bulochnikov
Некоторые аспекты геополитического положения Украины в случае войны в Европе. 
21st-Oct-2013 07:11 am
Отсюда: Украина при ядерном нападении США на Россию

"Учитывая сегодняшнее обращение к народу главкома Медведева, приходится подумать об этом :
Если ракеты США через Украину будут перехватываться из России - упадут на Украину. Если не будут перехватываться - радиация по рекам накроет Украину лишь чуть меньше России. Вероятность поражения - 100%.
Если ракеты США будут перехватываться из Украины - упадут в море или горы. Возможно радиация пойдёт на страны НАТО. Вероятность поражения - 30%.
Вывод : Украина заинтересована аж бегом размещать российскую ПРО поближе к странам НАТО. И просить об этом срочно. И это касается ВСЕХ политсил Украины, без исключения. Точно так же, как и нужда резко критиковать приближение ЯО США."

.
От себя добавлю: сбить баллистическую ракету противоракетой весьма проблематично. Если у противоракеты неядерная боеголовка. С ядерной боеголовкой это более, чем реально. И самолёты тоже будут сбивать воздушными ядерными взрывами. Чистить небо. Над чужой территорией.
Ну и как вам такой ядерный фейерверк над Ридной Ненькой?
Comments 
20th-Oct-2013 02:52 pm
Также как вариант - заманить силы НАТО на Украину и там их вместе с уровояками, которые однозначно войдут в состав вражеских для РФ войск, сжечь-смыть ударом по плотинам и АЭС.

Но украинцы об этом тупо не заморачиваются. Им главное хатынка с краю - ведут себя так, как будто по прежнему за ними - Великая страна, а не нищее и беззубое государственное недоразумение.
20th-Oct-2013 10:57 pm
+10500000000000000000000000000000000000000000000
Этот синдром во всем СНГ .
Лидеры то с советской школы , и всем им кажеться что в москве сидит Сталин и за ними великое войско красная армия.
эта энергия пока не затухло .
20th-Oct-2013 11:47 pm
Ну в Москве сидит Путин, и за ним великое войско. Вот только СНГ для РФ - это сфера влияния и еда. Не захотели жить в республиках - живите в колониях.
И трещит шаблон у бывших браццких народов..типо мы москалей из домов повыгоняли, погеноцидили немножко, а Украина так вообще повоевала против РФ - ну это же ничего страшного, в понарошку. А вот газ и нефть дешевые - дай, рынок для их гастарбайтеров и товаров - открой.
21st-Oct-2013 03:09 am
не для "их гастарбайтеров", а для русских людей, которые вынуждены искать работу далеко от дома.
21st-Oct-2013 03:28 am
Русский? - живи в России.
21st-Oct-2013 07:43 am
как у тебя все просто и легко! прям как в сказке: захотел - сделал!
реальность сильно отличается.
я, как и многие другие выросли на украине, но считают себя русскими, потому, что не поддаются на пропаганду украинизации.
чтоб жить в России, надо продать все свое имущество тут и ехать искать счастья там, бросить всех родных и друзей, которые не хотят переезжать.
Да и проблема не в том, чтоб все русские переехали жить в Россию, как мечтают все свидомиты, а в том что земли на которых жили русские стали называться другой страной, и всего-то.
например если бы брянская обл. стала частью украины, ты бы тоже им советовал переезжать в Россию?
21st-Oct-2013 08:01 am
я, как и многие другие выросли на украине, но считают себя русскими, потому, что не поддаются на пропаганду украинизации.

Уважаемый, не хочу никак задеть.
НО русский - это не мешок ништяков, это очень часто тяжкая обязанность. Россия никогда не будет потребительским раем и ты ды. По ряду объективных причин. Тут думаю либо уехал, либо стал украинцем (или дети стали украинцами). Это такое же неизбежное зло как и терроризм в РФ - которого нет на Украине. естественно тут не особо то и ждут с раскрытыми объятьями. НО дети будут русскими. Если человек не хочет менять быт ради сохранения культурной идентичности - значит не факт, что он будет полезен России - которой еще предстоит множество испытаний.

а в том что земли на которых жили русские стали называться другой страной, и всего-то.

зачем это России? Все что ей нужно на Украине - РФ может купить.

например если бы брянская обл. стала частью украины,

я бы посоветовал вломить хороших люлей при малейших признаках задрать лапку на наши земли на официальном уровне укровластей.
21st-Oct-2013 01:33 pm
---Тут думаю либо уехал, либо стал украинцем (или дети стали украинцами)
не соглашусь, многие на востоке, в т.ч. и дети чувствуют и воспитываются как русские.

