bulochnikov
А цена то на нефть всё растёт и растёт... 
20th-Jul-2012 04:49 pm

Вот тут сумбурная (в стиле в огороде бузина, а в Дамаске Асад) статья с интересными проговорками, за которыми видна система: Откуда и куда ведет теракт в Дамаске

“Произведенный подрыв террориста в Дамаске многих застал врасплох, разумеется кроме тех кто этот взрыв планировал. Взрыв унес жизни многих высших чиновников администрации Асада, и по сути поставил на грань устойчивости дееспособность администрации страны.

Сразу нужно заметить, что США к этому отношения не имеют. Им пока не удается проникнуть так глубоко в администрацию, чтобы вербовать смертников среди вхожих в круг приближенных высшего руководства Сирии. Это сделали не спецслужбы США. Другое дело, что дипломаты США сразу постарались воспользоваться ситуацией и пропихнуть резолюцию подпадающую под главу 7 устава ООН. Мы поговорим об этом чуть позже в этой статье.

Но если это не сделали спецслужбы США, тогда может быть это сделала MI-6 или службы Мосада? Нет, это совсем не так. Здесь речь пойдет совсем о другом участнике всего этого действа. Во всем этом деле есть некий след, который почему то не озвучивается, но специалистами принимается основной версией. В частных беседах "знающие люди" говорят, что дела обстоят гораздо хуже чем кажется. Точнее сказать, что дела плохи не только у Асада. На срочном заседании Госдепа, как доходят слухи была даже высказана гипотеза, что это сделали русские...”

“...Все прекрасно понимают, что после теракта позицию России скорректировать не удастся. Если раньше Россия стояла на своем как железобетонная колонна, то после теракта можно сказать, что колонна еще и вкопанной оказалась. Сейчас с позицией России сделать не удастся ничего...”

“...Если бы это было спланированной акцией США или какой-то другой из вышеуказанных стран, то это было бы запланировано не так...”

“... В США опасаются, что находящаяся на борту российский кораблей ВМС морская пехота примет участие в боях за восстановление порядка в Дамаске. Задача вполне по силам российским морпехам. Америку не волнует скольким головорезам из Турции и Саудовской Аравии российские морпехи отвернут голову живым, главное совсем в другом. Российские морпехи никого не выпустят и сотрудникам ЦРУ которые направляют действия повстанцев придется несладко. Есть предположение, что Путин в этом случае прикажет живыми никого не брать. А вот потом уже убитых американцев покажут по телевидению. Это поставит жирный крест на втором сроке Обамы...”

“...Так же есть и еще одна версия среди специалистов которая косвенно подтверждается терактом. Если будет необходимо эвакуировать Асада, то это будут делать российские морпехи. Доверять доставить Асада в какой-либо аэропорт местным военным совсем небезопасно. Произошедший в среду теракт — прямое тому подтверждение. Однако нужно отметить, что вывезенный Асад теряет всякую ценность для России. Он нужен в Сирии и у власти, поэтому нужно понять, что Россия никогда не станет уговаривать его принять решение об отставке. Наоборот, русские пообещают еще оружия и международную поддержку, лишь бы Асад остался. Защищая Асада, Россия защищает 100 тысяч русских в Сирии. Чтобы не говорили по этому поводу американцы не имеет вообще никакого значения...”

Я писал в статье Какой режим выгоден в Сирии для Газпрома и РФ?

Цитирую:

“... И в этом смысле длительная заваруха в Сирии на руку Газпрому и РФ. Чтобы там они убивали друг друга как можно дольше и как можно яростнее.

Интерес России в Сирийском конфликте в том, чтобы он не затухал, а разгорался. И длился как можно дольше. Тоесть, с помощью российских спецслужб, у которых в Сирии традиционно сильные позиции, раздувать гражданскую войну. Но в то же время блокировать, насколько возможно, интервенцию Запада в эту страну, чтобы Запад, не дай аллах, не навел там свой порядок.

Что мы и наблюдаем.

Так какой режим наиболее выгоден для РФ в Сирии?

Сомалийский”.

