bulochnikov
Commenting To 
25th-Jul-2012 11:23 pm - Кто стоит за терактом в Сирии, в котором погибло много генералов Асада?

Как известно в Сирии недавно произошёл теракт в котором погибла почти вся сирийская силовая верхушка. Асад собрал их на совещание. Какой то негодяй проник в святая святых – место где тусуются силовики высшего ранга и подорвал всех вместе с собой. (И как это ему удалось просочиться незамеченным? Как вы думаете?) Асад  и ещё некоторые опоздали и поэтому уцелели.

Амеры в недоумении: кто это мог сделать. И подозревают российские спецслужбы. Я об этом писал в статье А цена то на нефть всё растёт и растёт...

Давайте рассмотрим, кому наиболее выгоден был этот теракт?

Что мы имеем?

Силовики Асада подавляли мятежников, но как то робко и непоследовательно. И всегда не доводили дело до конца. Мятежники как то избегали уничтожения даже при полном окружении и всегда концентрировались опять в том месте, где вышеуказанные силовики и “предположить не могли”.

Мы знаем, что амеры победили в Ираке купив силовую верхушку Саддама. Саддама просто предали его генералы.

И для Асада основная опасность исходила именно от верхушки силовых органов. Дураком надо быть, чтобы не догадаться, что амеры всеми силами будут подкупать именно их и натравливать на Асада. Настропалять или на переворот, или на открытие фронта, если всё таки произойдёт интервенция. А пока она не произошла, так бороться с мятежниками, чтобы они только крепли.

Что и происходило.

Среди уничтоженных терактом был и главный сирийский разведчик. Которому по должности положено контактировать с врагом для борьбы с ним. Его то и наиболее сподручно через свои спецслужбы использовать амерам в качестве посредника на переговорах с сирийским генералитетом с целью склонить их к предательству.

Не знаю, как кто, а я бы на месте Асада предположил бы если не свершившееся предательство, то внутреннюю готовность к предательству со стороны верхушки силовиков.

Могу предположить, что и Асад на своём месте это же предположил. И что было ему делать?

Даже если предположить, что Асадовские генералы не были предателями, а были просто бестолковыми то что с ними делать? Уволить? Так они тут же перебегут к мятежникам и станут предателями, даже если до этого не были.

Арестовывать? Так это провоцировать их на мятеж. И нет надежды, что подчинённые тех же силовиков выполнят приказ Асада. А если и выполнят, куда девать арестантов? Расстрелять по суду? Какой суд при таком положении в стране? Без суда расстрелять? А зачем арестовывать, чтобы потом расстрелять? Не лучше ли сразу пристрелить? Да и в открытую убивать “своих верных слуг” – только руки пачкать... Население может не одобрить. Держать их в тюрьме? Так освободят же. И вот вам те самые герои сопротивления и кандидаты в правители освобождённой от кровавого тирана Сирии, которых так не хватает мятежникам и амерам.

Единственный разумный выход – взорвать их кучей всех сразу и списать на международных террористов. Почему взорвать? А потому, что надо уничтожить всех сразу. Если они предатели, то при попытке убить по одному, остальные поднимут мятеж. Поэтому предварительно собрав в кучу только взрывать. Чем самым дополнительно привлечь на борьбу с ними тех сотрудников силовых органов, которые верили погибшим генералам и не замешаны в их предательстве. Да хоть бы и замешаны. Они спроецируют гибель своих руководителей на себя и призадумаются: а их мятежники пощадят?

А Асад то парень не промах! Голова! Ему палец в рот не клади! Такую перезагрузку устроил Обамке! Кстати: собрать всех в кучу может только сам Асад. Под предлогом совещания.

Тем самым Асад, по крайней мере, выиграл время. Ибо амеры никогда не нападают, пока не уверены в наличии предателей в стране-жертве. Теперь им надо будет не один месяц, а то и не один год готовить новых предателей.

Ждём и наблюдаем.

Если сейчас борьба режима с мятежниками пойдёт более успешно, значит я точно прав.

Интересно, взорванные генералы кто были по национальности и конфессии?

Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 19th 2024, 12:22 am GMT.