bulochnikov
Как замордовать вашу семью в рамках закона без помощи ювенальной юстиции. 
5th-Sep-2012 08:50 am

Вводная:

  1. У вас нормальная полная семья с ребёнком—подростком. Подросток находится в трудном возрасте. (Трудный возраст, это возраст, в котором чадо начинает задумываться над проблемой: как это у таких тупых и быдловатых родителей мог родиться такой умный и креативный ребёнок?)
  2. У меня недавно родился ребёнок. Один. Хочется получить на него материнский капитал, но для этого надо заиметь второго, но пока не хочется. (Примечание: в моём регионе материнский капитал равен 386000рублей). И его в принципе даже можно окешить. хотя и с дисконтом.  Есть мошеннические фирмы, занимающиеся этим, используя лазейки в законах.

Задача: Как это осуществить?

Алгоритм действия такой:

Я подаю заявление в суд на признание себя отцом вашего ребёнка. Подбираю двух свидетелей. Те заявляют: Да, было. Лично свечку держали.

Вы всё отрицаете. Я требую генетической экспертизы. Вы отказываетесь. Зачем травмировать хрупкую психику подростка в переходном возрасте у которого уже есть семья и отец?

И вуаля!

Судья выносит решение, что я являюсь отцом вашего ребёнка!

Ибо согласно одному из постановлений Верховного суда, генетическая экспертиза дело сугубо добровольное. И никто не может заставить проводить её принудительно. В вашем случае без согласия родителей несовершеннолетнего.

Но, отказ от проведения генетической экспертизы служит неоспоримым доказательством правоты истца, претендующего на отцовство. Согласно тому же постановлению верховного суда.

Ну, а после такого решения я подаю второй иск о вступлении в родительские права.

Там может кончиться по разному, но куча эмоций вам гарантирована.

Это если ещё ваш брак выдержит такое испытание. Если у вас найдутся деньги на толкового адвоката и ваш супруг не будет мямлить на суде, что он вроде уезжал на тот период на трёхмесячные курсы повышения квалификации, а ребёнок родился сильно недоношенным. И если вас не посетит мысль, что от меня лучше откупиться, чем жить в таком кошмаре.

Как у вас отношения с мужем? Часто он в командировки ездил?

Это я вам описал на основе собственного опыта. Год судился в двух судах по этому поводу.

Comments 
4th-Sep-2012 03:58 pm
Ну так вроде как очевидно, что надо соглашаться на генетическую экспертизу.
А потом - встречный иск о моральных страданиях и возмещении услуг психологов для травмированного подростка.

Или я чего-то не понимаю ?
4th-Sep-2012 04:29 pm
Ага.
Потому что у вас нет сына-подростка, поэтому вы и предлагаете использовать его для получения компенсации за его моральные страдания. Но я думаю, что вместо подростка страдать придётся вам. От подростка.
Но даже если вы и отсудите компенсацию, не факт, что вы её получите. Ибо у меня может не быть денег.
4th-Sep-2012 04:41 pm
>поэтому вы и предлагаете использовать его для получения компенсации за его моральные страдания

не с целью денег заработать, а с целью отучить хитрожопых подавать такие иски.
4th-Sep-2012 04:19 pm - Семья и государство.
Впечатление,что наш главный враг -государство,которое делает все,чтобы мы о нем не забывали и вспоминали недобрым словом. Кого народ выбираетв депутаты,которые потом законы принимают,-диву даешься. О человеческих качествах судить не берусь.Но большинство-люди не профессиональные и недалекие. Они не способны даже о будущем своих детей подумать,о том,как они жить будут.Считают себя вечными.Живут днем сегодняшним. Народное благо их не заботив вообще.
4th-Sep-2012 07:43 pm
А может легче пристрелить? Я вот даже не представляю какой идиот судьбу испытывать будет. Давно бы в России оружие разрешили, чтобы беспредельщики от власти и денег от судьбы не уходили. Страх получения адекватного ответа сильно отрезвляет.
4th-Sep-2012 10:17 pm
А если сделать таки генетическую экспертизу "условно-насильно". Ведь физически ребенок живет с вами. А потом когда она подтвердит ваше отцовство, формулировка в суде "зачем делать экспертизу, когда есть отец семья" теряет смысл. Т.к. отцом становится другой человек.