Comments 
20th-Jul-2012 12:29 am
Разве, что то мешает Катару прокладывать газопровод через Турцию? Курды? Так курдов и в Сирии много. А прокладывать проще, проливы гораздо уже чем море.
20th-Jul-2012 01:18 am - СЛАВА ПЖиВ!!!!
А что, российские морпехи действительно горят желанием положить головы за Ассада? В уличных боях с местными бандитами?
20th-Jul-2012 01:35 am - Re: СЛАВА ПЖиВ!!!!
А вы считаете, американские морпехи горят желанием или турецкие? Такие терминаторы...
25th-Jul-2012 06:50 am - Re: СЛАВА ПЖиВ!!!!
Положить американские головы. Не свои.
25th-Jul-2012 03:07 pm - Re: СЛАВА ПЖиВ!!!!
Сомневаюсь, что наши найдут там американцев. Они большие специалисты воевать чужими руками. От американцев там будут только беспилотники и крылатые ракеты. А вот те моджахеды, с которыми наши солдаты сражались на улицах Грозного там есть наверняка. Кроме того весь арабский мир подымет хай об интервенции, западный мир об несчастных детях и Ассаду от того будет только хуже. Уж лучше ему оружием помочь.
20th-Jul-2012 01:51 am
Лучше всего от теракта именно 1 стране. Нефть растёт. Она показывает себя лучшим другом асСадо. Таким, кторый ближе его сторонников. И
20th-Jul-2012 02:25 am
Все это конечно домыслы, но если домысливать дальше, то прагматизм нашего руководства может только радовать
20th-Jul-2012 03:11 am
Бред. Сомализация ставит крест на российской военной базе и означает потерю последних рычагов влияния в регионе. И этот провал несопоставим с краткосрочным скачком цены на нефть.
20th-Jul-2012 05:48 am
Почему краткосрочным?
Почему поставит крест?
Кстати: там и базы то нет. Так, заброшенный причал.
20th-Jul-2012 05:57 pm
База - это не только место отстоя кораблей, но и опорный пункт влияния в регионе. В случае сомализации толку от нее ноль, да и саму базу скорее всего быстро выдавят - "повстанцы" на этот счет высказывались неоднократно и недвусмысленно.
20th-Jul-2012 07:13 pm
Во первых, там никакой базы нет. Есть причал под юрисдикцией Сирии, к которому изредка причаливают для дозаправки российские корабли.

Во вторых, если РФ "помогает" чеоез спецслужбы как повстанцам (А то и их организовывает), так и через официальные каналы Асаду, то у РФ есть каналы влияния и на повстанцев.

К тому же повстанцы неоднородны. Один мужик одно заявит, другой другое. Потом, если победят, они разберутся, кто из них главный. И если там будут стоять наши морпехи и работать наши спецслужбы, то это будет весомый фактор в решении этого актуальнейшего для победителей вопроса.

Да и не будет в Сирии обного победителя. Сирия слишком многоплеменная и многоконфессиональная страна. Она де факто рассыплется на враждебные анклавы. Почему бы одному из них не сохранить российскую базу и даже не поднять её юридический уровень до настоящей базы?
20th-Jul-2012 07:21 am
чушь, извините.
а теракт этот, я писал уже где-то -
это арабы,
и там страна просто спокойная была всегда сама по себе.
охраны и не было ни у кого практически никакой.
насчёт какой-то якобы грани дееспособности - это так же смешно.
генералов как грязи в любой армии мира, в немалой части и по этой причине.
20th-Jul-2012 07:48 am
Это весьма мутная игра/версия...
Цена растет... так вообще то шакалы уже получили доступ к ливийской нефти, так что вполне могут какое то время продержаться...
20th-Jul-2012 11:08 am
Сверхнатянуто. Сирия -форпост в Иран. А Иран больше всего нужен Китаю. У России единственный способ объяснить Китаю, что она не таджикистан - Сирия.
21st-Jul-2012 09:23 am
Переоцениваете Китай. Он очень зависим от внешних ресурсов. При падении темпов роста очень уязвим внутренне. Если климат будет дальше меняться на планете, то с продовольствием станет сложнее и у Китая внутренние проблемы возникнут. В Сирии Россия действует оптимально, пока результат положительный. Надеюсь выстоим.
This page was loaded Apr 20th 2024, 9:45 am GMT.