Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет brusilov_14 ([info]brusilov_14)
@ 2011-04-07 15:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:ликбез

Политико-экономический ЛикБез. Выпуск 2.
Поговорим теперь о том, что нужно Европе - поражение или победа Каддафи и как вообще получилось, что мы вообще должны задаваться этим вопросом.
Все картинки кликабельны.

Начнём с описания ситуации в целом.
Противостояние ислама и Европы длится уже полторы тысячи лет.
Кавказкая война 19-го века - это война ислама против Европы.
Басмаческое движение 20-30-х годов 20-го века в Средней Азии, это тоже война ислама против Европы.

К началу 20-го века, ситуация в исламских регионах была более-менее стабилизирована. У власти стояли светские правительства, которые в массе своей вовсе не горели желанием продолжать джихад против Европы.

Политика Европы к исламистам чётко характеризировалась этой британской иллюстрацией конца 19-го века:

текст наложен позже, в сообществе агитплакат, но сути плаката не сильно меняет.

Кроме того, исламские государства стали ярко выраженными странами третьего мира в военно-политическом отношении, и не могли составить конкуренцию Европе при всём своём желании.

Тогдашние взаимоотношения Европы с странами третьего мира, хорошо выразил Редьярд Киплинг:
"На любой ваш вопрос
Мы дадим свой ответ:
- У нас есть пулемёт,
А у вас его нет!"

Однако, начиная с середины 20-го века, два мировых жандарма, СССР и САСШ, как по команде, начали дружно, в унисон, раскачивать ситуацию в данном регионе.

Застрельщиком этого дела стал естественно СССР.

Ещё шла ожесточённая резня с басмачами в Средней Азии (примерное представление можно получить из фильмов "Офицеры" и "Белое солнце пустыни"), а СССР уже стал обильно закармливать мусульманские регионы, причём за счёт откровенного грабежа европейских регионов:

Обратите внимание на год - год Голодомора. СССР устроил Голод в европейских регионах, чтобы обильно закормить мусульман.

СССР проводил целенаправленную политику сокращения европейских народов и наращивания численности мусульманских. Некоторые мусульманские народы выросли в численности в 10 и более раз (те же казахи).

В незалежной эРэФии ничего не поменялось:

Кто получает наибольшее финансирование? Именно исламистко-террористические регионы. Те исламские регионы, которые сидят тихо, как и европейские, получают мелочь (тот же Дагестан).

То есть видна чёткая политика со времён СССР по взращиванию исламистких террористов - террористом быть выгодно и безопасно.

Теперь посмотрим на международной арене.

Сначала СССР вместе с САСШ создают еврейское государство на территории Израиля, чем сразу же создают очаг напряжения на Ближнем Востоке и точку мобилизации исламистов.

Для сравнения, Адольф Гитлер был категорически против создания еврейского государства на территории Израиля, поскольку оно было бы заведомо нежизнеспособным и неминуемо привело бы Европу к геополитической катастрофе. Адольф Гитлер последовательно выступал за создание еврейского государства на острове Мадагаскар. Остров размеров с Францию, с хорошим климатом и в тихом регионе, где никто бы не угрожал евреям (ну и они никому не создавали бы проблем). Однако Франция с Англией выступили категорически против создания еврейского государства вообще.

Однако вернёмся на Ближний Восток.

Создание Израиля послужило прекрасным поводом для начала гонки вооружений и воссоздания всемирного халифата.

На первом этапе СССР и САСШ стали закармливать исламские государства, поступаться доходами от нефти в их пользу, обучать их, вооружать, снабжать технологиями, чтобы дотянуть их до своего уровня. Раскручивание темы Холокоста позволило легально перегонять под видом контрибуции и компенсации Израилю, миллиарды на Ближний Восток, искусственно поддерживая нежизнеспособное государство Израиль и нагнетая ситуацию.

На втором этапе начали окончательное уничтожение европейского контроля над Африкой и Ближним Востоком:
Французский Алжир, Португальские Мозамбик и Ангола, ЮАР, Родезия...
Проводилось всё это под вопли о бедных, угнетаемых неграх. Однако сторонним наблюдателям была хорошо видна лживость подобных заявлений и подоплёка этих действий. Иллюстрация из финской прессы:


На третьем этапе начинают дестабилизировать обстановку в центре Евразии - смещают афганского и иранского королей, открыто запретив им противодействовать заговорщикам.
В Иране приходят к власти откровенные исламисты со всеми вытекающими...
В Пакистане в 1977 происходит военный переворот, в результате которого к власти приходят силы мощно спонсирующие исламистов.
Подобная политика СССР и САСШ даже спокойные регионы, где существовали неагрессивные мусульманские режимы превратили в огнедышащий вулкан, который неизвестно когда успокоится (если вообще это возможно)...
Примером является Афганистан. Мелкая внутридворцовая разборка при активном участии СССР, САСШ и Китая очень быстро превратилась в широкомасштабную, затяжную войну, в которую втянули большую часть мусульманских государств и организаций мира. Она же породила "знаменитую" "Аль-Каиду", которую создали САСШ якобы для борьбы с СССР. В итоге получили то, что имеем сегодня.

На четвёртом этапе начали массировано завозить мусульман в Европу, для создания пятой колонны. При этом, некоторые европейские лидеры, партии и депутаты получили многомиллионные взятки от мусульман в свои карманы. Последние примеры - скандалы в СМИ, связанные Ширака, Саркози, Берлускони, лидерами испанских социалистов.

Пятый этап. Было принято решение, что мусульманско-израильские разборки недостаточно нагнетают обстановку в регионе, кроме того военных действий явно мало для хорошего обучения мусульман, сильно отставших в военном деле от европейцев. Тут же иранские исламисты сцепились с иракским светским государством в 8-летней войне, которая единодушно считается самой мощной войной со времён 2-й мировой.

