bulochnikov
Commenting To 
20th-Sep-2012 12:31 pm - Прошло первое судебное заседание по усыновлению приёмных детей мной.

О том, что предшествовало этому процессу я вкратце описал в статье “Если хочешь рассмешить Бога, поделись с ним своими планами”. и далее по ссылкам в самой статье.

Цитирую отрывок:

“Этот год был у меня трудный. Два судебных процесса на 3 месяца каждый. В Москве и в Петропавловске. Я об этом писал ниже по ссылкам.

Потом все поумирали. 08.06.2012 умерла моя мать и несколько ранее 09.09.2011 тёща. От старости. 18.06.2012. Умер мой друг и мой работник. Прямо на работе. Внезапная остановка сердца. Он умер лучше всех: он упал, всем показалось, что он споткнулся, подошли, а он уже мёртвый. Всем бы так.

И 20.05.2012. умерла моя жена. С которой мы вместе с 1974 года. Тромб оторвался. Сказались, видимо, два судебных процесса вдали от дома. Жена, в отличие от меня, не привыкла жить в длительном стрессе. Вот и...

Теперь я остался с двумя детьми один.”

Но я тогда не всё сказал.

23.05.2012 года моя приёмная дочь Настя, получила закрытые переломы обоих предплечий. Ещё легко отделалась. Про обстоятельства не спрашивайте. Всё равно не поверите. Они совершенно фантастические. Может, потом как нибудь расскажу.

Три недели дочь провела в больнице. Могла бы выписаться раньше. Но врачи неправильно присоединили кости. Пришлось опять ломать и переставлять. Это задержало её там на неделю. Потом ещё ровно месяц в гипсе на обе ручки.

Что такое гипс на обе ручки с зафиксированными локтями? Попробуйте согнуть локти под углом 90 градусов и поесть – попить. У вас не получится. А кроме того не получится снять-одеть штаны и простите за натуралистические подробности, вытереть попу.

Кормить-поить её эти два месяца приходилось в основном мне. А также сажать на горшок и вытирать попу.

При этом собирать многочисленные справки на усыновление. А везде очереди. (Люди в конторах в отпусках). А также вести бизнес и даже писать в ЖЖ. Но справился. Никто даже ничего и не заметил.

Настя вела себя молодцом. Как здоровая. Вначале в больнице удивляя всех врачей. Потом на улице лазила в гипсе по заборам и скалам возле дома вместе с прочими детьми. Приводя в шок своим видом прохожих. Гипс ей снимал я сам. Не было времени идти в больницу.

Слава богу, для Насти всё обошлось без последствий. Ручки полностью функциональны. И других каких либо последствий падения не заметно.

Но в суде возникло формальное препятствие: органы опеки давали своё заключение на полную семью. Сейчас жена умерла. И опека отозвала своё заключение прямо в суде. Причём представительница опеки узнала о факте смерти жены за 15 минут до судебного заседания. Хотя в материалах дела, которые я представил в суд в 3х экземплярах как раз для отсылки одного из них в органы опеки, всё это было. Материалы из суда лежали в органах опеки два месяца и никто не удосужился их прочитать за это время.

Как ведёт себя незаинтересованный чиновник в этом случае? Он говорит спокойным тоном, что обстоятельства изменились. Надо вникнуть в новую ситуацию. Всё исследовать и выдать новое заключение. А пока отложить судебное заседание.

А как повела себя представительница опеки в моём случае?

Тут же стала звонить по телефонам, забегала в кабинет судьи и что то ему объясняла. О чём то говорила с прокурором. Короче, проявила недюжинную активность.

А в суде набросилась на меня с обвинениями, что я, получая заключение, скрыл от неё факт смерти жены. И даже передёрнула даты. Я получил их заключение за 4 дня до того, как получил справку о смерти. Она представила всё наоборот. Стала обвинять меня во лживости, в том, что у меня плохая семья. (Хотя три месяца назад дала заключение, что семья хорошая). Что я плохо слежу за детями. И приводила в пример травму моей приёмной дочери. Вылила, короче, на меня всю грязь, которая пришла ей в голову. Впечатление у меня создалось такое, что она давно хотела на меня наехать, но не видела повода. А теперь вдруг этот повод узрела и сорвалась.

Прокурорша её поддержала. Гневно вопрошала, почему у меня квартире бывает много посторонних детей? (Это всё друзья моих детей. Которых они же и наприглашали. Я обычно не возражаю). Обе вопрошали: "почему у меня дети играют на улице одни? Вы что, про педофилов не слышали? Вот у меня тоже девочка 8 лет, так она одна никогда не гуляет”. Я отвечал, что ВСЕ их друзья гуляют одни. С сотовыми телефонами на пузе. Но если вы воспитываете божью избранницу и прячите её от бациллоносителей, то это ваше дело, отвечал я. Хотя я бы вашей дочери не позавидовал. А я воспитываю нормального ребёнка. Как своих детей воспитывал, как и меня воспитывали в своё время. А закон эти вопросы воспитания никак не регламентирует. Так что неча.

Короче, я в долгу не остался.

Потом я окончательно отвязался и в ответ на нападки со стороны прокурора и опеки высказал предположение, в чём заключается истинный интерес опеки и лично её представителя в судьбе моих детей. И вкратце обосновал это. (Я об этом намекал в предыдущих статьях на эту тему. Может быть потом разовью подробнее).

Тётка из опеки под конец бросила: “Я вам эти слова не забуду!” Я ответил, что ни секунды в том не сомневаюсь.

На чём и разошлись.

Судья оказалась вполне адекватной и как мне показалось, доброжелательной ко мне. Вместо того, чтобы отказать в иске и пустить меня по новому кругу, она просто поручила опеке провести новое заключение о возможности усыновления. Отложив процесс.

Теперь опека оформляет меня на временную опеку над детьми на период суда, чтобы легализовать нахождение детей у меня. И направили меня и детей на психологическую экспертизу. Никого не направляют. Но меня направили. “Ввиду исключительности моего случая”. (Хотя случай довольно типичный. Случающийся, когда в семье с неузаконенными отношениями умирает жена и с детьми остаётся так называемый гражданский муж или отчим). Причем, сопроводили категорической просьбой мне самому в экспертное учреждение не ходить, пока не вызовут. А они сами туда направят факсом запрос по моему поводу. Что меня сильно насторожило.

Если представительница опеки в суде откровенно меня говняла, то начальница ведёт себя двулично. Вроде как ласково со мной разговаривает и как бы сочувствует, но на практике делает всё, чтобы осложнить мне процесс. Она и раньше также делала. Естественно под предлогом заботы о детях и выполнения требований закона. Они, после неудачной попытки взять меня нахрапом, приняли тактику максимально противодействовать мне в рамках закона.

Ну посмотрим, посмотрим...

Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 28th 2024, 4:45 pm GMT.