---Если человек не хочет менять быт ради сохранения культурной идентичности - значит не факт, что он будет полезен России
я больше склоняюсь, что государство для человека, а не наоборот

---зачем это России? Все что ей нужно на Украине - РФ может купить.
есть мнение (подслушал у Хазина), что чтобы стать технологической зоной при нынешнем уровне развития, "империи" надо от 500млн потребителей, так что, как минимум России необходимы люди, чтоб улучшить свое падшее демографическое положение. И, я не согласен, что все можно купить.
а вот пример из истории: чтоб разрушить Россию, надо отделить от нее Украину и Белоруссию (не дословно от Отто фон Бисмарка, говорят, что план Далеса списан у него), и Бжезинский тоже высказывал эту мысль. Это к вопросу зачем украина России.

---я бы посоветовал вломить хороших люлей при малейших признаках задрать лапку на наши земли на официальном уровне укровластей.
в том-то и проблема что вчера Харьков и Донецк были русскими городами, сегодня окраинскими, а завтра? а люди ведь уже уехали ... зачем же всех просить переехать неизвестно куда и на что жить? лучше вернуть земли в состав. И почему-то никто не вломил когда грабили и грабят Россию
21st-Oct-2013 02:07 pm
я больше склоняюсь, что государство для человека, а не наоборот

сомневаюсь, что с такими установками Россия Вам подойдет. России служат, и часто это служение - неблагодарное. Пример - Буданов. Есть у меня еще куча других примеров - но они либо личные, либо долго объяснять специфику...Вообщем, комфортной жизни здесь на уровне Европы и США не будет никогда - другое дело что большой вопрос, что Европа и США смогут свой нынешний уровень сохранить.

что чтобы стать технологической зоной при нынешнем уровне развития, "империи" надо от 500млн потребителей,

Вроде 300 млин в одном из вариантов...Да есть такая тема. Вот только зачем обязательно Украинские потребители? Может лучше развивать сотрудничество с Вьетнамом, Китаем и Индией и продавать свои высокотехнологичные продукты туда? Украина все беднее и беднее и народу там все меньше - крайне смонительный рынок. Особенно с учетом того, что на второй день после любого рода Интерграции РФ и Украины - на Красной площади высадится десант майданников с требованиями ништяков. Уж что то - а майданить украинцы (в отличие от белорусов и казахов) научились). Напуркуа государству российскому такое счастье?

лучше вернуть земли в состав.

ага. Это потребует триллионов вложений - в инфраструктуру, оборону, социалку, выплаты долгов Украины. при непонятном результате. Уж лучше вкладывать в развитие севморпути, замкнутого ядерного цикла, многоразовых РКН и т.д. Нужных спецов с Украины можно бабкаме переманить, все русские оттуда давно уже за 20 то лет могли уехать, потребители при украинской бедности - весьма сомнительные...
21st-Oct-2013 03:08 pm
---Может лучше развивать сотрудничество с Вьетнамом, Китаем и Индией
потребителей, наверное, не лучшее слово в этом случае. вам врядли понравится если в дет садах и школах рядом с вашими детьми будут учиться дети из вами перечисленных стран. и работники они не очень интеллектуальные.

---Это потребует триллионов вложений - в инфраструктуру, оборону, социалку, выплаты долгов Украины.
долги придумали дерьмократы, для лучшего глумления. ранее вы говорили что Россия может все купить, а теперь оказывается это дорого?! и вкладывать в русских людей, мне кажется это оправдано. может какие-то спецы и уехали, но страна живет не только ими.
21st-Oct-2013 03:24 pm
вам врядли понравится если в дет садах и школах рядом с вашими детьми будут учиться дети из вами перечисленных стран

я говорил о рынке а не о нашествии индусов и китайцев в РФ. Международная кооперация - с Индии и китая потенциально можно поиметь рынок громаднейший. Например, при строительстве АЭС - обе страны имеют амбициозные программы на этот счет. И обе страны имеют бабки.

ранее вы говорили что Россия может все купить, а теперь оказывается это дорого?!

Конечно. Я сейчас могу купить хорошее авто. Вот только оно мне нафиг не наужно - на работу пешком хожу, а дачи нет. Лучше квартиру куплю..
Т.е машина для меня - дорогая и бесполезная игрушка..

и вкладывать в русских людей,

РФ и вкладывает - в России. У меня зарплата в двадцать раз за шесть лет выросла. Я доволен такими вложениями в меня.

