (что такое ЖЖ?), что вроде бы Путин что-то подобное сказал. И чеченский парламент берет под козырек. Это, конечно, не очень хорошо характеризует чеченский парламент, но методы работы журналистов, которые изготовляют такие дутые сенсации, разрушая фактически — вы меня поймите правильно, почему я на самом деле в ярости — потому что это колоссальная мина под только начавшими утрясаться отношениями русского народа и чеченского народа.

Comment Form 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
This page was loaded Mar 28 2024, 16:12