bulochnikov
Интересное и поучительное чтиво от 28.07.2012. 
28th-Jul-2012 08:36 pm

1--Если уйдет Путин и придут белоленточники и НАТО... Советы по выживанию...:

Заголовки:

Воспоминания выживальщика: Боснийский опыт выжившего...

1. Безопасно ли Вы перемещались по городу?

2. А деревья, мне кажется, что вокруг города много лесов, почему вы жгли вашу мебель и двери?

3. Какие знания Вам пригодились в этот период?

4. Если бы у Вас сегодня было 3 месяца на подготовку, что бы Вы сделали?

5. Чем имеет смысл запасаться?

7. Дорого ли стоила соль?

8. Трудно ли было раздобыть огнестрельное оружие, что можно было выменять на оружие и боеприпасы?

9. А что с безопасностью?

10. Как обстояло дело с туалетом?

11. А уход за больными и травмированными?

2--Крымск. Как накручивалась истерия в блогосфере.:

“Решил, ради интереса сравнить частоту упоминаемости слов в блогосфере, с момента трагедии в Крымске. Для анализа выбрал слова "Крымск", "Путин", "Ткачев" (кто не знает - губернатор Краснодарского края) и "Улановский" (мэр Крымска).
Получились интересные результаты:

Безымянный

Трагедия в Крымске произошла в ночь с 6 на 7 июля. Путин посетил Крымск 7 числа. Как мы видим, первый пик упоминаний слова "Крымск" приходится на 9 число. При чем слово "Путин" используется гораздо чаще. Даже чаще чем  "Ткачев" и "Улановский". Казалось-бы, ЧП произошло в конкретном городе и конкретной области. Логично, что непосредственные руководители должны чаще упоминаться, чем глава страны. Они находятся на месте, несут непосредственную ответственность, участвуют в работах по ликвидации последствий. А тут все наоборот. Очевидно что подключились ресурсы блогосферы, которые использовали информационный повод с Крымском для создания ажиотажа вокруг Президента страны.

Смотрим дальше. Кривые графика с упоминанием слов "Крымск" и "Путин" идут практически рядом. Как так получается? Давайте еще раз порассуждаем. Произошла трагедия в городах, крае. Ведутся восстановительные работы. Привлечены волонтеры, МЧС, полиция, армия, административные службы. В город поступает гуманитарная помощь. Жителям выдаются денежные компенсации. За организацию отвечает региональное и муниципальное руководство. Столько ассоциативных информационных поводов со словом "Крымск".  Так при чем здесь Путин? Для меня ответ очевиден.
На мой взгляд, частое упоминание словосочетания "Путин-Крымск" в блогосфере накручивается искусственно. Как мы видим на графике, до сих пор этот процесс продолжается.

Вообще, неприятно наблюдать, как отдельные личности пытаются использовать трагедию в своих меркантильных и политических целях. Это даже не люди. И даже не моральные уроды. На мой взгляд, это - преступники.”

 

3--Фильтрация и блокирование интернета: мировой опыт:

 

4--Дурят народ: 80% проданного в мире в виде бумажных обязательств золота не существует!

 

5--http://shell74.livejournal.com/473857.html:

ы11111111111

 

 

6—Приватизация:

“Очень интересная статья на злободневную тему.
"Президент запретил дешевую приватизацию"
http://www.ng.ru/economics/2012-07-11/1_privatizatsia.html
Сейчас тема "второй приватизации" активно раскручивается с тем, чтобы вбить клин между Путиным и поддерживающими его левыми патриотами. Судя по панике в их рядах, переходящей временами в истерику - эта цель достигнута. Тем интереснее высказанное в статье мнение, что:
"Запрет на приватизацию «задешево», который сформулировал вчера Путин, может означать перенос приватизации в неопределенное будущее".
Прошу членов сообщества не только ознакомиться со статьей, но и поспособствовать ее распространению, чтобы хоть как-то сбить пораженческие настроения”.

7--Не поленитесь и сравните выборную систему Росии и Англии . Это шок

Заголовки:

СВОБОДА МЫСЛИ

ОКАЗАНИЕ ДАВЛЕНИЯ НА ИЗБИРАТЕЛЕЙ

МОШЕННИЧЕСТВО НА ВЫБОРАХ

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

КАДРОВЫЙ ВОПРОС ДЛЯ ВЫБОРОВ

ПРОВЕДЕНИЕ ГОЛОСОВАНИЯ

СИСТЕМА ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ

ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ

 

 

8--Да будет свет! :

“Кстати, одна вещь про кубанский потоп, оставшаяся почти незамеченной, показалась мне весьма удивительной. Уже чез сутки после гигантского наводнения, в немалой части сохранившихся домов в Крымске было восстановлено электричество, а через 3 дня свет был в почти 90% домов, даже в домах с серьёзными разрушениями. В России это воспринимают как само собой разумеющееся, ещё поругивают власти почему через два часа всё не было готово.

Но по американским понятиям это просто немыслимо. В США нередко свет вырубается как только ветерок дунет, и восстановление может занять много дней. Вот совсем недавний пример. Две недели назад к югу и западу от Вашингтона случилась короткая но мощная гроза вдоль погодного фронта, прозванная "derecho" - "по прямой линии", в отличии от круговых ураганов. Электричество вырубилось у более чем 5 миллионов человек, причём это совпало с дикой 40-градусной жарой с 90% влажностью - и ни кондиционеров, ни холодильников, ни вентиляторов. Через 5 дней после этого без света сидело более 2 миллионов человек.
http://newsfeed.time.com/2012/07/02/derecho-storm-system-leaves-millions-without-power-as-heat-wave-persists/
Даже сейчас, через две недели, ещё несколько десятков тысяч жителей в Вирджинии и Мериленде не имеют электричества.

В наших краях (в Массачусеттсе) крупная поломка в электросети приключилась перед прошлым Хеллоуином, в конце октября 2011 года. Неожиданно пошёл ранний снегопад. Не то чтобы была какая-то необычно сильная снежная буря, вовсе нет. Просто падал лёгкий, пушистый снежок, навалило сантиметров 20-30, через день почти всё растаяло. Но это привело к отключению электричества чуть ли не в половине штата. на многих деревьях в это время было ещё много листьев, из-за снега поломались ветки, а с ними - порвались провода, или обвалились столбы. Без света остались несколько миллионов человек. Народ буквально камповался в торговых центрах, книжных магазинах, до самого закрытия. В нашем доме электричество восстановили через два дня. У многих коллег по работе - через 5 дней, кое-где это заняло больше недели. И это достаточно типично, такое происходит каждый год, в иные годы по нескольку раз”.

Comments 
23rd-Aug-2012 01:41 am
Как я с вами согласна! Мне еще "нравится", что при таких частых отключениях, домА абсолютно к этому не приспособлемы. Вернее техника. У нас вырубило электрику на 4 дня зимой, самое смешное, что газовое отопление не работает без электричества. Хотела купить какую-либо фигушку, дающую старт , но не нашла. Счастье, что хоть 40-градусных морозов тут не бывает ( в Мериленде)
This page was loaded Mar 28th 2024, 3:26 pm GMT.