но страна живет не только ими.
По восточной Украине во всю ходят нацики своими маршами. Вот недавно по Кривому рогу ходили. И где т.н."русские"? У русских язык в одном месте. Да совсем недавно вывесели флаги красные и попугали нацистскую нечисть - но это группка интузиастов. Где встречные марши русских? Где? Нет русских в товарных количествах на Украине и не будет. Померла так померла. Видимо через какое то время заново нужно будет эти земли осваивать...
22nd-Oct-2013 01:12 am
--- я говорил о рынке а не о нашествии индусов и китайцев в РФ
а я говорил не только о рынке, вы не внимательно читаете - слово потребитель не совсем подходит.

--- У русских язык в одном месте
по вашим улицам тоже ходят болотные, и вы что-то не спешите их разгонять, так что русскость у нас одинаковая.

---Где встречные марши русских? Где?
тоже самое могу спросить у вас

---Нет русских в товарных количествах на Украине и не будет.
теперь понятно ваше отношение - вы стали хорошо зарабатывать и люди для вас уже товар. что ж, печально. помните, вы для правящих тоже товар. а значит у вас нет права их осуждать.
22nd-Oct-2013 01:24 am
по вашим улицам тоже ходят болотные, и вы что-то не спешите их разгонять, так что русскость у нас одинаковая.

Болотные - не русские?? Знаком с некоторыми вполне вменяемыми оппозиционерами. Даже сам за Навального голосил - из вредности. Болотные к "русскости" не относятся, ИМХО. Это дискуссия внутри граждан РФ о пути развития РФ.

тоже самое могу спросить у вас

В смысле? У нас должны против Укронациков протестовать? Наши нацисты - в РФ радикальны. И их постоянно разгоняют и сажают - 282 статью, за разжигание розни, даже "русской" называют. Почти половина списка террористов - члены славянских радикальных организаций..
У нас нацики под жОстким контролем вообщем.

теперь понятно ваше отношение - вы стали хорошо зарабатывать и люди для вас уже товар.

Неа. Я не хочу терять свой уровень жизни для того, что бы кому-то за границей было хорошо - упрощено говоря. Мы уже это проходили.
22nd-Oct-2013 02:40 am
теперь все встало на свои места.

те кто разворовывают Россию тоже не хотят терять свой уровень жизни, в этом вы очень похожи.
они живут своим днем, им плевать, что с такой политикой нация умирает, лишь бы жопа была в тепле, а русские скоро будут нацменьшинством, зато их дети давно учатся заграницей.

давно заметил - что те люди, которых устраивает настоящее положение дел, не отличаются своей говнистостью от остальных таких же.

дальше, наш разговор, мне не интересен

всего вам хорошего
22nd-Oct-2013 02:45 am

те кто разворовывают Россию тоже не хотят терять свой уровень жизни,

Уважаемый, это внутренние проблемы РФ. Попилы и откаты есть в любой стране. Не смотря на это воровство РФ развивается. Где можно было бы и лучше..Но по сравнению с 90 ми - небо и земля.

что с такой политикой нация умирает, лишь бы жопа была в тепле

ну дык оторвите свою пятую точку от насиженных мест и включайтесь в общую работу и борьбу русских в России. Вы меня обвиняете судя по всему в конформизме. Но я - военнобязаный и в силу своей биографии скорее всего призовут меня второй-третей волной. Я плачу налоги РФ. Я езжу в публичном транспорте, который взрывают периодически и т.д. А Вы, сидя пусть в бедной но безопасной Украине, требуете что бы Россия пришла к Вам домой и сделал все хорошо? Кто из нас конформист?

Сначала сделайте для России что-нибудь -а потом себя русским называйте.
22nd-Oct-2013 07:40 am
дальше, наш разговор, мне не интересен - беру свои слова обратно

--- это внутренние проблемы РФ
я, как и многие русские на окраине, не видим светлого будущего в отрыве от России

---Попилы и откаты есть в любой стране
это ниразу не оправдывает попильников - это не должно быть нормой ,а исключением

---включайтесь в общую работу и борьбу русских в России.
я включаюсь доступными мне способами, например, объясняю свидомитам зачем пропаганда, и как их обманывают. переубедить получается не всех.

--- Вы меня обвиняете судя по всему в конформизме
не обвинял

---требуете что бы Россия пришла к Вам домой и сделал все хорошо?
не требовал

---Сначала сделайте для России что-нибудь -а потом себя русским называйте.
делаю все, что в моих силах. простите что не могу поднять народ на восстание - это мне не по силам (по разным причинам, но не от лени)
22nd-Oct-2013 08:11 am
Я не хотел бы быть понятым, что утверждаю, что я - хороший, а Вы плохой. Этого я ни в коем случае ввиду не имел, я просто объясняю свою позицию, кто для меня - русский.
Как по мне - ситуация для выживания РФ критическая. Осуществлять территориальную экспансию РФ сейчас однозначно не по силам. НО с учетом демографической ямы (постоянное убывание население до 2030 года как минимум) чем больше русских (не столько генетически - сколько по Духу) будет в РФ - тем больше рынок, тем больше мобилизационный потенциал, тем выше шанс, что русская культура не ослабнет и РФ не станет мусульманской страной.

