Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет brusilov_14 ([info]brusilov_14)
@ 2011-03-21 10:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:мысли, политкорректность

Про Ливию и Каддафи.
Очевидно же, что никаких "повстанцев" в природе не существует. За несколько недель СМИ так и не смогли отыскать толпы народа, протестующего против Каддафи. Только его сторонники. СМИ так и не смогли отыскать военных, перешедших на сторону "повстанцев". Также СМИ не смогли отыскать "жертв кровавого режима".

Очевидно же, что произошло вторжение крупных групп наёмников с территории Египта и Чада. Разномастное вооружение, явно скупленное по всему миру мелкими партиями (чтобы не привлекать внимания), тактика "Тойота варс", полное отсутствие поддержки населения явно свидетельствуют в пользу этой версии.

Очевидно также, что после провала атаки наёмников, заказчик концерта нанял теперь силу помощнее - НАТО.

Теперь разберём кто нанял и почему. Смотрим на заявления самого Каддафи и СМИ. Вырисовываются только 2 варианта.

1. В странах Ближнего Востока произошли исламисткие революции, с целью втянуть озападнившиеся страны обратно на мусульманскую орбиту, и получить "мусульманский полумесяц" на карте региона. Однако самостоятельный режим Каддафи стал бельмом на глазу у исламистов, ибо полковник вовсе не намерен плясать под дудку исламистов и втягивать страну в джихад. Смотрим на карту и видим, что Ливия находится прямо в центре "полумесяца", на стратегической точке и контроль над ней жизненно важен для исламистов.
ПОэтому исламисты предприняли атаку наёмников.

После провала атаки, исламисты побежали за помощью к дяде Бараку в САСШ. Очевидно же, что кенийский негр-мусульманин (кенийская бабушка однозначно заявила, что её внучок радикальный мусульманин и только прикидывается христианином), на посту президента САСШ, сделает всё для победы единоверцев. Это же кстати является ответом на вопрос, почему САСШ так серьёзно упустила инициативу в этом регионе и позволила исламистам победить в Египте и т.д.

Кстати, сражение на последних выборах в САСШ - Маккейн против Обамы, было сражением еврейского лобби против мусульманского. Мусульмане победили со всеми вытекающими.

2. Саркози взял крупную сумму бабок у Каддафи на фальсификацию президентских выборов во Франции. Дальше не совсем понятно, что произошло - то ли Саркози не захотел отдавать деньги (если взял в долг), то ли кинул Каддафи (не выполнив свою часть сделки), то ли просто решил убрать столь опасного свидетеля.

Ход событий дальше уже ясен - сначала атака наёмников, а когда она провалилась, срочные метания Саркози по сколачиванию коалиции вторжения и уничтожения Каддафи (ибо Франция как военная сила полное говно).

P.S. Есть конечно вариант комбинирования обеих этих версий. Одно другому ну никак не мешает.

P.P.S. Самое смешное, что Саркози с Обамой ничего предьявить Каддафи то и не могут. За 40 лет правления "кровавого режима" не наблюдалось репрессий и геноцидов.

UPD. Подтверждением 2-й версии является крайне нервная реакция на мой пост от модератора сообщества, сидящего на велфере у френчей:
http://community.livejournal.com/politics_free/4424110.html



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]xaliavschik@lj
2011-03-24 06:23 (ссылка)
Ну так английская Аль-Джазира и начала первая верещать про "убийства мирных жителей" без всяких доказательств. Англичане всю свою агентуру запалили.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -