bulochnikov
Replying To 
20th-Jan-2013 10:04 am
В этой истории кроме шпионской стороны есть техническая. В 35 лет в принципе можно стать ведущим конструктором, но тогда кроме таланта нужно тратить много времени, читать кучу литературы даже дома перед сном, и не только потому, что надо, но и потому, что просто интересно, как детективы. А эти ракеты ему буквально снились бы. Так что шляться по митингам и вообще интересоваться политикой у него ни времени, ни интереса не было бы.

Это он подтверждает сам:
"Я работал ведущим конструктором оборонного предприятия ОАО «Корпорация Тактическое ракетное вооружение» в городе Королеве. На самом деле, большинство сотрудников (и я в том числе) там с секретной информацией по работе дела не имеют, так что, бывает, просто специально возьмут в библиотеке раз в месяц какой-нибудь документ и отдадут, не читая, просто чтобы получить 30%-ную надбавку к зарплате. Но из-за этого начинаются проблемы с выездом за рубеж: мне, например, отказались там дать справку о зарплате для визы, пришлось ее брать в другом месте, где я имел небольшую подработку. Хотя по закону никаких таких ограничений выезда быть не должно, я консультировался по этому поводу с «Агорой»".

Так что был он каким-то офисным хомячком с самой низкой группой допуска, возможно, что и правда на клетке ведущего. Например, в производстве ширпотреба той фирмы:
- технику и оборудование сельскохозяйственного назначения;
- пожарно-охранные системы;
- программные продукты информационных технологий;
- отопительное оборудование;

Просто глупому пацану подлые дяди внушили, что там его встретят как героя и озолотят, а когда оказалось, что это совсем не так, и теперь светит срок не 15 суток за митинг, а несколько лет за допуск, то...
Reply Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 29th 2024, 3:45 pm GMT.