PS. Вообще, я сочувствую вашей проблеме, но искренне уверен, что массово такого не будет никогда. Слишком уникальное сочетание условий должно быть.
5th-Sep-2012 01:06 am
Мне сочуствовать не надо. Я и сам могу о себе позаботиться. Уникальных условий не надо. Надо уникальную наглость, это да.

Незаконная экспертиза не может быть признана доказательством в суде.
4th-Sep-2012 11:03 pm
Ничего не поняла. Материнский капитал, вроде, на то и материнский, что неважно какие отцы, но важно что одна мать. Какой смысл с отцовством куролесить?
5th-Sep-2012 01:08 am
Отец тоже имеет право на Материнскйи капитал. Если матери нет или она отказалась от ребёнка.
Или она усыновила отцовского ребёнка и родила ещё одного.
5th-Sep-2012 01:22 am
И какой из этих случаев применим к описанному? Отказа матери от подростка нет, подросток один в семье, то есть и материнского капитала нет, нечего делить. Принципа не понимаю... Получается, это надо сперва усыновить ребенка псевдоотцом, а потом добиться, чтобы от него отказалась мать и его усыновила жена псевдоотца? Только тогда дело выгорит. Очень уж сомнительная схема, расчёт может быть разве что на вынос мозга родителям и откуп.
5th-Sep-2012 12:55 am
"Трудный возраст, это возраст, в котором чадо начинает задумываться над проблемой: как это у таких тупых и быдловатых родителей мог родиться такой умный и креативный ребёнок?" --- отлично сказано.
У меня сейчас именно такой жизннный период со своим чадом. Иногда просто нервы не выдерживают.
5th-Sep-2012 01:07 am
Это теория. На практике хоть один такой процесс был?
5th-Sep-2012 01:09 am
Вы прочитайте внимательно. Я же писал, что год судился.
5th-Sep-2012 01:22 am
У Вас же дети приёмные и тогда были под опекой. Это категория риска. А если ребёнок родной или усыновлён, то у предполагаемого био отца суд и слушать сильно не будет.
5th-Sep-2012 01:09 am
Вы отказываетесь. Зачем травмировать хрупкую психику подростка в переходном возрасте у которого уже есть семья и отец?
Зачем отказываться? Пусть левый дядя заплатит за экспертизу, если ему так хочется.
5th-Sep-2012 01:12 am
Ну да.
Примерно 20000р.
Но если вы откажетесь, то и платить не придётся.
5th-Sep-2012 01:24 am
мне всё равно. платит-то истец. К тому же норму закона, по которой такие дела должны рассматриваться в первую очередь в интересах детей никто не отменял.

Да и дорогое это удовольствие - 20 тыс. на экспертизу и ещё после проигрыша ответчику расходы на адвоката возмещать.
5th-Sep-2012 02:08 am
Оба судьи и в Петропавловске, и в подмосковье об этом как то забыли. А когда я напомнил, им это не понравилось.
5th-Sep-2012 02:22 am
Расходы на адвоката возместили или нет?

Когда я судился с оператором телефонной связи, мировая судья пыталась развести меня на гос. пошлину, выпустив определение, что мои взаимоотношения с ответчиком регулируются законом о связи, а не ЗоЗПП. Не думаю, что судья была довольна тем, что гор. суд отменил это пределние по моей частно жалобе. Но решение по делу мировая судья вынесла в мою пользу.
5th-Sep-2012 02:25 am
=Расходы на адвоката возместили или нет?=

Или нет.
5th-Sep-2012 02:29 am
Если не секрет, с какой, с какой мотивацией?
5th-Sep-2012 03:00 am
Вы про расходы на адвоката или про мотивацию истца??
5th-Sep-2012 04:31 am
Про мотивацию судьи, приведшую к тому, что вам не возместили расходы на адвоката
5th-Sep-2012 04:56 am
Если всем возмещать в таких количествах, никакого бюджета не хватит. Видимо, поэтому.
This page was loaded Mar 28th 2024, 10:01 am GMT.