bulochnikov
Commenting To 
17th-Sep-2012 07:08 am - Разбираем старое послание президента Медведева.

Медведев: «Негативные демографические тенденции должны быть замедлены и остановлены. Повышение качества медицинского обслуживания, стимулирование рождаемости, безопасность на дорогах и производстве, борьба с пандемией алкоголизма, развитие физической культуры, массового спорта должны стать и стратегическими, и при этом повседневно решаемыми государственными задачами.»

Не верно.

Можно вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой, беречься от всех ДТП, дожить до ста лет и никого не родить.

А можно помереть в 45 лет и оставить десять наследников.     

Неверная предпосылка ведёт к неверным выводам, а те, в свою очередь, к неэффективным решениям.
    И вообще: жить долго – вредно для демографии. Молодёжь вынуждена кормить множество недееспособных стариков непродуктивного возраста. В так называемом "социальном государстве" это происходит помимо их воли путём отъёма денег налогами и «взносами» в пенсионные фонды. Значительную часть которых и проедает бюрократия социального государства. В результате молодёжь продуктивного возраста не может обеспечить своих детей и, как следствие, их не рожает. Кроме того, у неё исчезает экономический стимул рожать детей, которые будут кормить в старости. Государство (как она пологает) прокормит, путём принудительного изъятия доходов у следующего поколения, которое никто не рожал.

А вообще то послание Президента в целом добротное и хорошо сбалансированное. Не хуже, чем послание любого другого президента. (И даже Обамы). А может и лучше. Критиканы из интеллектуалов, которые дружно набросились на него, как свора голодных собак на кость, сами бы, будучи президентскими спичрайтерами, хоть усрались бы в процессе творчества, но лучше  не сочинили бы.

Впрочем, если бы президент в своём послании призвал бы народ на борьбу с клопами, то наша, так называемая, интеллектуальная, прости господи, элита тут же дружными рядами, как один, грудью встала бы на защиту этих милых животных.

Какой то классик сказал в 19м веке, что беда Испании в огромном, ни с чем несообразным количестве голодных идальго (дворян, то есть.)

А я разовью классика в приложении к современности: беда России в огромном, ни с чем несообразным количестве голодных интеллигентов (интеллектуалов, то есть).

Можно считать этот мой пост дополнением к посланию президента, которые он предлагал всем писать.

Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 18th 2024, 8:39 pm GMT.