А русские без РФ не выживут - в культурном плане. Вообщем не до экспансии нам сейчас. .

22nd-Oct-2013 08:33 am
---Я не хотел бы быть понятым, что утверждаю, что я - хороший, а Вы плохой.
я так и не подумал

---Осуществлять территориальную экспансию РФ
для вас это экспансия, а для меня объединение народа

---чем больше русских (не столько генетически - сколько по Духу) будет в РФ - тем больше рынок
если вернуть отторгнутые территории, то население точно прибавится. а ваш вариант - продали дома, собрали монатки и переехали с детьми жить в Россию, не выход. даже если не брать во внимание то что люди кидают все чего добились. а что в России наблюдается большой рост рабочих мест, кол-вом так в пару млн? или куда люди должны переезжать?
22nd-Oct-2013 08:39 am
а что в России наблюдается большой рост рабочих мест, кол-вом так в пару млн? или куда люди должны переезжать?

Разумеется - работы у нас много. Другое дело, что скорее всего переселенцам придется заниматься не престижной работой или предпринимательством.

Любого рода присоединение - это обязательства по вложению в инфраструктуру, рабочие места, социалку, образование, медицину, в общественных порядок и безопасность. Плюс значительный процент уйдет на коррупцию и организационные ошибки..пример - маалюсенькая Ю.Осетия, на которую потрачены миллиарды.

Вообщем лучше Вы - к нам.))
23rd-Oct-2013 12:53 am
сомневаюсь ,что вы меня поймете.
я считаю украину (большую ее часть) частью русских земель, и народа русского. вы же думаете как наши свидомиты - "окраина вид сяну до дону" (то есть отдельное го-во и народ). И разница в том, что мое убеждение встречалось в истории не раз, а их - это просто миф-хотелка.
свидомиты сами не понимают, что они могут быть (и были) по-настоящему независимыми только в составе империи, и что никаких "независимых" маленьких государств не существует. но им же надо верить в отдельную нацию - "разделяй и властвуй", придумано давным давно.
а вот чисто мое мнение (и некоторые люди, которых я читаю, думают так же) - Россия не будет сильной без украины и Беларусии, сколько бы нефти она не продавала. Все империи в истории становились сильными, только после поглащения своих соседей, а до того они были просто мелкими странами с большими амбициями.
23rd-Oct-2013 01:43 am
Для присоединения Украины Россией надо её вначале разделить на этнические составляющие. И чтобы прошёл исторический процесс сепарации русских от свидомитов. Русские пусть едут на восток, а свидомиты на свои хутора, откуда они и понаехали. Или пусть ассимилируются. На это требуется время..

Если присоединить Украину всю целиком, придёт внутрь России большая пятая колонна из свидомитов.
Оно нам надо?
23rd-Oct-2013 03:43 am
есть и такой вариант присоединения, не сказал бы что он легче других, так как владельцам заводов, газет, пароходов и их хозяевам не понравится разделение, первым - за то, что разделит их активы и влияние, а вторым, за то, что это приведет к восстановлению России. этот вариант будет иметь большой резонанс на мировой арене, все поднимут вой об имперских амбициях, беззащитной стране перед "медведем" и т.д. не исключено ,что будет много крови, даже по телику.

я больше склоняюсь к другому варианту - вступление в ТС, и союзное государство\республика с общими границами, экономикой и д.р. но для этого надо подавить пятую колонну свидомитов в лице их организаторов и спонсоров, и с помощью пропаганды навязать любовь к России у рядовых свидомитов. что-то подобное я читал у вас в журнале про Россию.

Реально украинцы не ненавидят Россию, они чуствуют что-то общее, родное. А ненавидят только те кто смотрит телик и\или тусуется в обществе ярых русофобов, которые в отрыве от истории рассказывают про козни злой гэбни.
22nd-Oct-2013 06:03 am
Мне почему то кажется, что хохлы быстрее нац-меньшинством окажутся в своей стране.
22nd-Oct-2013 07:31 am
может быть, только русским от этого не легче
и на самом деле - хохлы всегда были нац. меньшинством
This page was loaded Apr 18th 2024, 5:47 am GMT.