Шестой этап. Выбивание мощных светских государств в Африке и ближнем Востоке одновременно с созданием мифа о подавляющем технологическом преимуществе Европы. Уничтожение Сомали и первый разгром Ирака. Очевидно же, что иракская армия не сопротивлялась. Кроме того достигнута цель ослабить армии Европы в пользу якобы эффективных сверхдорогих высокотехнологических игрушек.

Седьмой этап. Раскручивание мифа о террористической угрозе, чтобы психологически сломить население Европы. Показательное якобы безсилие правохранительных органов.

Восьмой этап. Разорение экономики Европы.
1. Превращение Сомали в пиратскую сверхдержаву, практически блокиовавшую судоходное движение через Суэц.
2. Связывание европейских армий боем в Ираке и Афганистане. Учитывая этап 6 (отказ от дешёвых видов вооружений в пользу сверхдорогих игрушек), банкротство Европы вопрос времени. Для понимания - 5 минут артобстрела главным калибром линкора Айова по огневой мощи сравнимо с 12-ю вылетами палубного штурмовика. Цена несопоставима. Один снаряд линкора стоит пару сотен долларов. Один "Томагавк", той же мощности стоит от 500 тысяч до 2 миллионов (в зависимости от модели).

Девятый этап. Резкое сокращение европейских армий в несколько раз. Тот же бундесвер сокращается в 3 раза.
Процитируем например про Францию:
http://www.segodnya.ua/news/14235628.html
Еще в 1996 году Франция сократила численность военнослужащих с 575 до 435 тысяч человек. При этом в составе ВС французы учитывают 100-тысячную жандармерию и почти 80 тыс. гражданских служащих — медиков и даже бухгалтеров! Итого реальная величина французской армии — чуть больше 250 тысяч человек. Эти люди служат во флоте, в авиации, в ядерных силах, в танковых и саперных частях — во всем, что считается «интеллектуальными» войсками.

Но без «царицы полей» — обычной пехоты — ни одну войну выиграть невозможно. Французы, как и большинство европейцев, не горят желанием служить в таком «примитивном» роде войск. В результате вместо 50-тысячной мобильной группировки для колониальных войн, о которой говорил Ширак, наследники Наполеона имеют сегодня всего 10 тысяч. Удивительно: Наполеон мог высадиться 200 лет назад в Африке, а современным «наполеонам» г-на Саркози просто нечего высаживать. Можно, конечно, переквалифицировать жандармерию. Но ее опасно снимать с насиженных мест, ведь франко-африканцы могут тогда перевернуть Париж вместе с воинственным президентом.

Получается замкнутый круг. Есть агрессивный бодрый Саркози, есть авианосец с четырьмя десятками самолетов, а также самые элегантные в мире женщины-бухгалтеры и медсестры, но нет простых сельских Пьеров и Мишелей, которые когда-то могли дотопать до самой Москвы.

Именно поэтому для заморских операций французы на протяжении всего XX века использовали свой Иностранный легион. Но сегодня он насчитывает всего 7,7 тыс. солдат и офицеров. Его 13-я полубригада сторожит Джибути, контролируя выход из Красного моря — эту часть никуда не перебросишь. Третий пехотный полк легиона охраняет космодром на острове Куру в Южной Америке. Четвертый полк — учебный. Так называемый Отдельный отряд легиона сидит на Коморских островах. Лучшей частью Иностранного легиона сегодня считается 2-й парашютно-десантный полк. Он действительно может воевать в столице Ливии, но насчитывает только 1160 человек. Для хороших городских боев, неминуемых на этом театре, парашютистов-легионеров ненадолго хватит. Одним словом, в современной французской армии очень приятно служить. Но для Сталинграда она не годится, как и ее предшественница 1940 года, «героически» сдавшаяся немцам.



Десятый этап. Окончательное смещение светских режимов Африки и Ближнего Востока и замещение их исламистами. Смещение происходило путём якобы "народных" революций. Обратим внимание, что в исламистких государствах, типа Саудовской Аравии, Катара никаких волнений нету. Умному достаточно.

Вот тут то осечка и произошла - Муаммар Каддафи оказался не декоративной мартышкой, ибо вовсе не намерен плясать под дудку исламистов и втягивать страну в джихад.
Махнуть рукой на Ливию тоже не выходит - смотрим на карту и видим, что Ливия находится прямо в центре "исламского полумесяца", на стратегической точке и контроль над ней жизненно важен для исламистов.

Поэтому была предпринята интервенция афганских и пакистанских наёмников. План кончился провалом и исламисты побежали за помощью к Вашингтонскому, Брюссельскому, Пекинскому и Московскому обкомам. Первые 2 прислали флот, а вторые 2 политически поддержали.

Поэтому победа Каддафи нужна по следующим пунктам:
1. Самостоятельный режим Каддафи станет бельмом на глазу у исламистов, и они будут суетиться вокруг него, вместо того, чтобы готовить наступление на Европу.
2. Мощное поражение европейской коалиции должно развеять миф о технологическом преимуществе Европы и остановить сокращение европейских армий.
3. Есть вариант, что поражение Европы позволит привести к власти в Европе нормальные правительства.
4. Спасёт на какое-то время Израиль. Одиннацатым этапом, вне всякого сомнения, стала бы сдача Вашингтонским, Брюссельским, Пекинским и Московским обкомами Израиля на милость исламистам и его физическое уничтожение.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

хехе ))
[info]ex_b_u_d_y_@lj
2011-04-08 08:51 (ссылка)
лондон и москву конечно )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: хехе ))
[info]brusilov_14@lj
2011-04-08 18:23 (ссылка)
Ну Москва это вообще адская криптоколония с самого начала 20-го века.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -